Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2014, 16:51, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Гражданский брак

Здравствуйте!  У меня есть своя семья живем отдельно от родителей, вроде все хорошо у нас, НО живем гражданским браком довольно долго 7 лет, вот читаю я как другие пишут что они живут 2-3года в гражданском браке и для них это уже проблема, а я и не считала это своей проблемой ведь у меня все хорошо главное я с ним он со мной. За 7 лет было одно предложение руки и сердца по его взгляду было видно он этого хочет, но было без действие т.е. он подарил букет роз без кольца встав на колени я еще удивилась, ну кто так делает предложение без самого кольца, я его вести в Загс сама не хочу это будет по моему мнению неправильно а он и ничего не предпринимает, нашей дочери уже в этом году 5 лет будет летом и скоро в школу, и если до этого времени не распишемся, и дочь когда нибудь спросит этот вопрос: Мама а почему у тебя другая фамилия?, буду выражаться яснее меня тревожит мой статус я вроде как замужем но не расписана живу семейной жизнью и все хорошо, меня многие поддерживают а другие не понимают почему у меня так? А ответ один я жду от него действий но видимо не дождусь, человек он хороший очень это самое главное я вижу с ним дальнейшее будущее,  а потом думала может дело во мне? Много задавала себе вопросов, а когда у него спрашивала по поводу свадьбы а это было давно лет 5 назад он и отвечал Потом, Успеем. И эта самая больная тема для меня что статуса жены у меня нет, а плохо это или нет я не знаю, люди по разному выражают свое мнение и критику по этой теме
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
малыш
дальше читать не стала-то что у Вас это сожительство
Пожаловаться
Ну и что? Это ужас-ужас что ли?
Пожаловаться
малыш
да нет просто противно что выдают желаемое за действительность
Пожаловаться
Гражданский брак- это еще и разговорный темрин, чтобы было понятно, о чем идет речь.
Пожаловаться
малыш
разговорный термин ...это когда говорят что живут просто с мужчиной и у меня от него ребенок...а вот кто он?
правильно -сожитель
Пожаловаться
Любимый мужчина. Не?
Пожаловаться
малыш
а кто спорит? конечно любимый мужчина  иначе бы не жили вместе...
а автор чего хочет то? если ей надо было то давно бы пошли и расписались, какая разница кто и как это предлагает. Главное чтоб желание было у обоих и все.
Пожаловаться
Так в том-то и дело, что мужчина не горит желанием. А тут еще "добренькие" тетушки, которые так и зудят над ухом: "это сожительство, он тебя не любит, ты только пункт ожидания". Бьет по психике. И самое смешное, что иногда сами замужние тетушки и являются для собственных мужей тем самым пунктом ожидания на пути к идеально жене. Но ведь "яжебылазамужем".
Пожаловаться
малыш
автор ради ребенка старается...ну не принято в обществе так жить..юристы меня поймут
Пожаловаться
А мамам-одиночкам что тогда повеситься? Или тем, кто в разводе?
Пожаловаться
малыш
надо все называть своими именами... мать одиночка, в разводе и т.д. Вы сами написали
Пожаловаться
Вы предираетесь к терминологии. В суде это уместно, в реальной жизни- глупо.
Пожаловаться
малыш
простите но глупо так жить а потом на форуме обсуждать...........
Пожаловаться
Очень умно рассуждать, когда все у вас совпало. А если девушка забеременела, а ей предложение не сделали. Не делать же первый аборт.
Пожаловаться
малыш
вот я и говорю что значит человек не серьезный..ну не его это женщина.... а сколько так пар живут и расходятся после 10 лет сожительства
простите ,просто у меня подруга в таком же сейчас состоянии и я за нее очень переживаю....есть парень,хотел ребенка она ДУРА забеременела, а он как то не торопиться жениться, квартиру снимать и т.д не вижу серьезных поползновений в ее сторону....
Пожаловаться
Можно подумать, что зарегистрированные в ЗАГСе пары не расходятся через 10 лет. И что штамп-это страховка такая. Я вот с официальным мужем 5 лет прожила и разошлись. И с неофициальным в след.году будет 5 лет. А если вдруг потом 6? Что лучше: проштамповаться и разойтись или жить долго, но не проштампованными? Про 50 лет совместной жизни мне тут не загибайте. Для нынешнего поколения такой юбилей недостижим в подавляющем большинстве случаев по многим причинам.
Пожаловаться
˨
а я вот,вдовой стала,такова моя судьба,всякое в жизни бывает.Так вот хоть какие то деньги получаю на детей.Конечно мы,женщины больше думаем о своих детях,но и мужчины должны думать и о своих детях и о себе.Разные бывают ситуации сожительницу  могут куда то непустить....больница...тюрьма....и  вообще  юридически   ты никто  и  звать тебя никак.....
Пожаловаться
Машуля
++++
Пожаловаться
Мне не на кого деньги получать в случае чего. Совместных детей не планируем. А в тюрьму, если что, мама сходит.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Любые совпадения случайны, 17 апреля 2014 года в 09:30
Мне не на кого деньги получать в случае чего. Совместных детей не планируем. А в тюрьму, если что, мама сходит.
Да ваш сожитель,  вообще пристроился за ваш счет.  Никто такого бы не стал терпеть.
Пожаловаться
Тролль, сгинь.
Покормила....ладно, дальше не буду.
Пожаловаться
:D
Пожаловаться
Татьяна Р.
Вы создали столько тем о своем сожителе и о проблемах с ним, что все уже вас помнят.
Пожаловаться
Леди Фреш
при рождении ребенка, отец может дать свою фамилию, установить отцовство (терминология тьфу ты ее), и в случае чего нибудь этот ребенок имеет все права рожденных в браке детей. Написала путанно, в общем я согласна с тем что штамп в паспорте ни фига не меняет.
Пожаловаться
@@@@Zoloto@@@@
Верно!И детенку одни минусы в юридич. плане,потом много проблем.Осуждать не буду,но и поддерживать сожительство при наличии ребенка тоже.Если мужчина не зарегистрировался при известии о беременности,значит он не считает женщину достойной быть с ним в дальнейшем,так сказать,перевалочный пункт:down:.и не нужно выкручивать ничего,называйте вещи своими именами.любил бы-женился.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас