Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

VedmA
Всем доброго времени суток! 
Услыхала я недавно про  такое понятие, как гостевой брак. В двух словах я себе представляю что это: штамп в паспорте, но раздельное проживание и, как следствие, быт....
Есть у кого-нибудь такой опыт? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие плюсы и минусы в таком браке? Почему вы приняли такое решение? Как долго просуществовал такой союз и чем закончился? Были ли детки, как складывались отношения после рождения ребенка?
Отвечу всем чуть позже, дитя требует еще одну главу "Хоббита"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
13456
Наташа-Гошкина мамаша
у нас вынужднный гостевой брак(РАБОТАЕТ ПО ВАХТЕ от 15 до 45 дней ).это очень тяжело и мне, и ему и детям., но пока лучшей работы в регионе не нашлось )живем так 10 лет.брак официальный двое детей:сыну 10 дочери 2,5
Лика Купцова
У родственников гостевой брак. Ну, там в начале вроде так не планировалось, но жена под разными предлогами (ей не нравилась его квартира, удобнее на работу идти) уходила к родителям. Сначала на все выходные. А потом ( из-за небольшого конфликта с бабушкой мужа) на совсем.:shock:
Он тоже не поладил с ее мамой и поэтому к ней идти жить не хочет.
Кончилось тем, что муж на занимал денег на новостройку. Сейчас ее ремонтируют. Живут по прежнему врозь. Но общаются. Насчет интима - не в курсе. Чем все кончиться тоже не ясно.
Больше всего меня поражает, что они вроде и не замечают,что это "немного" странно.;)
В общем, мне такие отношения нормой не кажутся, но если кому-то в них хорошо - на здоровье.
Софья Ковалевская
Так знакомая жила. Штамп в паспорте был, сын . Но жили каждый у своих родителей. На нейтральную территорию вместе  уходить не хотели. В конечном итоге развелись.
Jul
очень хорошая штука при двух условиях, 1-отсутствие детей, 2-полная финансовая независимость
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
1
ЯНА ЯНОВСКАЯ
ну знаю такую пару. Даже две))))
Одна пара живет в Европе. Выше крыши и по самые помидоры обеспеченные люди. И он и она. Она даже называет его "хозяин дома". Он бывает в гостях каждый день, исполняет "обязанности". Ночуют каждый в своем доме. Выходные он проводит с детьми. От бывшей жены. Что делает с бывшей- неустановлено))))) Но содержит точно. И не разведен. Ибо дело происходит в Европе, где после развода мужики остаются в трусах)))) Но в принципе все счастливы))))
Другая пара пожилая. Живт в Москве. Вдовые-официально разведенные. Уже лет 10 живут. Каждый в своей квартире. Много времени проводят вместе. Тоже счастливы.
ВЫвод- гостевой брак  нужен для либо людей богатых, либо в возрасте. Традиционная семья с мелким достатком и мелкими детьми- не тот случай)))))
Larissa Odintsova, 1 ребенокВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
ну знаю такую пару. Даже две))))
Одна пара живет в Европе. Выше крыши и по самые помидоры обеспеченные люди. И он и она. Она даже называет его "хозяин дома". Он бывает в гостях каждый день, исполняет "обязанности". Ночуют каждый в своем доме. Выходные он проводит с детьми. От бывшей жены. Что делает с бывшей- неустановлено))))) Но содержит точно. И не разведен. Ибо дело происходит в Европе, где после развода мужики остаются в трусах)))) Но в принципе все счастливы))))
Другая пара пожилая. Живт в Москве. Вдовые-официально разведенные. Уже лет 10 живут. Каждый в своей квартире. Много времени проводят вместе. Тоже счастливы.
ВЫвод- гостевой брак  нужен для либо людей богатых, либо в возрасте. Традиционная семья с мелким достатком и мелкими детьми- не тот случай)))))
Сообщение от ЯНА ЯНОВСКАЯ, 24 ноября 2013 года в 20:39
ну знаю такую пару. Даже две))))
Одна пара живет в Европе. Выше крыши и по самые помидоры обеспеченные люди. И он и она. Она даже называет его "хозяин дома". Он бывает в гостях каждый день, исполняет "обязанности". Ночуют каждый в своем доме. Выходные он проводит с детьми. От бывшей жены. Что делает с бывшей- неустановлено))))) Но содержит точно. И не разведен. Ибо дело происходит в Европе, где после развода мужики остаются в трусах)))) Но в принципе все счастливы))))
Другая пара пожилая. Живт в Москве. Вдовые-официально разведенные. Уже лет 10 живут. Каждый в своей квартире. Много времени проводят вместе. Тоже счастливы.
ВЫвод- гостевой брак  нужен для либо людей богатых, либо в возрасте. Традиционная семья с мелким достатком и мелкими детьми- не тот случай)))))
Первая пара - просто любовники, жена и не знает, что у него другая "семья".
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Larissa Odintsova
Larissa Odintsova
Сообщение от ЯНА ЯНОВСКАЯ, 24 ноября 2013 года в 20:39
ну знаю такую пару. Даже две))))
Одна пара живет в Европе. Выше крыши и по самые помидоры обеспеченные люди. И он и она. Она даже называет его "хозяин дома". Он бывает в гостях каждый день, исполняет "обязанности". Ночуют каждый в своем доме. Выходные он проводит с детьми. От бывшей жены. Что делает с бывшей- неустановлено))))) Но содержит точно. И не разведен. Ибо дело происходит в Европе, где после развода мужики остаются в трусах)))) Но в принципе все счастливы))))
Другая пара пожилая. Живт в Москве. Вдовые-официально разведенные. Уже лет 10 живут. Каждый в своей квартире. Много времени проводят вместе. Тоже счастливы.
ВЫвод- гостевой брак  нужен для либо людей богатых, либо в возрасте. Традиционная семья с мелким достатком и мелкими детьми- не тот случай)))))
Первая пара - просто любовники, жена и не знает, что у него другая "семья".
История переписки2
да знает.... просто ей до фонаря- у них оформлено раздельное проживание последние 15 лет. Это частое явление на западе. Просто без официального развода....
kat
Муж работает в другом городе, домой приезжает в пятницу вечером, в воскресенье вечером уезжаем. Скучаем очень сильно.
--- Солнечный ветер ---В ответ на kat
kat
Муж работает в другом городе, домой приезжает в пятницу вечером, в воскресенье вечером уезжаем. Скучаем очень сильно.
а к мужу?
--- Солнечный ветер ---
а к мужу?
История переписки2
Никак. Уехала бы если бы была возможность.
--- Солнечный ветер ---
Не понимаю этого.
Вот мой муж сейчас за стеной мебель собирает. А я ему чай сейчас понесу с буторбродиком. И ему хорошо, и мне. Он сыт, спокоен, дома и работает. Все хорошо.
Полина Изумрудова
У моей близкой подруги гостевой брак,они вместе уже 20 лет,гостевой из них лет 9.Она говорит,что это прекрасно))скандалов-нет,он всегда готов во всем помочь,на все праздники необычайно романтичен и внимателен,да и на работу к ней заезжает,чтобы порадовать))
Просто Цирцея
Гостевой брак мне как явление не нравится. Какой-то он игрушечный, не настоящий. Я бы не смогла в таких отношениях жить постоянно, а ведь речь именно о постоянных, раз это брак. Думаю, там люди живут по принципу "принцесса не какает". То есть, если я иду к мужу, например, но  с ним не живу, то иду типа в гости - вся такая красивая-нарядная-неземная, все проблемы, слезы  и круги под глазами остаются там, т.е. у меня дома. Праздник, короче. И он также,да? А если я болею и хочу, чтобы он был рядом? А ему домой надо? Нет, не мое.  Все мое должно быть со мной! 
13456