Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2015, 22:45, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Гости

Вот собирается к нам в гости сразу после родов родня мужа и хочу я их озадачить помощью мне с ребенком и помощью мужу с ремонтом, а также неплохо было бы и материально помочь. Вот думаю согласятся, нет?
  Или лучше ни о чем не просить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ЕЩЕ ОДНА родня?
Пожаловаться
Хризантема
В смысле еще одна?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ну, а как насчет родни, ,которая соскучилась,и звонила,а Вы трубу не брали?
Пожаловаться
Хризантема
Так то моя, а эта мужнина))))
Пожаловаться
худеющая
они еще собираются? я думала вы их отвадили))
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
лучше ни помощи от них, ни их в гости, поверьте.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Авдотья Никитишна, 27 августа 2015 года в 22:46
лучше ни помощи от них, ни их в гости, поверьте.
так это стёб у Автора
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не скромничаете, за кров нужно платить, мы давно уже при капитализме живем, бесплатно ничего не делается
Пожаловаться
Хризантема
Я тоже так думаю.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Пральна! После роддома как раз до гостей)))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вам после родов нужна толпа гостей в квартире? И как вы их будете привлекать к делам? Люди отдыхать едут, гулять...
И как они вам с ребенком будут помогать? Ночью вставать? А ведь и готовить им придется, и убирать за ними, наверняка...
Оно вам надо?
Пожаловаться
Хризантема
Неа не нужна, но раз уж едут надо их как то использовать))))) Да и не санаторий у меня шоб отдыхать, ремонт вон стоит, мужу как раз помощь требуется, а ребенку пускай обкаканные памперсы меняют
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну-ну! Помечтайте про армию помощников..
Только озадачивайте ДО их приезда. Чтобы спецодежду привезли..Денег побольше и продуктов...
Пожаловаться
Хризантема
Океюшки
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Терпения! Удачи и здоровья!
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
А можно встретить родню с радостным взглядом и фразой: "как здорово что вы приехали, теперь хоть кто-то поможет мне с готовкой/уборкой, а то я после родов ничего не успеваю!!!!"
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Как вариант!
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Даже если откажут, польза от такого озадачивания всё равно будет!) может, раздумают ехать.)

Пожаловаться
Хризантема
А я по прибытию озадачу.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Ко мне приезжало после первых родов семейство сестры мужа, с двумя детьми школьниками. Из другого города. Та еще помощь была.) Я была какая-то по молодости бестолковая и слабохарактерная. Терпела. Но жизнь научила.
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Demetra, 27 августа 2015 года в 22:56
...Я была какая-то по молодости бестолковая и слабохарактерная. Терпела. Но жизнь научила.
Вот-вот, жизнь - она очень хороший учитель!
Меня тоже жизнь научила, а то была овца овцой, все жалела, стеснялась,боялась обидеть. Только меня никто не боялся обидеть ...
Пожаловаться
Укротительница тигров
Сообщение от Мари -Анна, 28 августа 2015 года в 07:41
Сообщение от Demetra, 27 августа 2015 года в 22:56
...Я была какая-то по молодости бестолковая и слабохарактерная. Терпела. Но жизнь научила.
Вот-вот, жизнь - она очень хороший учитель!
Меня тоже жизнь научила, а то была овца овцой, все жалела, стеснялась,боялась обидеть. Только меня никто не боялся обидеть ...
+++
Пожаловаться
прохожу мимо
Из романа «Мастер и Маргарита» (гл. 24 «Извлечение мастера») Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 — 1940). Слова Воланда, адресованные Маргарите: «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
Пожаловаться
Ирина
Звезду!
Пожаловаться
Анна
Не не это не тот случай! Этих попросить надо! Поймут, что не на отдыхе и быстрее уедут!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас