Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустно, про здоровье и отношения с родителями

Аноним
Даже не знаю зачем пишу, грустно что-то(( Недавно родился долгожданный малыш (первого, увы, потеряли), потихоньку осваиваемся с мужем в новой роли. Делали второе кесарево и восстановление не очень гладко идёт в этот раз. Матка нормально не сокращается и шейка закрыта наглухо. В роддоме мне вручную ее пытались открыть перед выпиской, 20 минут ада на кресле, немного получилось у них отсосать крови, три капельницы окситоцина и выписали домой со словами, что ну вот такая у меня шейка, ничего не поделать. Будет температура или больно приезжай. Выделений было мало, но были, а пару дней назад они просто резко  прекратились (всего неделя с выписки прошла). На узи сгустки, страшно довести до воспаления(((  врач написала мне колоть ношпу с окситоцином - 4 укола в день. 

Увы, муж уколы делать не умеет, попросила папу (он умеет) сделать мне курс уколов - 5 дней. Родители живут в Подмосковье, работают в Москве. Финансово от них никак не зависим, о помощи прошу очень редко, как крайний вариант, обычно все сама. Ещё совсем не старые, 47 лет, я ранний ребёнок. Родителям помогаю по мелочи, что-то забрать нужно съездить, заказать заграницей и так далее. Папа согласился приехать показать мужу как делать укол, муж пробовал, но не получилось у него (не мог до конца иглу сразу ввести). Глупость, но он боится крови, уколов, и ему мне страшно больно сделать. Ну вот такой достался, в остальном хороший)) папа посмотрел на его мучения и мои (попа то болит, когда уколоть пытаются), сказал что приедет тогда сделает уколы. Приезжал 2 дня в обед и после работы, а дальше выходные и у него помидоры на дачу везти надо, и он переживает как мы уколы будем делать, но как-нибудь сделаем и как ему меня жалко, но ему надо на дачу и в храм (он у меня каждое воскресенье в церковь ходит). Я, конечно, сказала, что справимся, что-нибудь придумаю, понимаю, он не обязан же приезжать. 
Но на душе так кошки скребут, неужели я так о многом попросила? С одной стороны думаю уколы - мелочь, не так сложно, нашла что попросить, а с другой ощущение, что помидоры, важнее чем я((( Вы бы помогли в такой ситуации? 
И может есть у кого советы, как ещё можно помочь сокращению матки? Окситоцин не особо меня берет увы, первый укол помог, а дальше опять тишина. 





Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
290
19101112
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Vindetta
Vindetta
не переживайте. у вас просто все накопилось - и гормоны, и стресс, и тяжелые роды
не сомневаюсь, что муж у вас хороший.
умение ставить уколы - не показатель "качества" мужчины. боится их делать - пусть не делает. я тоже их до ужаса боюсь. и не хочу себя ломать и учиться их ставить.
ваш выход - успокоиться и нанять медсестру.
все будет хорошо
у меня муж вот не боялся, делал мне, но видимо из-за неумения у меня потом все было в огромным синяках и болело сильно. А медсестры всегда без проблем делали. Так что уж лучше наверное профессионала найти)
Ольг@, 3 ребенка
Очень странно, что вас отпустили из роддома. У меня тоже плохо сокращается матка. Первые роды повезло. Вторые-чистка, а в третьи я хвостом ходила за заведующей, пока мне помимо уколов, капельницы не назначили, и чего-то там ещё... Короче, Вам так спокойно не стоит дома сидеть. Идите к платному гинекологу, и контролируйте ситуацию. Папа- молодец! У вас сейчас гормоны, мужа не понимаю. Ну раз уж так, в чате дома найдете соседку, кто-то да согласиться, это не в/в, а в/м уколы всего
Васса Железнова -
Для меня странно, что поход в храм человеку важнее помощи близкому человеку.
Найдите медсестру, которая на дом будет ходить. Хоть частным образом, хоть в поликнинике. Договориться же можно
Васса Железнова -В ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Для меня странно, что поход в храм человеку важнее помощи близкому человеку.
Найдите медсестру, которая на дом будет ходить. Хоть частным образом, хоть в поликнинике. Договориться же можно
Отвечая на вопрос из темы. Если бы у близкого человека не получилось найти никого, кто мог бы делать укол, а я бы умела, то, конечно, помогла бы. В свое время мужу я не доверила мне делать внутримышечно, оплачивала визит медсестры. А подкожно делала себе сама, но это проще простого. А в задницу себе у меня не получилось, неудобно
Ирина Столбова
Много лет сама делаю себе уколы и не вижу в этом проблемы.
Хоть стоя, хоть лежа. Папа тоже не видит в этом проблемы, и я его понимаю. Дело двух минут, а ему переться куда-то и ломать планы.
Пусть муж на кошках потренируется. Плюшевых
Мизантроп, 2 ребенка
Почему вас не почистили под наркозом? Странно. Муж что не может себя в руки взять и сделать укол? Вы видимо совсем расклеилась от проблем со здоровьем.
Anna
Время сейчас такое, на даче один лень пропустишь, и умрут все помидоры. Сами колите. Не приятно, но возможно
LeoNova
150 р в платной клинике укол со своим лекарством! Вполне себе бюджетно, чего не сделаете?
Настойка водного перца - давали в роддоме для сокращения.
штиль на море
Жалко денег на медсестру - это не повод ломать планы родительской семьи на ближайшие 10 дней. Представить трудно, чтобы моя дочь попросила отца мотаться за сотню километров, бензин обойдется примерно в 1000, причем 10 дней. А если малышу клизма понадобиться? Автор, хочется резко высказаться, но у вас еще шок после тяжелых родов и это, конечно, сложный период. Поправляйтесь и растите большие
Ану
Я сама себе уколы делала, хотя до этого никому и никогда. Что там такого-то? Рядом с теми местами, где предыдущие уколы, берёте как дротик всаживаете до середины иглы и медленно вводите содержимое. Если как дротик не получается, просто в обработанное место надавливайте с поворотами иглу, чтобы она проткнула кожу. Главное, пусть папа Вам объяснит, как лекарство из ампулы набирать.
АнуВ ответ на Ану
Ану
Я сама себе уколы делала, хотя до этого никому и никогда. Что там такого-то? Рядом с теми местами, где предыдущие уколы, берёте как дротик всаживаете до середины иглы и медленно вводите содержимое. Если как дротик не получается, просто в обработанное место надавливайте с поворотами иглу, чтобы она проткнула кожу. Главное, пусть папа Вам объяснит, как лекарство из ампулы набирать.
Ещё, думаю, можно позвонить в поликлинику или сходить и просто спросить, есть ли медсестра, которая живет рядом и хочет подработать. Или в каких-то соцсетях найти. Ой, вариантов масса, отпустите папу.
Анна Иванова
Я бы помогла, но у нас такая семья, что из другого города прилетят и будут помогать. Особенно, если дело касается здоровья. Наймите медсестру. Мониторьте ситуацию, что что, сразу к врачу и выздоравливайте скорее!
Ведьма Кики, 1 ребенок
даже если очень страшно можно научиться колоть внутримышечно. Я в теории это знала еще с института когда медицину сдавала, а на практике научилась только спустя 20 лет когда надо было мужу колоть уколы. а вот инсулин колоть маме мне было гораздо страшнее, там надо и не подкожно и не внутримышечно, а в подкожный жировой слой попасть чтобы инсулин правильно всасывался, вот где я тряслась, но ничего справилась, хожу каждое утро уколы делаю, жизнь заставит и не так раскорячишься
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Блин, мне бы и в голову не пришло просить человека из-за укола куда-то ехать ко мне через весь город. Сходите в ближайшую поликлинику, обычно медсестры в процедурном кабинете за 50-100р без проблем уколы делают. Либо в вк в местнйо группе поспрашивайте, может живет кто-то недалеко от вас, кто умеет делать.
Наталья, 1 ребенок
Не может муж - делайте сами
19101112