Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 сентября 2013, 07:29, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

гражданский брак

Ой девоньки. Вот буду жаловаться:) мне 27, за плечами развод, есть сынок от 1 брака. Потом долго была одна. Вот наконец встретила свою половинку. И все отлично, почти образцовая семья. Живем вместе второй год. Про брак особо никогда не говорили, т.к все у нас и без печатей хорошо, а тут я вчера возьми да и спроси про свадьбу. А он: а что тебе уже гарантии нужны??? Я вообще этого, говорит, боюсь.. и т.п. Ситуация мне понятна, т.к. его бывшая жена пыталась отсудить у него бизнес и пол дома, вопрос вобщем стоял не на 1 млн рублей и нервы она ему потрепала неслабо. Но просто я то хотела услышать что 'конечно любимая все у нас будет' и в этом духе. Отношения у нас очень хорошие и он говорит что меня всю жизнь искал и очень счастлив. Но мне тогда непонятно это недоверие и поиски подвоха. Скажите мне кто что думает на счет таких вот гражданских отношений?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хрюн., 2 ребенка
мы расписались после 10 лет жизни вместе))) общая дочь во 2 класс уже ходила)))

Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
У меня сестра с мужем живут дочке уже 13 лет, а расписываться и не собираются) но там она не в какую...
Пожаловаться
Хрюн., 2 ребенка
я тоже не хотела)))) обманул..........затащил...........в ЗАГС.............;)
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
вот и мы поженились ради сына только... никогда бы не пошла в загс
Пожаловаться
Хрюн., 2 ребенка
даже ради дочери не хотела..........
Пожаловаться
я согласилась потому как считаю что бейбик если есть возможность уж лучше в браке пусть родится
Пожаловаться
Хрюн., 2 ребенка
хорошее дело браком не назовут:D
доча родилась вне брака, но с рождения носит фамилию отца, и он признан таковым)) а расписались когда она во 2 класс ходила))
Пожаловаться
ой согласна... была бы возможность все вернула бы обратно.... мужики очень меняются после штампа
Пожаловаться
Хрюн., 2 ребенка
мой не изменился)) 10 лет воспитывала:D
Пожаловаться
ну это понятно после 10 лет жизни...меняются сразу
Пожаловаться
Сергей Лукьянов
Так такая возможность есть!!! развод - ребенка в детский дом - и вуа,ля!!!!
Пожаловаться
Belle Mademoiselle, 1 ребенок
Вот всегда было интересно знать, а почему женщина может отказываться от предложения любимого мужчины?
Пожаловаться
потому что лично я уже была в браке... и я легко отношусь к штампу в паспорте.... не считаю его необходимым
Пожаловаться
И у меня второй брак. Не гражданский, а официальный. Мой второй муж предлагал мне пожить вместе, но я категорически отказывалась и говорила, что перееду к нему только после свадьбы, так как для меня всякое сожительство просто противоестественно, и слово-то какое противное - сожительство. И он все сделал, как я хотела: и родители пришли, посватались, колечко с брилиантом на пальчик мне надели, и загс, и свадьба, и платье, и ресторан с гостями, и музыка, и подарки свадебные.
Пожаловаться
каждому свое... Вы вот такая а я нет, я предпочитаю свободу. Если бы не сын не вышла бы замуж.
Пожаловаться
Но ведь ваша свобода относительная. Вы тоже как бы морально связаны с этим мужчиной и, наверняка, его мужем своим называете. А если расставаться будете, то будете переживать так же, как и те, кто официально женат.
Пожаловаться
Такое ощущение, что Вы меня переубедить пытаетесь. Не стоит. У меня свое отношение к браку, особое. Я не считаю нужным проводить все вот эти манипуляции какие у Вас были тем более по второму разу. Прям совком попахивает. Вас так воспитали меня по-другому.
Пожаловаться
Нет, каждый делает свой выбор. Но мне таких женщин никогда не понять. Сами соглашаются на сожительство, ведут себя как примерные жены и хозяйки, а потом плачутся, что замуж так и не сходили.
Пожаловаться
ну меня жалеть не стоит я уже не первый раз в браке... может потому и не хотела бы идти еще раз... или Вы тут сейчас похвастались что Вы такая классная Вам и родителей и колечко с бриллиантом и свадьбу а Вы девушка не первой свежести, но вот Вы сказали и он помчался исполнять... ну что же поздравляю... у меня все это было и без свадьбы... и я не считаю это каким-то достижением... от Вас занудством попахивает... 
Пожаловаться
А от вас попахивает фразой: Нам ничего не надо, лишь бы у вас ничего не было.
Пожаловаться
Вы явно не к месту ее высказали
Пожаловаться
mila
Сообщение от Belle Mademoiselle, 30 сентября 2013 года в 16:18
А от вас попахивает фразой: Нам ничего не надо, лишь бы у вас ничего не было.

да не жалко, пусть у вас все будет...и в третий и в четвертый и в...
Пожаловаться
Юлия D7
Я конечно тоже за традиционный брак,и замужем официально.но сначала мы три года прожили вместе,и только убедившись,что нам хорошо вместе,пошли в загс.А как вы,я бы точно не хотела.Пока не поживешь вместе,не поймешь,насколько тебе комфортно с этим человеком,какой он в быту-зачем расписываться?
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
:up::up::Dи я того же мнения...
Пожаловаться
Сергей Лукьянов
Да кто сейчас переживает-то????женщина на брак вообще смотрит проще, и практически не переживает...а вот мужик - переживает тяжело, несколько лет даже...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас