Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 мая 2013, 16:44, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Хочу на работу!

Добрый день всем!
Сменили мы место жительства... Уехали из Казахстана в Россию все таки. И теперь складывается такая ситуация: в детский сад нас не взяли - мест НЕТ! Ладно, решили отдать дочь в школу в сентябре. Ей хоть и будет в сентябре 6,5, но я думаю, что она уже готова к школе... читает понемногу, пишет, в целом, не глупый ребенок.
Муж на работу устроился, а я?!. я тоже хочу!!!! Но ребенка не с кем оставлять. Наши бабушки остались в Казахстане.
Сейчас приедет моя мама, возьмет дочь в Казахстан на лето (а я бегом на работу устраиваться), потом ее привезет и останется жить у нас с сентября, будет из школы ребенка встречать. Но т.к. она гражданка Казахстана, жить ей тут можно только 3 месяца, потом обязательно нужно пересечь границу, а это по времени 1-2 недели туда обратно.
Вот собственно и вопрос: может ли 6-летний ребенок полдня находится дома один? Т.е. с обеда, когда она вернется из школы и до моего возвращения с работы. Насчет продленки еще ничего неизвестно, хотя продленка, наверное, тоже не до вечера... Или соседку просить сидеть, хотя она может и не согласиться... Няню тут я врядли найду.  Короче говоря, не знаю что делать....
На работу нужно идти, т.к. деньги нужны... и вообще, не могу я не работать!
Девочки, кто был в подобной ситуации, поделитесь опытом, пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
!
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
я искала с продленкой до 18-00 нашла
а таакбы крутилась как то

Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Дело в том, что у нас поселок городского типа. 1 школа, рядом с домом 2 минуты ходьбы. Других школ нет.
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
если девочка сознательная, почему же нет? а продленки нет в школе? 
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Продленка будет скорее всего, но часов до 3. А потом, видимо самой придется. Но ребено у нас вполне самостоятельный, гуляет сама во дворе с подружками, я только из окна гляжу...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от Любовь, 6 мая 2013 года в 16:51
Продленка будет скорее всего, но часов до 3. А потом, видимо самой придется. Но ребено у нас вполне самостоятельный, гуляет сама во дворе с подружками, я только из окна гляжу...
ну и ничего страшного, пару часиков одна посидит или погуляет
у вас же  не крупный город
своих где-то лет с 5 оставляла, и гулять начали одни с 5 лет
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Спасибо за мнение!
Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
а договориться с кем-то из родителей из класса нет варианта? например чтобы доча после школы отсиживалась дома у подружки....
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Даже не знаю... Может если только с учителем. А родители для меня такие же посторонние люди.
Пожаловаться
probiotic health
А потом волонтеры будут искать вашу девочку, потому что добрый дядечка котенка предложил показать.
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Жуть какая!!!! Про тетенек, дяденек, котят, щенков, конфеты и т.д. она знает четкие инструкции, что делать и что отвечать. Хотя, ко всему не будешь готов, ваша правда...
Пожаловаться
probiotic health
Вы думаете, дети, которые стали жертвами были не послушными и тупыми. Их родители точно так же были уверены в них , как и вы в своей.не надо забывать, что они все таки дети.
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Ну с чего вы взяли, что я так думаю?! :shock: Я хорошо поняла вашу точку зрения. Спасибо за мнение!
Пожаловаться
Атомулиядала
Сообщение от Любовь, 6 мая 2013 года в 20:02
Ну с чего вы взяли, что я так думаю?! :shock: Я хорошо поняла вашу точку зрения. Спасибо за мнение!
Думать нужно о хорошем , а с дочкой постоянно общаться на эту тему . Вам не все равно и это замечательно . Надеюсь , у вас все будет хорошо !
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Спасибо! Она хорошо знает, как себя вести с незнакомцами. Боюсь только, что маньяки стали изобретательные... Да и вообще, когда дело касается ребенка, всего на свете боишься...
Пожаловаться
Атомулиядала
Ваша правда - всего боишься абсолютно . Только не позвонил в обещанное время , все - у меня паника . 
Пожаловаться
Alex, 1 ребенок
У меня двоюродных брата и сестру тетя (их мама) дома оставляла одних, когда они еще в школу не ходили (в саду мест не было). И ничего, зато растут самостоятельными:)
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Тоже хочу. Муж против.
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Жаль... я люблю работать, дома мозги сохнут.
Пожаловаться
Ксения Волкова, 2 ребенка
Двигайтесь.:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в школах есть продленки, в конце концов можете отпуск взять на неделю
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Только устроюся и сразу в отпуск? Боюсь работадатель не поймет... Насчет продленки буду выяснять.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
а что мешает сделать ребенку регистрацию?
работайте ночью,проблем с этим нет.днем будете с ребенком или сутки.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
кстати отличный вариант, я в универе работала 3 ночи в неделю и зарабатывала так что тратить не успевала
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Какую регистрацию? вы наверное имели ввиду не ребенку а бабушке... Я по образованю инженер, в ПКО пойду, там обычный рабочий день с 8 до 17...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас