Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

VedmA
Всем доброго времени суток! 
Услыхала я недавно про  такое понятие, как гостевой брак. В двух словах я себе представляю что это: штамп в паспорте, но раздельное проживание и, как следствие, быт....
Есть у кого-нибудь такой опыт? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие плюсы и минусы в таком браке? Почему вы приняли такое решение? Как долго просуществовал такой союз и чем закончился? Были ли детки, как складывались отношения после рождения ребенка?
Отвечу всем чуть позже, дитя требует еще одну главу "Хоббита"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
Вик ВикВ ответ на VedmA
VedmA
А это "гостевые отношения" )))))))
История переписки2
Это не гостевой брак)))
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Есть знакомые. Женаты давно, дети взрослые... разъехались по разным квартирам и ходят друг к другу на свидание.
Светлана В ответ на Юля - мамуля июля
Юля - мамуля июля
Есть знакомые. Женаты давно, дети взрослые... разъехались по разным квартирам и ходят друг к другу на свидание.
Сообщение от Юля - мамуля июля, 23 ноября 2013 года в 22:50
Есть знакомые. Женаты давно, дети взрослые... разъехались по разным квартирам и ходят друг к другу на свидание.
Романтично))))
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Сообщение от Юля - мамуля июля, 23 ноября 2013 года в 22:50
Есть знакомые. Женаты давно, дети взрослые... разъехались по разным квартирам и ходят друг к другу на свидание.
Романтично))))
История переписки2
Ага:) разве что только для поддержания романтики в отношениях устраивать гостевой брак:)
Да! Я такая!!!
гостевой - не обязательно зарегистрированный. у меня только один знакомый так живет. ему ближе к 70 годам. овдовел несколько лет назад. встречается с женщиной. но вместе не живут  и хозяйства не ведут.хотя помощь, если, что оказывает. говорит, что ему жениться уже и не надо. и вместе жить тоже. дети давно большие, и внуки тоже. 
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
гостевой - не обязательно зарегистрированный. у меня только один знакомый так живет. ему ближе к 70 годам. овдовел несколько лет назад. встречается с женщиной. но вместе не живут  и хозяйства не ведут.хотя помощь, если, что оказывает. говорит, что ему жениться уже и не надо. и вместе жить тоже. дети давно большие, и внуки тоже. 
Это гостевые отношения, брак - это когда официально оформлено все
Да! Я такая!!!В ответ на VedmA
VedmA
Это гостевые отношения, брак - это когда официально оформлено все
История переписки2
ну может вы и правы. да только для меня это все суррогаты. хотя для пожилых людей, у которых взрослые дети, внуки, недвижимости и прочее наверно это как вариант ...
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
гостевой - не обязательно зарегистрированный. у меня только один знакомый так живет. ему ближе к 70 годам. овдовел несколько лет назад. встречается с женщиной. но вместе не живут  и хозяйства не ведут.хотя помощь, если, что оказывает. говорит, что ему жениться уже и не надо. и вместе жить тоже. дети давно большие, и внуки тоже. 
Сообщение от Да! Я такая!!!, 23 ноября 2013 года в 22:50
гостевой - не обязательно зарегистрированный. у меня только один знакомый так живет. ему ближе к 70 годам. овдовел несколько лет назад. встречается с женщиной. но вместе не живут  и хозяйства не ведут.хотя помощь, если, что оказывает. говорит, что ему жениться уже и не надо. и вместе жить тоже. дети давно большие, и внуки тоже. 
Я, например, тоже с парнем встречалась, на свидания бегала, но жили не вместе. Это же не брак ) Так у нас половина молодежи в "гостевых" живет )))))) меня интересует, когда именно посл свадьбы люди не съезжаются
Да! Я такая!!!В ответ на VedmA
VedmA
Сообщение от Да! Я такая!!!, 23 ноября 2013 года в 22:50
гостевой - не обязательно зарегистрированный. у меня только один знакомый так живет. ему ближе к 70 годам. овдовел несколько лет назад. встречается с женщиной. но вместе не живут  и хозяйства не ведут.хотя помощь, если, что оказывает. говорит, что ему жениться уже и не надо. и вместе жить тоже. дети давно большие, и внуки тоже. 
Я, например, тоже с парнем встречалась, на свидания бегала, но жили не вместе. Это же не брак ) Так у нас половина молодежи в "гостевых" живет )))))) меня интересует, когда именно посл свадьбы люди не съезжаются
История переписки2
а смысл тогда огород городить...
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
а смысл тогда огород городить...
История переписки3
Ну если мужчина, к примеру, не хочет статус любовника, а хочет статус мужа (или наоборот, женщина), но по каким-то причинам жить вместе не получается
Да! Я такая!!!В ответ на VedmA
VedmA
Ну если мужчина, к примеру, не хочет статус любовника, а хочет статус мужа (или наоборот, женщина), но по каким-то причинам жить вместе не получается
История переписки4
про желания , возможности и причины вспомнить? не любовь это.
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
про желания , возможности и причины вспомнить? не любовь это.
История переписки5
Ну ситуация: она в Москве, есть ребенок, квартира, работа. Он, к примеру, в Питере, есть мама, собака, дети, работа, квартира. Отношения уже переросли легкий флирт. Люди взрослые, были в браке оба. ОТ одного из них поступает предложение оформить отношения. НО ни один сразу не готов все бросить и менять жизнь свою (и детей), так как не по 20 лет и прекрасно понимают, что всякое бывает, это не на соседнюю улицу переехать.
Светлана В ответ на VedmA
VedmA
Ну ситуация: она в Москве, есть ребенок, квартира, работа. Он, к примеру, в Питере, есть мама, собака, дети, работа, квартира. Отношения уже переросли легкий флирт. Люди взрослые, были в браке оба. ОТ одного из них поступает предложение оформить отношения. НО ни один сразу не готов все бросить и менять жизнь свою (и детей), так как не по 20 лет и прекрасно понимают, что всякое бывает, это не на соседнюю улицу переехать.
История переписки6
Сообщение от VedmA, 23 ноября 2013 года в 23:09
Ну ситуация: она в Москве, есть ребенок, квартира, работа. Он, к примеру, в Питере, есть мама, собака, дети, работа, квартира. Отношения уже переросли легкий флирт. Люди взрослые, были в браке оба. ОТ одного из них поступает предложение оформить отношения. НО ни один сразу не готов все бросить и менять жизнь свою (и детей), так как не по 20 лет и прекрасно понимают, что всякое бывает, это не на соседнюю улицу переехать.
Такое ощущение,что меня описали)))
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Сообщение от VedmA, 23 ноября 2013 года в 23:09
Ну ситуация: она в Москве, есть ребенок, квартира, работа. Он, к примеру, в Питере, есть мама, собака, дети, работа, квартира. Отношения уже переросли легкий флирт. Люди взрослые, были в браке оба. ОТ одного из них поступает предложение оформить отношения. НО ни один сразу не готов все бросить и менять жизнь свою (и детей), так как не по 20 лет и прекрасно понимают, что всякое бывает, это не на соседнюю улицу переехать.
Такое ощущение,что меня описали)))
История переписки7
ТОже в такой ситуации?
Светлана В ответ на VedmA
VedmA
ТОже в такой ситуации?
История переписки8
Сообщение от VedmA, 24 ноября 2013 года в 13:24
ТОже в такой ситуации?
Почти...у него детей нет
Да! Я такая!!!В ответ на VedmA
VedmA
Ну ситуация: она в Москве, есть ребенок, квартира, работа. Он, к примеру, в Питере, есть мама, собака, дети, работа, квартира. Отношения уже переросли легкий флирт. Люди взрослые, были в браке оба. ОТ одного из них поступает предложение оформить отношения. НО ни один сразу не готов все бросить и менять жизнь свою (и детей), так как не по 20 лет и прекрасно понимают, что всякое бывает, это не на соседнюю улицу переехать.
История переписки6
могу ошибиться в деталях, которые вы не дописали. но предположу. что им обоим ближе к сорока. следовательно, ее ребенок- школьник. если старшеклассник, переезжать проблематично - младшего школьника в новую школу перевести легче. следовательно квартиру сдать и можно даже не париться о работе для себя любимой на новом месте. у него другая ситуация. его дети скорее всего живут с первой женой, видится, значит, с ними на выходных. от его переезда в Москву ситуация с детьми не сильно поменяется - сможет , как выходные в питере проводить, так и детей в москву забирать, рядом эти города. при гостевом браке все равно каждый выходной мотаться будут друг к другу.. мама... если лежачая, значит, по-любому сиделка уже есть. если не лежачая, то поймет , что не гоже взрослого сына возле своей юбки держать... 

вот честно, как раз в их ситуации я вижу больше возможностей для нормальной семьи, чем причин для гостевого брака
Наталья_яВ ответ на VedmA
VedmA
Ну ситуация: она в Москве, есть ребенок, квартира, работа. Он, к примеру, в Питере, есть мама, собака, дети, работа, квартира. Отношения уже переросли легкий флирт. Люди взрослые, были в браке оба. ОТ одного из них поступает предложение оформить отношения. НО ни один сразу не готов все бросить и менять жизнь свою (и детей), так как не по 20 лет и прекрасно понимают, что всякое бывает, это не на соседнюю улицу переехать.
История переписки6
Тогда зачем жениться?:shock:
ЛанаВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
про желания , возможности и причины вспомнить? не любовь это.
История переписки5
Люди старшего поколения в советские годы часто были вынуждены жить гостевым  браком. К примеру она в женском общежитии он в мужском. а в общаге для семейных комнат не было. Или она живет в одной коммуналке с мамой-папой-бабушкой-дедушкой-братом, он в другой с таким же набором родственников на 20 кв.м. Куда деваться? А пока не поженятся право на отдельную комнату не имели. 
так что не всегда не могу равнозначно не хочу.
Светлана В ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
а смысл тогда огород городить...
История переписки3
Сообщение от Да! Я такая!!!, 23 ноября 2013 года в 22:59
а смысл тогда огород городить...
Обстоятельства,либо удобно так))))да мало ли...
Rina, 1 ребенок
сейчас такая модная тенденция в больших городах..якобы людям надо отдыхать друг от друга...в таком браке независимость женщины от мужчины,у каждого своя территория,жилплощадь...я не понимаю этого брака,а уж рождение детей в таком браке-тем более
СОВаВ ответ на Rina
Rina
сейчас такая модная тенденция в больших городах..якобы людям надо отдыхать друг от друга...в таком браке независимость женщины от мужчины,у каждого своя территория,жилплощадь...я не понимаю этого брака,а уж рождение детей в таком браке-тем более
Зато никаких бытовых проблем. Нет выяснений кому мыть посуду и глажить белье. Не надо подстраивать меню под другого человекка.
Я такие браки очень даже понимаю.
Но вот как детей в таком случае растить непонятно.
ЛанаЯВ ответ на СОВа
СОВа
Зато никаких бытовых проблем. Нет выяснений кому мыть посуду и глажить белье. Не надо подстраивать меню под другого человекка.
Я такие браки очень даже понимаю.
Но вот как детей в таком случае растить непонятно.
История переписки2
Вот!

Сначала - гостевой, потом дети, и....... что?
СОВаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Вот!

Сначала - гостевой, потом дети, и....... что?
История переписки3
Обычный наверное. Хотя у меня с ребенком без мужа бытовых проблем меньше было бы наверное. Не было бы кучи рубашек для глажки, ежедневной готовки..... Ну или как вариант домработницу муж может нанять в помощь.
По сути многие семьи так живут. В будни муж приходит домой к 9-10-11 часам у \многих, все равно семью толком не видит. Только что спит на одной кровати. А так тот же гостевой, по выходным толькор видятся. Если муженек не сваолит в гарахж/к друзьям/на рыбалку.
Rina, 1 ребенокВ ответ на СОВа
СОВа
Зато никаких бытовых проблем. Нет выяснений кому мыть посуду и глажить белье. Не надо подстраивать меню под другого человекка.
Я такие браки очень даже понимаю.
Но вот как детей в таком случае растить непонятно.
История переписки2
вот и я насчет детей согласна
Rainboy
Периодичеки практикуем,можем несколько лет жить раздельно,потом опять вместе,но это не значит,что если раздельно живешь,то каждый творит,что хочет.Нет.Все как у всех,только меньше надоедаем друг другу.Союз существует 25 лет,успешно,дети выросли.