Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2014, 13:05, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Грустная тема.

Здравствуйте. Зачем создаю тему? Наверное просто нужно выговориться, тяжело на душе. Моей свекрови 54 года. Наши отношения никогда небыли теплыми и душевными. Просто с уважением относились друг к другу, никогда не ругались, живем отдельно. Но все же я её люблю и зову мамой. С момента когда узнали о её болезни (диагноз- саркома) прошло 3 месяца. Была операция, лечение, надежды на выздоровление. Потом  несколько недель она чувствовала себя отлично. А потом боль, которая с каждым днем становилась все сильнее. Врачи сказали что уже слишком поздно, все органы поражены. Ей ничего не говорили, пока она сама не догадалась. Еще неделю назад говорила с внучкой, книжечку смотрели, могла сама немножко ходить, сидеть. А сейчас просто ужас, ничего не ест, пить не может. По чайной ложке заливаем. Уже не встает с постели и не узнает нас. Очень тяжело смотреть как она мучается от боли. Уколы помогают все меньше и меньше. Всего лишь на пару часов. Мужу очень плохо, поддерживаем друг друга как можем. Но что сказать дочке, ей почти 3 года. Ведь она постоянно спрашивает, когда поедем к бабушке, хочет с ней играть, скучает!!! А я понимаю, что уже вряд ли она увидит бабушку , боюсь чтоб не испугалась. Ведь состояние уже критичное!!!      Девочки, милые кто пережил такое, поддержите морально!!!                                                                                                                                                            
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*°•Все_будет_Coca-Cola•°*, 2 ребенка
Печально.Держитесь.
Пожаловаться
Азалия, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
:( Держитесь! Девочке это вряд ли нужно видеть. 
Пожаловаться
Азалия, 1 ребенок
Спасибо! Я тоже думаю что не надо.
Пожаловаться
С чашкой кофею
Совсем не нужно трехлетнему ребенку.Пусть запомнит бабушку веселой и более-менее здоровой(если запомнит).Я с сестрой сидела в хосписе до последнего,четыре года прошло,до сих пор картинка перед глазами.Племяннице нужно было проведать в этом хосписе знакомую,не смогла она туда пойти.Но девочка взрослая уже,а у вас совсем маленький ребенок.Кто знает,как у нее это в сознании отложится.Вам и вашему мужу сочувствую,держитесь.
Пожаловаться
Азалия, 1 ребенок
Спасибо! Да пусть лучше помнит ее такой как прежде!
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
держитесь! дочке скажите- бабушка ушла на небеса, подрастет поймет, мала еще
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
грустная((((( а у меня вчера подруга умерла... рак.. 56 лет.. оооооочень светлый человек была. Работала массажистом в детском ортопедическом центре, самых тяжелых детишек ей отдавали. Столько на ноги поставила. 16 химий перенесла..
Пожаловаться
Азалия, 1 ребенок
Да уж, тяжело все это(((
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у меня  в декабре умерла подруга в 41 год...
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
я даже работать не могу((((  и не понятно, смогу с ней проститься или нет(((
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я тоже не могла да и сейчас тяжело очень каждый день ее вспоминаю, лезы опять... мы 10 лет дружили...дети росли вместе...
Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
сочувствую, ребенку скажите, что к бабушке нельзя, она болеет
Пожаловаться
екатерина асгадуллина(фёдорова), 2 ребенка
Держитесь!У меня сейчас бабушка так умирает.Скорая приезжает постоит посмотрит и уезжает.Врачи говорят ждите-а это невыносимо смотреть как умирает родной человек.
Пожаловаться
Азалия, 1 ребенок
Спасибо! У нас 3 года назад тоже бабушка от рака умерла, правда не мучилась сильно! И вы держитесь!
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Держитесь ,если верующие ,сходите в церковь ,легче будет .

Пожаловаться
Азалия, 1 ребенок
Да, наверное нужно!
Пожаловаться
Кукуня манюня
И умывайте ее чаще святой водой, ей легче будет боли переносить.
Пожаловаться
Рита Самсонова
ДЕРЖИТЕСЬ!
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Ребенок слишком маленький, чтобы сильно переживать. Скажите ей, что бабушки больше нет, она привыкнет к этой мысли. А Вы - держитесь!
Пожаловаться
Aquawoman
А кто-то все еще считает что эфтаназия это зло...
Держитесь!
Пожаловаться
., 1 ребенок
Сообщение от Мaritime, 14 января 2014 года в 13:13
А кто-то все еще считает что эфтаназия это зло...
Держитесь!
У меня мама умерла от рака... Не знаю, кто из родных смог бы прервать мучения. я каждую минуту ждала, что сейчас разумно посмотрит, скажет что-нибудь. Но маме обезбаливание помогало...
Автору сил, терпения, а доча через месяц и не вспомнит... маленькая совсем.
Пожаловаться
Aquawoman
У меня бабушка... Повезло - умерла быстро, почти не мучилась. У закомой мама умирала, долго, выписали домой, мучилась она ужасно, это был ад. Человеческому существу должен быть дан шанс уйти без мук
Пожаловаться
., 1 ребенок
Я когда попала с мамой на приём в поликлинику онкологическую :shock::shock::shock: Мама дорогая, ведь там очереди больше, чем в обычной поликлинике:shock::shock::shock: Страшно так...
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
да очереди огромные, и самое страшное там это детишки...я долго отходила, после того как там побывала...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас