Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2014, 16:59, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Гепатит В

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!
Хочу услышать от Вас советы, возможно они помогут мне!
Встречаюсь с мужчиной (интимных отношений нет), после знакомства он сказал, что переболел Гепатитом В, занесли в зубном.
Он очень хороший, с ним приятно проводить время, развлекаться, он хочет семью.Я люблю его.
Я думаю уже понятно, что я хочу сказать.   Стоит ли зацикливаться на этом, я понимаю, что это не порок. Но я очень хочу ребенка. И всю жизнь жить с этим? Я всегда с ним, поэтому вопрос брезгливости снимается. Я еще не привита, собираюсь.
Прошу совета у людей, которые реально "в теме" и сталкивался с данным вопросом!
Спасибо за внимание!!!:up:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
три укольчика прививки +проверка на имунный ответ - и буедт вам сщасьте.

какой у него статус сейчас?

Пожаловаться
ЛАЙЗА
Не знаю. А что есть еще и статусы? Про это не слышала.
Пожаловаться
Анна Федотова
да и это оч. важно. Так как у взрослых он переносится легче и возможно полное выздоровление.
Пожаловаться
ну что у него сейчас? он вылечился? или он хроник? или кто?
он долен знать.
Пожаловаться
ЛАЙЗА
Говорит, что вылечился. :DСкоро пойдем к его врачу, он меня будет консультировать. Буду прививаться.
Я не знаю про хроника? уточню у него? А что если хроник?:shock:
Пожаловаться
если он хронь - то вирус у него в крови и в печени пожизненно, вопрос в колличестве вируса.
Если планируете с ним жит (при условии что он носитель вируса), то нужно обязательно привиться - непривитые домочадцы заражаются через 7-10 лет - 100%
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 6 недель
привиться вам надо обязательно, не зависимо от того, будете вы общаться с этим молодым человеком или нет. гепатит в передается и бытовым путем.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Конечно есть.
Болеет
Переболел
Не болел, но носитель
В любом случае 3 привики сделают его безопасным для вас. А вот с ребенком придется поколдовать. Если болен папа- шансы на больного малыша велики. Если мама - ничтожно малы.

Сама болела долго, заберемела, переболела окончательно уже к 9 месяцу, анализы стали отрицательными.
Пожаловаться
Gallisa
я привита, может у врача спросить что да как 

Пожаловаться
Annet
Сообщение от Chiana, 3 июля 2014 года в 17:01
я привита, может у врача спросить что да как 
Вы во взрослой жизни прививались??
Пожаловаться
Gallisa
да
Пожаловаться
Annet
я тут задумалась тоже обновить детские прививки. Гепатит и Корь.
Пожаловаться
Gallisa
мне в детстве лишних прививок от кори сделали)))) вот от столбняка я обновляю 
Пожаловаться
Flora
Я корью перепрививалась уже после 30. И столбняк недавно сделала. Там, правда, уровень антител был вполне приличным, но решила до максимума догнать, так как постоянно в  саду ковыряюсь.
Пожаловаться
Annet
и как Вы перенесли? Нормально? Я вчера учиталась по поводу прививок нашего календаря прививок. Негде не сказано, что гепатит надо каждые 5 лет. Единственно надо повторить после 18, тем кто в группе риска. А  так после 18 столбняк, дифтирия.
Пожаловаться
Flora
Никаких реакций. Но я вообще все прививки переношу хорошо, поэтому по мне ровняться нельзя. Всё индивидуально.  Нас в универе перед полевыми практиками от чего только не прививали. Так на энцефалитную вакцинацию народ с температурой под 40 лежал, а у меня только место укола поболело пару дней и всё.

Гепатит не нужно перепрививать каждые пять лет. Уровень антител проверить и уже отсюда исходить, нужно или нет. Я там ниже написала, что прививалась лет 15 назад, сейчас проверила, уровень антител высокий, ревакцинация не нужна.
Пожаловаться
ЛАЙЗА
Трудно сказать, поэтому и пойдем все заново выяснять. В поликлинике не могут сказать. :D
Пожаловаться
Annet
Самый страшный это гепатит С, От гепатита В делают же прививки, особенно в детстве. Насколько я знаю.
Пожаловаться
ЛАЙЗА
Прививаться надо каждые 5 лет)))
Пожаловаться
Annet
это во взрослом состоянии каждые 5 лет? Детям первую ставят в роддоме, вторая-не помню, 1-4 мес., и еще вроде делают. Чет подзабыла. И все. Насколько знаю, что все прививки рассчитаны на 15-20 лет
Пожаловаться
прививаться нужно когда уровень антител падает ниже определенного уровня.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Перепрививаться от гепатита В не нужно, если сделан полный цикл прививок. Вот гепатит А перепрививают
Пожаловаться
Flora
Не обязательно каждые 5 лет. Я прививалась лет 15 назад по рабочей необходимости. Пару месяцев назад проверила уровень антител, ревакцинация не нужна.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Его сложно подхватить
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
зацикливаться не стоит, а перипровериться обоим можно

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас