Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2014, 19:00, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Гений

Здравствуйте, дамы и господа! Меня (как и многих) затронула тема "подростка- стрелка в Москве". Писали, что мальчик шел на золотую медаль, родители воспитывали в строгости. Стоит ли мучать наших детей достойным поведением и всегда хорошими оценками...или же предоставить выбор? Так ли важны плохие отметки в школе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альбина
а его мучали разве?
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Альбина, 8 февраля 2014 года в 19:02
а его мучали разве?
если задавили своими мечтами и желаемыми достижениями- мучали..
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Снег, 8 февраля 2014 года в 19:15
а его мучали разве?
"если" или "точно"? я к тому известно ли это достоверно?
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Альбина, 8 февраля 2014 года в 19:17
Сообщение от Снег, 8 февраля 2014 года в 19:15
а его мучали разве?
"если" или "точно"? я к тому известно ли это достоверно?
А, тогда не знаююю... Просто частенько бывает- чаяниями своими напрягают, а потом деть с катушек..
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Видела десятки родителей, прилагающих огромные усилия, чтобы реализоваться в детях. При этом способности и наклонности детей в расчет не берутся. 
Пожаловаться
Казнь Египетская
Печальное зрелище, правда?:(
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
не то слово. очень жалко сломанных детей. что это за родители, которые не могут любить своих детей такими, какими они есть? недореализовались сами, теперь вымещают свои комплексы:down:
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 8 февраля 2014 года в 19:58
Видела десятки родителей, прилагающих огромные усилия, чтобы реализоваться в детях. При этом способности и наклонности детей в расчет не берутся. 
о том и речь, и рано или поздно эта программа даёт сбой(((
не все же милы йовович и тимберлейки..
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Все хорошо в меру
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
:up:
Пожаловаться
наблюдатель
моей маме было по фиг на мои оценки, закончила школу с двумя тройками. спасибо ей, что не напрягала учёбой

Пожаловаться
Лина
"мучать детей достойным поведением" - интересная фраза....предлагаете не воспитывать детей?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сообщение от ***, 8 февраля 2014 года в 19:03
"мучать детей достойным поведением" - интересная фраза....

Тоже зацепилась глазом за эту фразу)))
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
Для каждой семьи "достойное поведение" - разное. Что для Вас достойность!!! Только не надо писать всем с детства заученное, известное! Что конкретно для вашей семьи?
Пожаловаться
Лина
нет, автор, раз уж вы создали тему и не пояснили, что для вас конкретно это значит, то поясните это хоть в каком-нибудь комменте....
Пожаловаться
Лисичка Алиса
Тема - поиск отмазки, чтобы с детьми не заниматься?)))
Учеба - труд. И как любой труд имеет результат, в том числе и оценки.
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
А Вы знаете наверняка, что родители этого мальчика им не занимались? Откуда тогда он отличник.... Сами собой дети редко становиться гениальными... Без родителей нет детей
Пожаловаться
Лисичка Алиса
Я-то как раз знаю, что они занимались. И еще как. Только вот мальчика загубил мир вокруг него: общество потреблялок и базарных может вселить ужас в любого думающего человека. Того, кто привык, что он живет в ссемье.
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
А Вы себя к кому относите? Судя по комментариям, простите почти к базарным.
Пожаловаться
Лисичка Алиса
Узнали себя и подпрыгнули?)))
Понимаю. Крыть нечем, потому решили оскорбить другого, приписав ему СВОИ пороки?)))
Знакомо. Это стандартная черта потреблялок и базарных. Браво!
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
Я Вас оскорбила? Простите ! А какие , на ваш взгляд у меня пороки? Пожалуйста, объясните (опишите) черты потреблялок и базарных!
Пожаловаться
вета
Сообщение от Сергеевна), 8 февраля 2014 года в 19:35
А Вы знаете наверняка, что родители этого мальчика им не занимались? Откуда тогда он отличник.... Сами собой дети редко становиться гениальными... Без родителей нет детей
Почему гений то сразу? Я со старшей ни разу уроки не сделала , ну вот пока в свои почти 14 круглая отличница)))) ну уж точно не гений))) просто легко дается учеба включая география  и историю которые она терпеть не может )))).   А этот мальчик просто с нарушенной  психикой тут уж хоть как завоспитывай . Горе от ума(((
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
Согласна "гений злой"((
Пожаловаться
Фуксия
Сообщение от вета, 8 февраля 2014 года в 20:17
Сообщение от Сергеевна), 8 февраля 2014 года в 19:35
Почему гений то сразу? Я со старшей ни разу уроки не сделала , ну вот пока в свои почти 14 круглая отличница)))) ну уж точно не гений))) просто легко дается учеба включая география  и историю которые она терпеть не может )))). А этот мальчик просто с нарушенной  психикой тут уж хоть как завоспитывай . Горе от ума(((

Плюсую. Просто люблю своих детей, позволяю выбрать тот путь, кт им ближе, всё попробовать. Хотя меня дрессировали в детстве.(((( Так у детей всё путём - отличники, ну вот нравится учиться.)))) Уверена, что заложено уже всё, хоть упрись, не переделать, всё равно рано или поздно сущность проявится.
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
"мучать достойным поведением" стоит однозначно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас