Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2014, 02:14, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Хочется выговориться

Всем привет.Вышла замуж 3 года назад,все замечательно,мужа люблю,он меня тоже любит,но есть одна маленькая проблема,я не хочу иметь детей.Я этого не скрывала,сразу сказала что не заложено у меня восхищения соплями,разбитыми коленками,выпавшими зубами и прочими детскими радостями,да и ответственности я не люблю,меня вполне устраивает моя жизнь,свобода,и отдавать это кому то я не хочу.2 года назад была замершая беременность,после нее осталось бесплодие,вполне излечимое,но я не хочу его лечить,и беременная вполне понимала что не хочу быть матерью.Сегодня в очередной раз был разговор на эту тему,он мечтал о детях,большой семье,а влюбился в меня.В очередной раз сижу и думаю что делать,разводиться?Ведь держать его рядом с собой я не имею права,или вылечиться и родить ребенка к которому меня будет тянуть только долг?Я уверена что не смогу быть хорошей матерью,слишком безответственна и эгоистична.Уже обсуждаем поиски какой нибудь женщины которой не нужен муж но нужен ребенок,все это не нормально,и сейчас я точно осознаю что не надо было выходить замуж,но обратно то не отмотаешь,каждый раз вижу его взгляд когда разговор заходит о детях и не знаю что делать.Все кто в курсе этой моей сложности говорят родишь полюбишь,а что  делать если мне не нужна эта любовь?Я вполне счастлива и без детей,неужели женщина прямо обязана хотеть и рожать детей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Befana
ничего не делать. Все само разрешится, так или эдак. Пока есть любовь, живите и наслаждайтесь, а там видно будет. 
Пожаловаться
РоссиЯнка
:):up:
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
до тех пор, пока ему кто-то родит... муж и жена на такие серьезные вопросы должны смотреть одинаково, на мой взгляд.
Пожаловаться
Befana
Да, конечно. Но и с детьми расходятся, и без детей живут. Неизвестно, как что повернется и когда. Есть любовь- надо быть вместе. 
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Ну, силой он Вас не заставит точно!

Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Либо Ваш муж принимает Вас со всеми Вашими тараканами ( тем более если знал о Вашем нежелании иметь детей) , либо расходиться. В любом случае решать вам с мужем.
Пожаловаться
СветМихална!
Вы кажется не на тот сайт забрели, вам куда нить в чайлдфри надо... а по делу если, то у этих отношений нет будущего. И не вздумайте рожать если ребенок вам не нужен, никому лучше не станет.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Так разбитыми коленками и выпавшими зубами мало кто восхититься. Не хотите детей, так и не надо рожать - это ваше право. Я не представляю как можно не полюбить своего ребенка, хотя такие есть.
Пожаловаться
Юля
У меня есть подруга,точь в точь,как Вы говорит.
Я не пытаюсь ее переубедить(у каждого свое мнение и своя жизнь), но и не понимаю-как девушка/женщина не хочет иметь детей.
Пожаловаться
Даша
Сообщение от Юля, 6 мая 2014 года в 02:25
У меня есть подруга,точь в точь,как Вы говорит.
Я не пытаюсь ее переубедить(у каждого свое мнение и своя жизнь), но и не понимаю-как девушка/женщина не хочет иметь детей.
Честно,я сама не понимаю этого)))Моя мать хотела детей,у нее их трое,сестра хотела пока родила только одного,брат хочет детей,отец,и только я одна такая,не нужны они мне ни для счастья,ни для стакана воды в старости,просто нет тяги к этому и все.И причины какой то скрытой нет,иногда сижу думаю в кого я таким уродом уродилась:(
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Я не хочу детей - не мое это. Хотя с детьми я лажу и мне нравиться с ними общаться, но терпеть круглые сутки ребенка под боком я не осилю. Так что вы не одна такая )))))
Пожаловаться
Чапуня
Вы не урод. Не обязана женщина хотеть детей во что бы то ни стало, и были такие женщины всегда. Проясните с мужем все до конца, что он думает по этому поводу, и если что - расходитесь. В мире есть множество замечательных мужчин, которые не горят желанием обзаводитья потомством.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Я тоже так же думала как и вы. Пока не родила. Потом во вкус вошла и еще родила.
Пожаловаться
жарптыца, 2 ребенка
а муж точно знает,чего хочет? я вот тяну резину,не беременею,тк мне не надо,а муж типа хочет,а на самом деле ему нравится нынешняя жизнь,а ребенок  типа:как у всех,чтоб гордиться. а сопли вопли ивыпавшие зубы мои будут. вы выясните,что он ждет от отцовства,может там тоже сопли,только розовые.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Знаете, я тоже не жаждала наследников. Но понимала, что мне 30 и надо. Может это ужасно звучит,но решение завести ребенка было исключительно рациональное. Взвесила все за и против... основная проблема - возрат. Если бы мне кто-нибудь сказал, счто в 35-40 лет я без проблем рожу здорового ребенка - я бы не беременнела. Но статистика и пр. И пр. и в начале беременности я ничего не чувствовала к малышу. Читала, что люди с животом разговаривают и у виска пальцем крутила. А сейчас... он шевелится, постукивает мне,когда я нервничаю, типа "мамаша, успокойтесь". в общем все оказалось не так страшно пока что. Правда до соплей и зубов я еще не дошла... но подозреваю, все будет не так страшно, как я думала. Но вы конечно, должны делать только так, как считаете нужным и никто заставить вас рожать не может.  в тему - на днях была статья на детях о ттом, что сейчас очень большой процент рожениц за 40 - бывшие чайлдфри. ;) удачи вам и принять правильные решения.
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
А у меня есть подруга которая так говорила раньше, но в 39 лет родила и теперь жалеет что раньше этого не сделала. Кстати и материнский инстинкт появился и любовь к своей дочке тоже :)
Живите дальше как живется, все время расставит на свои места :)
Пожаловаться
Юля
насчет того,что время расставит все на свои места-полностью согласна)
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Я Вам сочувствую,т.к Вы мучаете и себя,и мужа. Я прекрасно понимаю Вашего мужа,я бы тоже ушла от своего мужа,если он бы не хотел детей,но с другой стороны столько пар бездетных,кот.живут в свое удовольствие всю жизнь и не страдают по этому поводу, а если и страдают,то скрывают это.Может у Вас с возрастом,лет через 10,мнение поменяется и Вы захотите малыша,бывает такое.
Пожаловаться
Юля
Ну зачем так сразу: "уродом уродилась". Нет тяги,значит нет. Главное с мужем отношения сохраните,а там с годами может что и изменится)
Пожаловаться
Юля
ой,только заметила-хотела вам ответить,а получилось так.
Пожаловаться
Даша
Мне 34,с годами будет поздно что то менять
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Я родила в 37, у меня тоже никогда не было дикого желания иметь детей. Но вот так случилось, сначала замершая, потом сказали что можно и не пытаться, но я забеременела, и родила сынулю. Не могу сказать что все меня умиляло, но со временем все больше и больше люблю свое дете. Сейчас я представить не могу, ну как бы я без него жила))) А Вы если не хотите, то и не насилуйте себя и не заставляйте. В таком возрасте тяжело перестраиваться.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сообщение от Даша, 6 мая 2014 года в 02:37
Мне 34,с годами будет поздно что то менять
Не хотите, и не рожайте.Зачем себя насиловать...
Пожаловаться
Минчанка)))
Не обязана.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Я наобщалась в свое время с племянниками до жути, меня просто трясло от детского крика, в самолете плачут, не слушаются. Но я так не ставила вопрос, что нет никогда. И в целом не испытывала умиления, когда ходила беременная, вроде как... оно отдельно от меня. Все приходит постепенно, при личном общении, но решать вам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас