Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 2011, 12:56, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Хочу совет!!!

Всем здравствуйте! Нужен совет, потому что сама уже запуталась, не знаю как поступить! А проблема собственно в семейных наших отношениях....С мужем вместе уже 4 года, в браке правда год всего, есть ребенок, дочке 8 месяцев. В общем чувствую я что семья разваливается, причина - полное отсутствие взаимопонимания! Опишу вкратце, и хочу услышать мнение и советы со стороны. Живем мы у его матери, если до рождения ребенка как бы все устраивало, то сейчас когда доча подрастает встает вопрос об отдельном жилье, я даже не прошу свое собственное, хотя бы арендовать первое время. От него же я желания жить отдельно не вижу, как бы говорит, что ну да, было бы не плохо....но действий никаких. И каждый раз эта тема заканчивается ссорой, когда я спрашиваю почему он так на это реагирует, как такового ответа не получаю. Как мне кажется, он просто боится ответственности, ведь теперь мамы рядом не будит, придется жить "по-взрослому", если сейчас где то помогает его мама, то потом придется обеспечивать семью самому. Сразу отвечу на вопрос, почему я так рвусь жить отдельно. Ну во первых я думаю любой хочется иметь свое "гнездышко" пусть и арендованное, но свое. Во вторых - очень хочу устроится на работу, хотя бы с частичной занятостью, а сейчас когда мы живем все вместе, ребенка оставить не с кем, как бы это нелепо не звучало, но это так....Да и вообще как мне кажется когда семья живет отдельно, совсем другие взаимоотношения, здесь же во всем приходится себя ограничивать, кто живет с родителями я думаю поймет меня. Вот из этой проблемы как мне кажется все наши ссоры и взаимонепонимания. Что делать, заставлять его насильно я не хочу, искать какой то компромисс надоело, потому что с его стороны движений никаких, и оставлять ребенка без отца тоже желания нет, а чувствую если нервы сдадут, то все к этому и придет, в общем прошу совет, может кто то сталкивался с похожим....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыжая-бестыжая
Только вы знаете своего мужа, и только вы можете найти к нему лазейки. Возьмите инициативу в свои руки: найдите квартиру, потащите его ее посмотреть, решите сами, если он не приучен принимать решения...
Удачи вам!
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Я не очень поняла, как это при наличии бабушки с ребенком некому сидеть, а если съедете и выйдете на работу, то будет кому?
Нет ну если ваш доход позволяет и снимать квартиру и нанять няню, то тогда другое дело. Но с таким доходом проще жилье приобрести. Что не стыковочка какая-то.

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Нет, здесь дело в другом, когда ребенок у бабушки на глазах 24 часа в сутки, у нее нет большого желания еще и несколько часов сидеть с ней, как бы отказать не откажет, но это будит по большей части принуждение, а когда внучка отдельно, то бабушка естественно скучает, и эти несколько часов в день будут только за радость!
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Если так, то хорошо. Мы с сыном живем отдельно и от моей мамы и от свекрови. Так что-то с ребенком желания сидеть ни у кого нету, так под настроение раз в две недели приезжают. А мне приходится теперь ползарплаты на няню отдавать. Вам виднее конечно, но, на мой взгляд, пока ребенок не пошел в сад проще жить с бабушкой. Просто в бытовом плане.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
А сколько вашему ребенку?
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
чуть больше 2 лет. Но в сад такие очереди у нас, что не светит пока. Да и не успею я забирать - допоздна бывает работаю.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
А няню как искали, по объявлению? И еще, когда вы на работу вышли, сколько ребенку было?
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Я развелась с мужем когда сыну было полтора. Тогда же пришлось выйти на работу и нанять няню. Няня у меня по наследству от подруги с пед. опытом, прекрасный человек, но она по деньгам "дорогая". Тяжеловато приходится, я бы с удовольствием лучше с бабушкой сейчас жила, чем вот так.
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
а доходы мужа позволяют снимать жилье? и не в ущерб всему остальному?
на работу если-бы очень хотели, то вышли бы уже - отговорки какие-то неубедительные...
я вопрос проживания решала с мужем задолго до свадьбы и детей, а у Вас этот вопрос когда возник? просто если Вы сначала на все были согласны, то может мужу непонятны теперешние наезды о переезде?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
В том то и дело что сейчас пока он живет с мамой его доходы оставляют желать лучшего, зачем напрягаться самому если мама поможет....А вопрос об отдельном жилье поднимается давным давно. На счет работы - желание выйти на нее большое, просто не хочется ребенка вот так вот бросать.
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
ну...мне трудно что-то советовать в ситуации с мамсиком... я таких, мягко говоря, не уважаю.
поэтому пожелаю Вам удачи, если Вы хотите сохранить семью - придется все тащить самой.
Пожаловаться
Я тоже не поняла, с кем Вы собираетесь оставлять ребенка, когда будете отдельно жить....Ну а по теме - я не пойму - чего Вы от мужа хотите? Чтобы он нашел жилье и перевез Вас? Ну ему вроде и так неплохо, это Вас не все устраивает... Как вариант - возьмите решение этого вопроса в свои руки - подыщите жилье, чтобы материально могли его содержать, сеъздите с мужем посмотрите несколько вариантов, то есть подведите его к этому вопросу с другой стороны - "наш переезд - дело решенное, ты ведь не возражал. Помоги мне найти вариант и давай переезжать".

Пожаловаться
Надюшка, 1 ребенок
++++10000000000
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Так вот в том и дело, что охота и с его стороны инициативу в этом вопросе увидеть, я понимаю что его все устраивает, но не всю ведь жизнь с родителями жить....
Пожаловаться
Да нормально ему с родителями, это ж его мама, он с ней всю жизнь жил... Смиритесь с тем, что инициативы с его стороны Вы не увидите. И что? Разводиться из-за этого будете? Какого взаимопонимания Вам не хватает-то? Вы хотите чтобы муж всегда и во всем все Ваши начинания поддерживал?)))) Ну так редко бывает, в основном семейная жизнь из компромиссов состоит, а не из единых порывов супругов)))))) Где-то один тянет одеяло на себя, где-то - другой....Учитесь мириться и договариваться))))) Странно, что за 4 года у Вас впервые такие вопросы непонимания возникли....)))
Пожаловаться
мам, 1 ребенок
с маленькими все сидеть не хотят. До года вообще не дождетесь, ни погулять, ни посидеть обо всем надо просить. А потом, чем старше ребенок, тем легче и проще бабушка и дедушка остаются с ним, и погулять запросто. У нас сыном есть квартира и своя, никаких проблем, но живем мы у родителей, скоро мне на работу, пошли в садик - постоянно болеем. Кто будет с ним сидеть? Конечно, бабуля, и главное оба вполне согласны - и внук и бабуля.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Ну вы уже большие, как то проще....
Пожаловаться
мам, 1 ребенок
а мы к родителям перебрались, как раз в вашем возрасте. И финансово проще, а потом сознательно, чтобы больше дедушку и бабушку любил, и охотно с ними оставался.
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
С плеча не рубите. Столько лет жили, а теперь не хотите. Если у вас хорошие отношения в семье с его родственниками, то зачем пороть горячку? То вы пишете, что свекровь помогает, то помогает с неохотой (по вашему мнению). Моя свекровь живет отдельно и недалеко, но не спешит на встречу с любимым внуком и надо низко кланяться и долго приседать, что бы она согласилась посидеть с ним пару часов.
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
По-моему вы уже в теме ответили: муж боится ответственности, привык жить на всем готовом, не нужно лишний раз напрягаться. Я думаю именно так. С горяча не нужно никаких решений принимать. А если попробовать спокойно поговорить, без ссор, обсудить все за и против отдельного проживания?

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Я именно так и пытаюсь делать, мне тоже эти ссоры не доставляют удовольствия, начинаю разговор нормально, без требований, а просто, что лучше бы нам жить отдельно и тд, но с его стороны почему то всегда какие то упреки, что вот все тебя не устраивает и тому подобное....как следствие ругаемся, и у меня такое ощущение, что у него это какая то защитная реакция!
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
А ваша свекровь что думает по этому поводу? Её устраивает то, что вы с ней живете? Может, её в союзницы взять? Типа: сынок, а не пора ли тебе пожить отдельно?
Пожаловаться
Кубаночка, 3 ребенка
Когда родился наш старший сынок - я тоже была уверена, что мне все будут помогать. Но правда жизни оказалась не такая...В 10 мес., хотела выйти на работу, попросила свекровь посидеть с внуком, она отказалась. Я была в шоке. Мы жили в родном городе мужа на съёмной квартире. Прожив ещё год мы уехали в мой родной город. Я отдала сына в сад, устроились на работу, построили дом, родили ещё двоих деток. И только сейчас мне свекровь говорит, вот бы я жила поближе, то сидела с детьми. Но после того как мне надо было прошло 9 лет (но свекрови никогда не вспоминаю отказ). И после того отказа я не прошу никого, справляемся с мужем сами. Ведь они и не обязаны нам помогать.
Вы хотите жить отдельно, но даже не знаете, как это сложно. Может Ваш муж и прав, поживите до садика. А там может или Вы смиритесь, или муж согласится
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Понятно что сложно, но ведь нельзя же всю жизнь с родителями жить. Мой муж думает о своем комфорте, а я думаю о том что ребенок растет и мы должны учиться как то справляться сами, что ребенку нужна отдельная комната и т д, А когда ребенок начнет ходить в садик, с переездом будит еще сложнее! Так что даже не знаю когда он это поймет....
Пожаловаться
Кубаночка, 3 ребенка
Люди в однокомнатных квартирах живут вчетвером. Если он мало зарабатывает, какое может быть съёмное жильё. У нас почти вся зарплата уходила на оплату квартиры и денег оставалось на неделю. А потом всё равно к родителям обращаешься.
И если он сейчас мало получает, Вы думаете переехав он сразу начнёи много получать или у него найдется стимул? Я думаю Вы ошибаетесь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас