Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 февраля 2009, 17:18, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

хочу ребенка

У моего мужа уже есть сын от предыдущего брака. О совместных детях он никогда не заводит речь. Как дать ему понять что я хочу ребенка.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валенсиа Максима
Скажите ему об этом прямо . Лучше разрешить все вопросы сразу не копя обид и недомолвок . Не стоит играть в "хрустальный шар" в надежде ,что он сам догадается. Стесняетесь ? Боитесь отказа? А мучить себя разными домыслами лучше ? Или вы боитесь его потерять? А быть может он будет совсем не против , просто не стремится обсуждать это , да тем более и вы о подобных желаниях не заявляли. Мужчины любят конкретные вопросы и не любят (причем исключительно) гадать а что же мы женщины от них хотим.
Прямой и честный разговор поможет вам раз и навсегда выяснить этот вопрос.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nadin
Как вариант, можно попросить его во время секса прошептать ему, что хотите от него ребёнка. Думаю, что сработает!!!
Kit Kit
Не сработает. Если мужик не хочет больше детей - это его право. Ему вполне достаточно всех "удовольствий" которые он прошел с первым. Мужчина вообще по природе своей несколько по-иному относится к маленьким детям. По своему опыту могу сказать, я начал воспринимать сына только лет с двух.
ostsee2002
Ne snaju,kak-to stranno nemnogo,chto vy nikogda etu temu ne satragivali..daze do samuzestva.Ved vpolne normalno,chto ludi sosdaut semjui v nej byvajut tak ze i deti.Ili u vas est kakie-to podosrenija,chto muz ne xochet bolshe detej??Luchsche vsego naprjamuju pogovorit.
Оксана Максимова
Извините, у меня проблемы с е-мэйлом, поэтому пришлось зарегистрировать новый.
Проблема вся заключается в том, что его сыну сейчас 12 лет, и он очень тяжело пережил развод родителей. Сейчас ситуация склыдывается так, что первая супруга мужа живет с молодым человеком. А мы с мужем скрываем от его сына что у нас есть близкие отношения (всё строим так перед его сыном, что мы просто друзья, коллеги по работе). Его сын неоднократно спрашивал у моего мужа: "Папа надеюсь у тебя не будет больше детей?", на что мой муж ему всегда отвчает : "нет".
Как мне быть? С одной стороны я очень хочу совместного ребеночка, а с другой не хочу портить отношения мужа с его сыном от первого брака?
Nadin
Вообще никаких проблем не вижу, чтобы вам завести ещё одного ребёнка. А сын Вашего мужа скоро сам будет по девочкам бегать, и ему будет всё равно, чем его отец занимается... Тем более, глупо взрослому мужчине идти на поводу у 12-летнего мальчишке.
Kit Kit
Я думаю здесь обычное нежелание, а не "идти на поводу". У меня тоже сыну 12-ть и я не хочу больше детей не потому что это затронет его... А - просто не хочу. Мне одного вполне достаточно. Зачем снова проходить все эти пеленки-распашонки, бессонные ночи? Да еще и в после 35-ти...
Nadin
Не судите всех мужчин по себе!!! Что Вы считаете для себя нормой, для других - за рамками нормы. Вы так реагируете, как будто Вы - муж Екатерины:))). Думаю, что у них будет общий ребёнок, ведь дети - это СЧАСТЬЕ!!!
Kit Kit
Счастье? Да - счастье, если ребенок желанный, первый и желательно мальчик.:-) Но если он не хочет больше детей, тогда что?
Кстати, давно замечено что отцы дочерей легче соглашаются на второго ребенка, чем те у кого первенец - сын. Не замечали?:-)
Nadin
Кстати, давно замечено что отцы дочерей легче соглашаются на второго ребенка, чем те у кого первенец - сын. Не замечали?:-)

Нет, не замечала.
У нас с мужем первый мальчик и он хочет девочку, и походу дела, ещё двоих мальчиков:))).
И у нас много примеров с друзьями, когда у них один ребёнок - девочка, а вот на второго ребёнка - не уговорить.
Всё относительно в этом мире, и каждому своё!!!
Уверена в одном, что если люди любят друг друга, то они всегда хотят детей. Если нет общих детей, тогда зачем строить семейные отношения???
Kit Kit
Я думаю точной статистики нет. Но факт остается фактом - мужику нужен сын. А дочка, ну дочка тоже хорошо... Но у меня есть пример когда человек ждал сына всю жизнь, при этом у него было семь дочерей. Обратных примеров, честно говоря не припомню.:-) А насчет того что Ваш муж хочет дочку - ну так это же прекрасно. Я тоже своей жене говорю что очень хочу дочку. Правда не очень настойчиво:-)
А вот насчет последней фразы - чисто женская позиция, уж извините. У мужчин несколько другие приоритеты. И дети (при наличии оных в предыдущей семье) - совершенно не главное. У меня друг женат в третий раз - в первых двух семьях растет трое детей. С третьей он просто с удовольствием доживает свой век. Дети уже взрослые (все три - дочки) и приезжают к нему с новой женой в гости.:-) Да, забыл сказать - ему за 60-т, жене под сорок. И у нее детей нет. Идеальная для него ситуация.
Nadin
Идеальная для него ситуация.

Вот-вот, идеальная ДЛЯ НЕГО ситуация. А что думает об этом его третья супруга - так об этом история умалчивает:))). Если её всё устраивает, то хорошо, а если нет - то это её маленькая трагедия, потому что нормальная женщина обязательно должна познать счастье материнства (это моя точка зрения).
Не спорю, что в 60 лет мужчине хочется покоя, но если у такого пенсионера была бы любимая молодая жена, лет так 25, то был бы и ребёнок)))
Kit Kit
Я и сказал - идеальная для него:-) А что хочется ей - это ее личная "маленькая трагедия", он тут совершенно не при чем. Ее же силком никто не держит. Хочется ребенка - найди себе другого мужа и заведи ребенка. В чем проблема? Значит все устраивает раз семь лет уже вместе, а когда встретились ей и было почти что те самые 25-ть лет:-)
А "пенсионер" там еще тот.:-) Он одессит - неунывающий человек с молодой женой и еще более молодой любовницей.:-))) Мы собственно через любовницу и познакомились...
Nadin
Захочет ребёнка - родит, в этом я не сомневаюсь. А пенсионер этот с таким подходом к женщинам, после своей импотенции никому нужен не будет, кроме собственных детей или такой же как и он пенсионерке:)))). И чувство юмора ему не поможет!!!
Kit Kit
А есть еще какие-то варианты?:-))) Да, только детям и пенсионерке... Только разница в том что с пенсионеркой он проживет не полжизни (как в случае если бы остался с первой женой) а только после импотенции:-)
Вы все время забываете что женщина после 50-ти и мужчина после 50-ти - это две большие разницы, как говорят в Одессе:-)
Nadin
Лично мне всё равно, что говорят в Одессе. Иногда у мужчины после импотенции ничего не остаётся, кроме "голых" амбиций. Но это касается мужчин, которые до старости думают только о себе...
Kit Kit
Вы же сами сказали - останутся дети, которые буду приезжать в гости. Останется жена, пусть даже пенсионерка. Что в этом плохого? И почему Вы считаете что мужчина думал всю жизнь только о себе - он еще думал о своих детях и сумел сохранить прекрасные отношения с ними. Разве это плохо?
По-моему идеальная старость. И прекрасно проведенная жизнь. О ком еще по-Вашему он должен был думать?
Nadin
Я писала, что мужчина может остаться в старости со своими "голыми" амбициями, без жены и без детей, если всю свою жизнь думал только о себе. Я рассуждала в общем, как вариант другого сценария старости, и не имела в виду Вашего 60-ти летнего мужчину...
И давайте оставим его в покое, пусть он живёт в Одессе и в своё удовольствие:))).
Kit Kit
Давайте оставим.:-)
Только от одиночества в старости никто не застрахован и женщины-матери в том числе. А наш одесский пример говорит совершенно об обратном - что возможно прожить жизнь в свое удовольствие и при этом совершенно счастливо. Кстати, давайте-таки выясним - что Вы имеете ввиду под "думал только о себе"?
Nadin
Давайте выясним, если Вам поболтать не с кем:).
Лично я считаю, что мы рождены для того, что бы сделать счастливым хотя бы одного человека, будь то родитель, любимая женщина или ребёнок.
Так вот "думал только о себе" означает, что делал только себя счастливым...
Kit Kit
Ну это совсем какой-то крайний случай. Чаще я слышу подобные высказывания в отношении мужчин бросающих своих первых жен - "думает только о себе". Как показывает практика таких мужиков о которых говорите Вы - единицы. Большинство же уходя из семьи не прерывает отношений с детьми. Они прерывают отношения с "обиженной" первой женой. А вот здесь вступает в силу второй главный вопрос - а кто сказал что мужчина обязан всю жизнь прожить с одной женщиной? Невозможно сделать счастливым себя если тебя будут ненавидеть твои дети. Нереально. так что Ваше определение противоречит само себе.:-) А количество любимых женщин может быть намного больше 1. По-собственному опыту могу сказать. И совершенно независит от того живешь\общаешься ты с этой женщиной или нет.:-)
Nadin
Причём здесь первая, вторая и десятая жена??? Я пишу в общем своё мировоззрение по этому вопросу. Я говорю о родителях, ЛЮБИМОМ человеке (без конкретизации его порядкового номера) и детях, за счастье которых в ответе их родители. Я не отношусь к числу обиженных первых жён, и если мой муж найдёт лучше меня, буду только рада за него!!! И в чём моё определение противоречит само себе??? Я написала, что за свою жизнь нужно сделать ХОТЯ БЫ одного человека счастливым, если таких людей будет больше, то я только "за"!!! Вот в этом я и вижу смысл жизни. А человек, живущий в своё удовольствие, думает только о том, лишь бы ему было хорошо, ибо эгоист.
На этой ноте я с Вами распрощаюсь, труба зовёт:).
Елена Мельникова
Абсолютно согласна с Надеждой.. а если он скажет что надеятся что Вы никогда не станете женой его отца и что он с этим тоже согласится... а потом когда сын будет строить свою личную жизнь, старик отец будет один и нафиг ему не нужный.. а мать он тоже пытает о ее планах о детях с новым мужчиной... мальчик просто находится в такой ситуации когда у мамы роман, а папа живет отдельно и он боится быть не нужным, при этом он понимает что если и у отца родится новый ребенок то малышу будет необходимо много внимания которого так не хватает ему самому сейчас..
еще не понятна Ваша позиция со статусом Ваших отношений.. а почему не сказать что у Вас с его папой все серьезно, что Вы семья, и объяснить ребенку что он не в коем случае не будет обделен любовью папы...
мне кажется что все можно решить словами и искренним отношением к мальчику...разговаривайте с ним больше, объесняйте, своим поведением и отношением показываейте что он нужен и он любим...
Оксана Максимова
Не могу же я лезть в их отношения с сыном.
Просто не пойму как перевернуть ситуацию в то русло, что бы муж сам взял инициативу в свои руки, и все сам обьяснил сыну. Потому что мне честно говоря надоело уже играть в какую то "подружку папы" которая почему-то всегда рядом.
Если я сама начну как то пытаться объяснить его сыну, то скорей всего наши отношения с мужем придут в тупик.
Kit Kit
Больше того - не имеете права. Это его сын и его жизнь. Когда выходили замуж - должны были это понимать. Я четыре года живу с другой девушкой - и она еще ни разу не видела моего сына. И не увидит я думаю. Незачем. Вырастет - может быть встретятся, если до того момента не появится другая конечно....:-)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас