Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2014, 18:30, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Гостевой брак

Добрый день, скажите кто нибудь из Вас состоит в гостевом браке, Если да, то как делятся обязанности...Вроде бы никто никому ничего не должен, у каждого свой дом, своя еда, уборка и т.д. Есть встречи по выходным. Что в этом браке входит в ответственность женщины, если частично мужчина помогает материально, помогает в общих вопросах, вместе ездим отдыхать, вместе на праздники.  Общих детей нет, у каждого есть свой ребенок от предыдущих браков.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
это не брак гостевой, это потрахушки за скромное вознаграждение

Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 9 ноября 2014 года в 18:31
:D:D:D:up:
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
светлячок, вот и я плюс поставила))))) уже 67 плюсов у нее))))))))))))))) за эту цитату)))) народу нравится...
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от катюша 00, 10 ноября 2014 года в 09:28
светлячок, вот и я плюс поставила))))) уже 67 плюсов у нее))))))))))))))) за эту цитату)))) народу нравится...
Единственное,что можно посоветовать автору, это готовить ужин на своей территории(при условии покупки продуктов мужчиной),а ухажер пусть приходит с сыном, ужинает и чешет к себе ночевать. Убирает,конечно,каждый свою квартиру.
Пожаловаться
изотоп I-131
уже 139
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
В точку;)
Пожаловаться
ходячая эмоция
:D
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
В точку!Не принимаю понятия:"Гостевой брак"..
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
:D:D:up::up:
Пожаловаться
Зока Бадина
точно!
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
для здоровья... 
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 9 ноября 2014 года в 19:43
для здоровья... 
для здоровья--это когда он рядом спит и о твоём здоровье заботится! а когда пришёл-ушёл, и ты даже не уверена, имеел ли он кого ещё кроме тебя--это даже опасно для здоровья, моё мнение.
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от helly*, 9 ноября 2014 года в 19:45

для здоровья--это когда он рядом спит и о твоём здоровье заботится! а когда пришёл-ушёл, и ты даже не уверена, имеел ли он кого ещё кроме тебя--это даже опасно для здоровья, моё мнение.
а разве в официальном браке можно быть уверенным, что муж никого кроме тебя не имел? Даже темка как-то была, что муж беременную жену чем-то заразил:(
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от ольчик, 9 ноября 2014 года в 20:16
Сообщение от helly*, 9 ноября 2014 года в 19:45

а разве в официальном браке можно быть уверенным, что муж никого кроме тебя не имел? Даже темка как-то была, что муж беременную жену чем-то заразил:(
уверенности полной нет никогда, НО в браке официальном есть по кр мере правовая некоторая защита, да и сам брак уже как ни крути нечто большее, чем приходящий любовник. Даже "залёт" случайный в браке и вне брака--разное дело
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
даже не знаю....  Некоторая защита, конечно есть:D
Пожаловаться
Светлана Благова
Она же не пишет про сожительство или "гражданский брак", она пишет про гостевой, не?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
гостевой тоже может быть официальным
большая редкость, но слышала. женаты, у каждого своя квартира
Пожаловаться
У меня у знакомой гостевой брак, женаты официально года 4, вот сейчас она беременна, уже скоро рожать,  но живут так же по отдельности. Видимо и к ребенку отец будет тоже в гости приходить.
Пожаловаться
Lancome
Все равно это суррогат, а не семья
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
существует такое юридическое понятие, как "гостевой брак", т.е. люди расписались, но живут в разных местах и периодически встречаются...
Пожаловаться
Саша Васильева
а в каком законодательном акте можно ознакомиться с сим "юридическим понятием"?
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
к сожалению, в семейном кодексе этот вид брака не рассматривается, но юристы "в курсе" существования такого рода брака при наличии документов, подтверждающих регистрацию отношений в органах государства и делят гостевой брак на два вида: 1. по обстоятельствам (длительные командировки и т.д.) и 2. по убеждению (просто не хотят жить вместе)...
как-то так...
Пожаловаться
Саша Васильева
аааа, ну раз юристы "в курсе", то это словосочетание конечно является юридическим понятием)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас