Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу ребёнка

Алекс
Всем добрый день! Зовут меня Александр 38 лет,моей нынешней супруге 43.У нас обоих есть дети от прошлого брака,но проблема в том что я очень хочу дочку!!! Супруга упёрлась нет и всё))) очень её люблю в отношениях всё прекрасно,но незнаю как мне поступить,смерится и жить дальше с нынешней супругой,либо уходить и пытаться построить отношения с той которая подарит мне дочурку или пацана))) будет интересно,что думает народ)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Вам надо, вы и рожайте.
А женщину оставьте в покое.
Она уже всех своих родила.
Marina
Тема тролльская, конечно, но не могу не сказать, что когда женщина сильно любит, она хочет от мужчины ребенка. Хочет вопреки всему, и даже если умом понимает, что ребенка лучше не планировать и максимально предохраняется, это вот "желание" оно подсознательно считывается. И когда его нет, то бывает, что мужчина начинает давить: "Давай!", не из-за желания иметь ребенка, а из-за желания удостоверится вот в этой "подсознательной" любви.
Вот из-за этого очень многие мужчины, "получив заветного малыша" часто никаких чувств к нему не испытывают, посколько хотели не его, а именно вот этого "подтверждения", что их любят.
Юлия КиселеваВ ответ на Marina
Marina
Тема тролльская, конечно, но не могу не сказать, что когда женщина сильно любит, она хочет от мужчины ребенка. Хочет вопреки всему, и даже если умом понимает, что ребенка лучше не планировать и максимально предохраняется, это вот "желание" оно подсознательно считывается. И когда его нет, то бывает, что мужчина начинает давить: "Давай!", не из-за желания иметь ребенка, а из-за желания удостоверится вот в этой "подсознательной" любви.
Вот из-за этого очень многие мужчины, "получив заветного малыша" часто никаких чувств к нему не испытывают, посколько хотели не его, а именно вот этого "подтверждения", что их любят.
соглашусь на половину - многие действительно хотят детей, просто это физиология и природа, которая у многих заглушена желанием купить новую машину и лишний раз не напрягаться, а поехать отдыхать, раз дети выросли. Ну вот нет и все этой части у человека, это не хорошо и не плохо, просто надо договариваться на берегу, тем более, если понимаешь что даме 40 с лишним лет.
oke
Лучше уйти. Вы хотите другой тип семьи-трудност, движуха, познание мира. А она хочет спокойной определенности. Дети подрощены, все больше времени на собственные радости. В 43 рожать опасно. Сил нет не спать, коляску таскать и ещё следить и бдить постоянно:)
Аноним N факториал
А расскажите заради спортивного интереса, вы с детьми своими насколько плотно общаетесь? Ну та кино, учеба, алименты развлекухи?))
А так да, я бы тоже уперлась. Нафига мужик, которому гипотетические дети важнее очень даже реальной и близкой меня
Аноним N факториал
А расскажите заради спортивного интереса, вы с детьми своими насколько плотно общаетесь? Ну та кино, учеба, алименты развлекухи?))
А так да, я бы тоже уперлась. Нафига мужик, которому гипотетические дети важнее очень даже реальной и близкой меня
У меня сын 16 лет,каждые выходные проводим вместе,так как за ЗОЖ и увлечения у нас такие,каток,лыжи,футбол,теннис,беру его всегда в отпуске с собой на отдых)
iron ladyВ ответ на Алекс
Алекс
У меня сын 16 лет,каждые выходные проводим вместе,так как за ЗОЖ и увлечения у нас такие,каток,лыжи,футбол,теннис,беру его всегда в отпуске с собой на отдых)
История переписки2
И как все это состыкуется с рождением еще младенца? Вы по-прежнему будете уезжать на все выходные, а жена крутись... Оно ей точно не надо.
Синтия, 1 ребенок
Еще бы за 50 лет супругу нашел и от нее детей просил. Если жена в адеквате , то не будет она никаких детей рожать
Алена_читательница, 2 ребенка
Женщина вам не очень дорога, если вы готовы ее бросить и уйти на поиски новых отношений и детей. В 43 многим рожать опасно, тем более у вас и у нее есть дети, чем они вас не устраивают? Тем более первые месяцы блевать не вам, отеки будут не у вас, даже в декрет вероятнее женщина пойдет, не вижу смысла. Для многих женщин в этом возрасте проще расстаться.
Нечта зимнее
Какие элементы вы платите? НЕЗнаете?
Т9 умерло у вас в 38 лет?
В 43 года огромная вероятность родить нездорового ребенка!! Вы это не знаете?
Алекс
Алена,как раз супруга мне дорога,вряд ли я найду такого близкого по духу человека)
Денис Брайтон
Так если вам супруга дорога, то и живите с супругой. Дети вообще не главный в жизни элемент.
Наталия, 2 ребенка
СмЕритесь.
Елена
Иметь ребенка от нелюбимого человека. ..зачем. .
Змей Горыныч
вопрос, что для вас важнее.
логический подход: при наличии своих кровных детей вероятнее предпочесть партнера, при их отсутствии - поискать ту, которая родит.
ну и возраст критичный - 43 года. пока беременность наступит, если наступит, роды. очень немолодая мама.
бывает, что очень хочется, и вообще все аргументы побоку.
Наталия Журова
Александр, вопрос к форуму, мягко говоря, странный, ибо только вы знаете силу своего желания заиметь еще одного ребенка и свои чувства по отношению к жене. Все равно, что спрашивать, "Мне эмигрировать или купить квартиру?" С женой вашей все понятно, почему она уперлась. Чтобы целенаправленно рожать в 43 при наличии других детей - это такая подушка должна быть, которая позволила бы не работать и не париться о финансах до конца жизни, т.к. тяжело в таком возрасте, как морально, так и физически, растить малыша и думать о хлебе насущном. Я сама в 41 родила, и знакомая первого в 43, вторую в 45, так там люди уже от дел отошли, живут на "дивиденды", постоянно путешествуют, две няни у них, в общем, наслаждаются родительством на пенсии.
Кроме того, далеко не у каждой получится в 43 естественным путем, а если и получится, не факт, что до родов дойдет, это все стресс и риски, которые много сил отнимают.
А уж как вам поступать, только ваше сердце и мозги подскажут.
Елена Самокиш
Позиция жены вызывает уважение и говорит о том, что женщина адекватная и хорошо дружит с головой.То есть , кроме матки в малом тазу у нее есть еще и мозг в черепной коробке.Автор Александр-какой то дурашливый инфантил.Вот" вынь и полож мне дочурку".Как будто та дочурка внезапно так -ррраззз и с небес свалится, и будет круглосуточно гулить вся в розовеньких кружавчиках .И 43х летняя женщина не будет вынашивпть беременность повышенного риска, в родах можеи элементарно( не знаю, как покорректнее выразиться) в общем-того, что младенец-это не плюшевый мишка, он орет, много писается, какается и требует нешуточных расходов.Взрослейте уже, Александр!
Просто Мю
Роды в 43-44 идея рискованная. Я б тоже не согласилась, особенно если уже есть дети
В данном случае я на стороне женщины
А Вы поступайте как хотите.. кто важнее, ребёнок (не важно от кого) или жена. Кстати, если выбирать «не важно от кого», то ребеночек может потом здорово разочаровать
По дороге с облаками, 2 ребенка
У меня есть сотрудник. Ему было 38, его жене - 48. Они усыновили ребенка
Befana
В каком смысле - что думает народ? Народ должен решить, как жить лично вам? Ну пообещайте жене, что сами в декрет уйдёте, а она будет приходить вечером, ложиться на диван и выговаривать вам, что дома беспорядок и секс не зажигательный, а она вас, между прочим, кормит, тунеядца такого. Может, передумает
Ленка
Мне скоро 43 и меньше всего я сейчас хочу ребенка,так что вашу жену понимаю.
И не понимаю,как гипотетический ребенок может быть важнее любимой женщины
Анна Иванова
Мне такого не понять. Меня в отношениях интересует счастлива ли я с партнером, наличие детей вторично. Поэтому, искать от кого бы родить, если с мужем все хорошо, в голову бы не пришло. Особенно, если дети уже есть. Но все разные, конечно. 38 для мужчины- отличный возраст, а в 43 я бы рожать точно не стала. Вам-то что, жена своим здоровьем рискует, а у неё дети. У меня такой подход- с кем бы родить- не очень вяжется с «очень ее люблю».
iron lady
Сами виноваты, что связались с женщиной старше себя. Нормальная в таком возрасте, имея взрослого ребенка, уже не рожает. А та, которая пытается это сделать, чтобы молодого мужика удержать, достойна, как минимум сочувствия. Всему свое время. И вообще, Вы тролль...
Ведьма Кики, 1 ребенок
а если будет мальчик? В детдом сдадите?
Ветер перемен
Я в 43 тоже рожать не захочу, да я и в свои 37 не хочу. Бросать женщину из-за отсутствия совместного ребенка глупость, имхо. Здоровья женщине роды в 43 не прибавят. Вам хочется жить с любимой женщиной или только размножение интересует? Вот во избежание таких чудес пойду после эпопеи короновирусной стерилизацию себе сделаю. А то мало ли что в жизни бывает.