Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 августа 2012, 22:08, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Голодовка

Девочки, хотелось бы услышать от вас совета. Я месяц назад вышла замуж, до этого с мужем провстерчались 1,5 года. из которых полгода живём под одной крышей... у всех знакомых такой проблемы нет, у меня уже комплекс сформировался, что я какая-то неумеха. Мой муж не ест многих продуктов, вот просто не хочет: лук, капуста, чеснок, кабачки, свекла и т.п., не ест борщ, щи, рыбу тоже не любит, ну вообщем легче перечислить, что он ест, это мясо, картошка, макароны , огурцы с помидорами, мамину выпечку, тушёнку. Всё что я готовлю, он рассматривает, принюхивается, и если вдруг ему не понравится фыркает и говорит, что он это есть не будет, обижается, со мной не разговаривает((( конечно это происходит не с каждым блюдом. и частенько отказ от еды происходит на фоне его плохого настроения. Естествено я стараюсь и готовлю ту еду которая ему нравится. иногда пытаюсь экспериментировать. но экперименты чаще ему не нравятся. Выбор у меня не большой, что готовить, если его спрашивать он хочет,говорит, что не знает . Вообщем теперь пошли упрёки, что и готовлю я мало, а он бедненький такой худой. тогда когда остальные мужики женятся и сразу же как на дрожжах добреют. Предложение готовь сам не прокатит. т.к. он будет со мной не разговаривать всем своим видом показывать какая же я плохая жена, такое впечатление, что женился он на домработнице. которая должна предугадывать его желания кулинарные....что вы девочки об этом думаете
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
яна
а полгода до этого такого не было?

Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
мой муж до знакомства со мной не ел - грибы, кабачки, голубцы, печенку. ну и по мелочи еще что-то. теперь сам бежит в магазин за грибами и кабачками) я бы на вашем месте готовила каждый день то, что он ест. желательно одно и то же. пусть наслаждается
Пожаловаться
Морковка, 2 ребенка
мой муж тоже не ел печенку. первый раз когда готовила свекровь сказала - зря стараешься, не будет. ага щщас как миленький за обе щеки. теперь сам просит.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
у меня с бывшим такое было. Не ел печень, не ел рис, мясо только без подливки. через пару месяцев любимое блюдо - рис с печенью. "А подливка? что так мало подливки положила?"
Пожаловаться
Fee4ka, 2 ребенка
И у меня так! Ел только курицу с рисом, и суп куриный. А сейчас ест, что дадут, и нахваливает. Если бы он так сильно перебирал, то я бы ему готовила одно и то же каждый день, а себе отдельно.
Пожаловаться
vega
+++++про печенку прям про нас! )))))))
Пожаловаться
Petrova, 2 ребенка
И про нас)
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
хе-хе! и заморачиваться не надо по поводу "что же сегодня приготовить?!" )))))) Пусть одно и то же лопает, пока сам пощады не попросит!
Пожаловаться
Ксюша, 1 ребенок
а если не попросит?
мой муж всеяден, что приготовлю то и ест, но вот любит пюре картофельное и есть его может и будет даже 3 раза в день
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
а не попросит - пусть ест одно и то же! )))
Пожаловаться
Ксюша, 1 ребенок
вариант
сварить ведро макарон и ешь
а потом ведро картошки
и так и чередовать
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
ага! и все довольны! )))
Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
мой муж до знакомства со мной не ел - грибы, кабачки, голубцы, печенку. ну и по мелочи еще что-то. теперь сам бежит в магазин за грибами и кабачками)

у меня такой же был!
Пожаловаться
Laurel_leaves
я бы на вашем месте готовила каждый день то, что он ест. желательно одно и то же. пусть наслаждается

Вот именно, пока не научится есть другое
Пожаловаться
Натулька
кастрюлю бы на голову надела за такие выходки!
Пожаловаться
КО
:-)))))))) представила
++++++++
Пожаловаться
Le comte de Valois
с только что сваренным борщом. Борща - правда жалко будет.
Пожаловаться
Натулька
у моего мужа борщ-самое любимое блюдо,если только кастрюлю с кабачками)))))))))
Пожаловаться
ESVетлана, 1 ребенок
это точно)))) видно, мама его не сильно напрягалась с готовкой... с детства предпочтения... еще сосиски, пельмени и полный ассортимент
Пожаловаться
ESVетлана, 1 ребенок
надо приучать... мир откройте ему....рис не кашей, а рассыпчатый или ризотто (с грибами, зеленью и пр.), кабачки на цукини и баклажаны поменяйте (с мясом, картошкой молодой с хорошим раст. маслом, свежим молотым перецем, слоями с томатом, чесноком и специями тушенных..вариантов много, салатов свежих (редька зеленая, помидоры, огурцы, ялоко, что-то с яйцом варенным можно, зелень....). голубцы обжарить, потом тушить, перцы фаршированные с ботвой, овощами, специями тушить... да до фига чего можно... а про борщ, это надо его уметь готовить...это правда... мой тоже много чего не ел, не знал...
Пожаловаться
Mary
++++
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
перцы фаршированные с ботвой-это как
Пожаловаться
ESVетлана, 1 ребенок
да про зелень я.
Пожаловаться
Белка
кабачки и цукини в принципе одно и то же