Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

VedmA
Всем доброго времени суток! 
Услыхала я недавно про  такое понятие, как гостевой брак. В двух словах я себе представляю что это: штамп в паспорте, но раздельное проживание и, как следствие, быт....
Есть у кого-нибудь такой опыт? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие плюсы и минусы в таком браке? Почему вы приняли такое решение? Как долго просуществовал такой союз и чем закончился? Были ли детки, как складывались отношения после рождения ребенка?
Отвечу всем чуть позже, дитя требует еще одну главу "Хоббита"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
А меня как обычно более всего радуют наши куры тетки.
Живут люди без штампа вместе - визг "это сожительство, это не семья".
Живут люди со штампом не вместе - опять визг "это не семья".
Причем люди живут так, как им удобно и никого не трогают и жизни не учат, но нет же ж - надо ж им раскрыть глаза на их, по мнению овулях, "ущербность":D:D:D
Вот откуда в тетках это?..Пичальбеда...
Ёлка
рано пока такое пробовать))
мне кажется это уже для абсолютно состоявшихся людей не очень молодого возраста, с детьми, своим бытом, своими финансами и обязательствами
ShokoLadkaВ ответ на VedmA
VedmA
Как я поняла, для подтверждения серьезности отношений
Сообщение от VedmA, 23 ноября 2013 года в 22:50
Как я поняла, для подтверждения серьезности отношений
А я всегда думала наоборот: для любителей необременительных отношений.
Да! Я такая!!!В ответ на VedmA
VedmA
Это гостевые отношения, брак - это когда официально оформлено все
ну может вы и правы. да только для меня это все суррогаты. хотя для пожилых людей, у которых взрослые дети, внуки, недвижимости и прочее наверно это как вариант ...
СОВаВ ответ на Rina
Rina
сейчас такая модная тенденция в больших городах..якобы людям надо отдыхать друг от друга...в таком браке независимость женщины от мужчины,у каждого своя территория,жилплощадь...я не понимаю этого брака,а уж рождение детей в таком браке-тем более
Зато никаких бытовых проблем. Нет выяснений кому мыть посуду и глажить белье. Не надо подстраивать меню под другого человекка.
Я такие браки очень даже понимаю.
Но вот как детей в таком случае растить непонятно.
Кристина Елисеева
Не верю в гостевой брак. Если люди любят друг друга, то человека охота видеть каждый день. А если живешь в так называемом гостевом браке, то наверно каждый тайно лелеет мысль встреть того самого человека, с которым охота просыпаться каждый день. Гостевой брак, это просто удобное определение для отношений не особо близких друг другу людей.
АмрА
а смысл этого брака в чем?
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на АмрА
АмрА
а смысл этого брака в чем?
Как я поняла, для подтверждения серьезности отношений
ShokoLadka
А зачем штамп для гостевого брака?) Я так полтора года жила, потом расстались.;)
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Есть знакомые. Женаты давно, дети взрослые... разъехались по разным квартирам и ходят друг к другу на свидание.
Just Me (Просто Я)В ответ на АмрА
АмрА
а смысл этого брака в чем?
типа люблю-то я тебя, а сплю со всеми:D
Да! Я такая!!!
гостевой - не обязательно зарегистрированный. у меня только один знакомый так живет. ему ближе к 70 годам. овдовел несколько лет назад. встречается с женщиной. но вместе не живут  и хозяйства не ведут.хотя помощь, если, что оказывает. говорит, что ему жениться уже и не надо. и вместе жить тоже. дети давно большие, и внуки тоже. 
Rina, 1 ребенок
сейчас такая модная тенденция в больших городах..якобы людям надо отдыхать друг от друга...в таком браке независимость женщины от мужчины,у каждого своя территория,жилплощадь...я не понимаю этого брака,а уж рождение детей в таком браке-тем более
Rainboy
Периодичеки практикуем,можем несколько лет жить раздельно,потом опять вместе,но это не значит,что если раздельно живешь,то каждый творит,что хочет.Нет.Все как у всех,только меньше надоедаем друг другу.Союз существует 25 лет,успешно,дети выросли.
prosto ТакВ ответ на Ёлка
Ёлка
рано пока такое пробовать))
мне кажется это уже для абсолютно состоявшихся людей не очень молодого возраста, с детьми, своим бытом, своими финансами и обязательствами
++++:up:
Муми-Мама
Не вижу смысла штампа... Хотя я его в более чем 90% случаев не вижу)

А так... почему юбы и нет? Для кого-то это вариант.
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Just Me (Просто Я)
Just Me (Просто Я)
типа люблю-то я тебя, а сплю со всеми:D
Нет, это не свободные отношения, просто муж живет, к примеру, в другом городе, а домой приезжает на выходные. Может, работа у него там
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
А зачем штамп для гостевого брака?) Я так полтора года жила, потом расстались.;)
А это "гостевые отношения" )))))))
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
гостевой - не обязательно зарегистрированный. у меня только один знакомый так живет. ему ближе к 70 годам. овдовел несколько лет назад. встречается с женщиной. но вместе не живут  и хозяйства не ведут.хотя помощь, если, что оказывает. говорит, что ему жениться уже и не надо. и вместе жить тоже. дети давно большие, и внуки тоже. 
Это гостевые отношения, брак - это когда официально оформлено все
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Не вижу смысла штампа... Хотя я его в более чем 90% случаев не вижу)

А так... почему юбы и нет? Для кого-то это вариант.
Вот и я задумываюсь..... 
Just Me (Просто Я)В ответ на VedmA
VedmA
Нет, это не свободные отношения, просто муж живет, к примеру, в другом городе, а домой приезжает на выходные. Может, работа у него там
ну не знаю..... Если изначально было обговорено, что брак гостевой, то я бы расценила это только так. А если в процессе семейной жизни сложились бы обстоятельства, при которых пришлось бы жить в разных городах, тогда это другое дело. 
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
гостевой - не обязательно зарегистрированный. у меня только один знакомый так живет. ему ближе к 70 годам. овдовел несколько лет назад. встречается с женщиной. но вместе не живут  и хозяйства не ведут.хотя помощь, если, что оказывает. говорит, что ему жениться уже и не надо. и вместе жить тоже. дети давно большие, и внуки тоже. 
Сообщение от Да! Я такая!!!, 23 ноября 2013 года в 22:50
гостевой - не обязательно зарегистрированный. у меня только один знакомый так живет. ему ближе к 70 годам. овдовел несколько лет назад. встречается с женщиной. но вместе не живут  и хозяйства не ведут.хотя помощь, если, что оказывает. говорит, что ему жениться уже и не надо. и вместе жить тоже. дети давно большие, и внуки тоже. 
Я, например, тоже с парнем встречалась, на свидания бегала, но жили не вместе. Это же не брак ) Так у нас половина молодежи в "гостевых" живет )))))) меня интересует, когда именно посл свадьбы люди не съезжаются
.........АРИШУНДЕЛЬ.....тихо хожу...присматриваю за вами....В ответ на VedmA
VedmA
Нет, это не свободные отношения, просто муж живет, к примеру, в другом городе, а домой приезжает на выходные. Может, работа у него там
мы после развода разъехались в разные дома..потом возобновили гостевые отношения месяца на два..и ничем это не закончилось... ну кроме сына младшего, который получился в гостевой момент
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Элла Дубровская
Элла Дубровская
Я в таком браке два года прожила. Потом стали жить вместе. Мне нравилось.
А почему, если не секрет? Расскажите, как далеко друг от друга жили?
***В ответ на екатерина
екатерина
на такой брак-я б согласилась сейчас-когда мне за 60-пришел-ушел и никто никому ничего не должен-но до 60-только законный брак-только в законом браке рожать детей-воспитывать-а все остальное -просто шоу для мужчин.
:):up: