Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 августа 2012, 22:08, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Голодовка

Девочки, хотелось бы услышать от вас совета. Я месяц назад вышла замуж, до этого с мужем провстерчались 1,5 года. из которых полгода живём под одной крышей... у всех знакомых такой проблемы нет, у меня уже комплекс сформировался, что я какая-то неумеха. Мой муж не ест многих продуктов, вот просто не хочет: лук, капуста, чеснок, кабачки, свекла и т.п., не ест борщ, щи, рыбу тоже не любит, ну вообщем легче перечислить, что он ест, это мясо, картошка, макароны , огурцы с помидорами, мамину выпечку, тушёнку. Всё что я готовлю, он рассматривает, принюхивается, и если вдруг ему не понравится фыркает и говорит, что он это есть не будет, обижается, со мной не разговаривает((( конечно это происходит не с каждым блюдом. и частенько отказ от еды происходит на фоне его плохого настроения. Естествено я стараюсь и готовлю ту еду которая ему нравится. иногда пытаюсь экспериментировать. но экперименты чаще ему не нравятся. Выбор у меня не большой, что готовить, если его спрашивать он хочет,говорит, что не знает . Вообщем теперь пошли упрёки, что и готовлю я мало, а он бедненький такой худой. тогда когда остальные мужики женятся и сразу же как на дрожжах добреют. Предложение готовь сам не прокатит. т.к. он будет со мной не разговаривать всем своим видом показывать какая же я плохая жена, такое впечатление, что женился он на домработнице. которая должна предугадывать его желания кулинарные....что вы девочки об этом думаете
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
яна
а полгода до этого такого не было?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
мой муж до знакомства со мной не ел - грибы, кабачки, голубцы, печенку. ну и по мелочи еще что-то. теперь сам бежит в магазин за грибами и кабачками) я бы на вашем месте готовила каждый день то, что он ест. желательно одно и то же. пусть наслаждается
Морковка, 2 ребенка
мой муж тоже не ел печенку. первый раз когда готовила свекровь сказала - зря стараешься, не будет. ага щщас как миленький за обе щеки. теперь сам просит.
Злобный Ромашич, 2 ребенка
у меня с бывшим такое было. Не ел печень, не ел рис, мясо только без подливки. через пару месяцев любимое блюдо - рис с печенью. "А подливка? что так мало подливки положила?"
Fee4ka, 2 ребенка
И у меня так! Ел только курицу с рисом, и суп куриный. А сейчас ест, что дадут, и нахваливает. Если бы он так сильно перебирал, то я бы ему готовила одно и то же каждый день, а себе отдельно.
vega
+++++про печенку прям про нас! )))))))
Petrova, 2 ребенка
И про нас)
niggadyaika, 1 ребенок
хе-хе! и заморачиваться не надо по поводу "что же сегодня приготовить?!" )))))) Пусть одно и то же лопает, пока сам пощады не попросит!
Ксюша, 1 ребенок
а если не попросит?
мой муж всеяден, что приготовлю то и ест, но вот любит пюре картофельное и есть его может и будет даже 3 раза в день
niggadyaika, 1 ребенок
а не попросит - пусть ест одно и то же! )))
Ксюша, 1 ребенок
вариант
сварить ведро макарон и ешь
а потом ведро картошки
и так и чередовать
niggadyaika, 1 ребенок
ага! и все довольны! )))
света_я, 2 ребенка
мой муж до знакомства со мной не ел - грибы, кабачки, голубцы, печенку. ну и по мелочи еще что-то. теперь сам бежит в магазин за грибами и кабачками)

у меня такой же был!
Laurel_leaves
я бы на вашем месте готовила каждый день то, что он ест. желательно одно и то же. пусть наслаждается

Вот именно, пока не научится есть другое
Натулька
кастрюлю бы на голову надела за такие выходки!
КО
:-)))))))) представила
++++++++
Le comte de Valois
с только что сваренным борщом. Борща - правда жалко будет.
Натулька
у моего мужа борщ-самое любимое блюдо,если только кастрюлю с кабачками)))))))))
ESVетлана, 1 ребенок
это точно)))) видно, мама его не сильно напрягалась с готовкой... с детства предпочтения... еще сосиски, пельмени и полный ассортимент
ESVетлана, 1 ребенок
надо приучать... мир откройте ему....рис не кашей, а рассыпчатый или ризотто (с грибами, зеленью и пр.), кабачки на цукини и баклажаны поменяйте (с мясом, картошкой молодой с хорошим раст. маслом, свежим молотым перецем, слоями с томатом, чесноком и специями тушенных..вариантов много, салатов свежих (редька зеленая, помидоры, огурцы, ялоко, что-то с яйцом варенным можно, зелень....). голубцы обжарить, потом тушить, перцы фаршированные с ботвой, овощами, специями тушить... да до фига чего можно... а про борщ, это надо его уметь готовить...это правда... мой тоже много чего не ел, не знал...
Mary
++++
Екатерина Сбитнева
перцы фаршированные с ботвой-это как
ESVетлана, 1 ребенок
да про зелень я.
Белка
кабачки и цукини в принципе одно и то же