Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2014, 17:07, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Хочется мнений со стороны.

Мы женаты 7 лет, муж прекрасный человек, у нас растет замечательная доченька...Так..как бы начать..Как бы перейти...мысли снова начинают путаться и холодеют стопы. Прошу прощения за сбивчивость, буду просто излагать то, что в голове.
Я кожей почувствовала тревогу, когда впервые ее увидела. Она-это гражданская жена моего свекра, отца моего мужа. Когда мы с мужем познакомились и он пригласил меня знакомиться со своим отцом, она неприятным голосом спросила "Так как ,ты говоришь, тебя зовут? Сергей ( тогда мой будущий муж, а теперь настоящий) стольких приводил, я уже запуталась".  Ладно, я проглотила. Но сразу поняла, что будет непросто. И не ошиблась.
Мы поженились и я переехала в их дом. Дом был очень запущенный, на кухне и в холодильнике все буквально цвело плесенью, в доме 5 котов и лоток у них почему-то в ванной, хотя частный сектор и коты преспокойно должны ходить по своим делишкам на улицу. Да и пусть был бы лоток, если он убирался- нет, просто свежими опилками притряхивались кошачьи каки и писи и лежали там неделями. Об остальном нужды нет говорить-дорисуйте сами.
Конечно же я, молодая, энергичная, засучив рукава, принялась тереть и чисть абсолютно всё- через месяц дом блестел...Но опытные люди поймут раньше чем я напишу- это был никакой не хеппи энд)) Отнюдь. Свекр хвалил меня абсолютно за все, но  "она" шипела на меня как только мы оставались наедине- "здесь никому не нужна твоя чистота", "жили как-то и без тебя", "ну не мылся чайник два года- и пусть бы еще столько не мылся"...Дело здесь не в лени и не чистоте. Здесь дело в чем-то другом, чего я до сих пор не могу понять...Знаете, наверное,именно такое чувство возникает, когда смотришь на ядовитую змею вне террариума....Она никогда не кричала на меня, она шипела, тихо и злобно...Муж работал вахтовым методом, и я по неделям оставалась одна в чужом по сути доме со свекром и с "ней"...
Как-то спустя примерно месяц после свадьбы я ехала в гости к маме и ко мне в электричке подсела  бабуля. Без всяких предисловий она сказала, что недавно я вышла замуж и женщина, которая с ними живет, на свадьбе "сделала нам недоброе".
Я никогда не ходила ко всяким гадалкам и тому подобное, я не верю в это, но тогда слова бабули снова заставили мое сердце сжаться от мучительного холода. Вспомнились неожиданные находки в виде игл в моей сумке и каких-то непонятных комков ниток. Я и сейчас в это всё не верю, но жить под одной крышей с человеком, у которого по отношению ко мне такие недобрые намерения.... В общем, муж меня поддержал и мы уехали из этого дома спустя два месяца после свадьбы.
Мы женаты 7 лет,за все это время я ездила с мужем к свекру 3 раза- и каждый раз уезжала оттуда одна раньше времени после жуткого скандала с мужем, сейчас уже даже причины не вспомню. Меня трясет при одном воспоминании о "ней" (когда мы приезжали, "она" всегда уходила к дочери), но сам дом, сами стены нагоняют на меня панический ужас.... После последнего скандала мы с мужем договорились, что он будет проведывать отца без меня. Вот, казалось бы, и все, проблема решена, и я никогда ее больше не увижу.
Нет, это не все. В декабре у нас родилась первая и очень долгожданная доченька, свекр примчался из другого города в роддом, и сейчас приезжает каждый месяц, во внучке души не чает, я даже и думать не могла, что так можно трястись над внуками) Но вот что лишает меня сна уже сейчас.....в декабре дочери год, муж сказал, что отец не может приехать на празднование один, без "нее".... меня просто затрясло и трясет до сих пор.... Какого черта "она" забыла в нашем доме? По ком "она " соскучилась, зачем едет? Её никто не звал, ее никто не хочет видеть. Как мне выбраться из этой ситауции , чтобы не обидеть свекра? Иногда мне приходит мысль даже о разводе, чтобы разом разрубить этот узел и навсегда вычеркнуть из своей жизни эту ужасную женщину....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Какая Вы впечатлительная... Меня Вы больше пугаете, чем к-т тетка, загадившая дом. Создали вокруг себя атмосферу ужаса и враждебности и смакуете ее.
Пожаловаться
Такая, какая есть.
Вы заставили меня улыбнуться, спасибо))  Да, я впечатлительная. Вот как мне, такой впечатлительной, справиться с собой в этой ситуации?)
Пожаловаться
Муми-Мама
Смастерите куклу вуду. И Вам занятно, и дочке интересно :D
Пожаловаться
Такая, какая есть.
))) я подумаю об этом
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Плюнуть, и жить дальше наслаждаясь, ото б я нервы себе портила...
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от Инесса-баронесса, 9 сентября 2014 года в 17:49
Плюнуть, и жить дальше наслаждаясь, ото б я нервы себе портила...
И вообще , мне кажется , проблему Вы себе надумали . Вам так жить интересней . Тайны , страхи , колдовство , мистика ...
Скажите четко : папО , приезжайте без мамО . Не хочу ее видеть в своем доме и без обид . Моему мужу она никто и мне аналогично . 
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Это Вы видимо автору темы...
Пожаловаться
Тесса
Простите ,  отвечала автору...
Пожаловаться
Аксинья
Она - вампир. Перестаньте ее бояться и на нее реагировать - и будет Вас счастье. Она что-то шипит ы Вашу сторону - улыбайтесь и повторяйте про себя таблицу умножения. И так всегда и во всем. Прослушали - и забыли. Пока Вы сами не поставите защиту, она так и будет Вас доставать. Когда Вы перестанете на нее реагировать - ей просто будет не интересно. Молча делайте свое дело. Кивайте головой периодически. Только не спорьте и не доказывайте ей ничего. Не можешь поменять ситуацию - измени свое отношение к ней. Удачи!
Пожаловаться
Такая, какая есть.
Спасибо!) Буду стараться, прочитав Ваш ответ, я поняла, что Вы наверняка понимаете, что я чувствую.
Пожаловаться
Аксинья
Главное, это работает!
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Точно. Автору необходимо чувствовать себя увереннее. Это ваш дом, а это всего лишь тетка, не имеющяя над вами никакой власти
Пожаловаться
Русе Болтон
Про атмосферу точно))
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 9 сентября 2014 года в 17:10
Какая Вы впечатлительная... Меня Вы больше пугаете, чем к-т тетка, загадившая дом. Создали вокруг себя атмосферу ужаса и враждебности и смакуете ее.
+++++
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от Муми-Мама, 9 сентября 2014 года в 17:10
:up::up:
Пожаловаться
Turanga Leela
позвоните свекру сами и объяснитесь максимально такчтино,раз сын е может.
я бы ее не пускала:)
Пожаловаться
Такая, какая есть.
Что я скажу ему?) Про иголки семилетней давности и необъяснимый страх? 
Пожаловаться
Turanga Leela
скажите,что у вас был конфликт и ее присутствие в вашем доме недопустимо. это ваш дом и правила кого пускать ,а кого нет. в конец0концов,хочет ее тащить,пусть в гостинице живут
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
я бы сказала - да, конечно, приезжайте вместе. Я не боюсь недругов, когда я на СВОЕЙ территории.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Потерпеть день-два и снова год не видеть.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у меня мама такая- лежит пыль- и я полежу...
а тут вы попались- и не в своем доме начали хозяйничать- классика....
на ДР- приедет и уедет- не заморачивайтесь

Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Вот и мне бы тоже не понравилась такая деятельная. А мужики такие, ляпнут, похвалят, а её упрекнут. Вот ей и было неприятно. Нормальная реакция человека. Не все будут молчать. А на ДР приедет, еще может и помирятся.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мне сложно сказать- я зятя буду оценивать))) 
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Мне повезло больше)))) я и тёща и свекровь в одном флаконе:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
наверное, это любовь, раз эмоции так захлестывают

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас