Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2013, 21:25, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

где взять силы

девочки, привет. Нужна ваша поддержка. Сказать, что тяжело, это ничего не сказать. помощи нет и не будет. самое обидное, что от самых близких людей... не могу никак это принять.  Рассчитывать могу только на себя. Пришлось мне тут 7 месяцев убежать из родного города за 2 тыс. км. от бывшего.. с 2-мя детьми. Купили жилье. Все вроде ничего. Но физически я не справляюсь))) Дочка болеет сильно- аллергия на все подряд.. Сада нет, сидит со мной. Чтоб как то выжить и  быстрее съехать из общаги из жутких условий, Набрала кучу работы, зная что рассчитывать не на кого. А теперь  не справляюсь... Ведь все приходится делать одной. Сплю бывает по 3-4 часа. Кажется, что сойду с ума от усталости и напряжения... Срывает.. Суть проблемы в том, что я попросила помощи у родителей, не финансовой, а моральной, физической. Чтобы на какое то время мама сюда приехала, на месяц хотя бы. Дочку надо лечить, в больницу ложиться... скорую 3 раза вызывали за последний месяц... Либо забрать ее на 2 месяца к себе  до мая (там уж и сад будет) так как я не справляюсь, дочке нужен режим, уход, лечение. Ответ-мы не можем все бросить, а мама повязана   внуком  (объясняя это тем что ее младшенькой доче  нужно устраивать жизнь, а у нее любовь-морковь, поэтому чтобы не спугнуть мужика внук живет уже полгода не с мамой, а с ними). Но мне то помощь больше нужна, у меня реально сейчас кризисная ситуация.... Я после этого не звонила им очень долго  и ничего больше не прошу.. не хочу мучать себя...Сами Они не звонят... мне помогают чужие люди, а близкие, их как оказалось нет. Очень больно.. сегодня идиотка позвонила опять)))  на мои слова, что мне очень нужна помощь и мне очень тяжело, я не справляюсь...  папа сказал-чем мы тебе можем помочь, ты сама все выбрала... я попрощалась и  сказала до свидания, мне никто не перезвонил. Больно... Очень... по словам папы, мама   из за меня не спит ночами.. а позвонить не может... я не прошу денег (сама зарабатываю), я прошу моральной поддержки не для себя а своих детей. неужели это так много. только на месяц, два...  Как принять это все и перестать надеяться и обижаться. и не общаться больше с ними.... И где взять силы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
пройдет и это, станет легче, потерпите чуток
а родители - у них свое мнение, может им не по нраву то ,что Вы от мужа ушли
да и прав Ваш папа - Вы это сами выбрали
Пожаловаться
кобра в звездочках
и сестра что то там выбрала. но для той  все, а для этой ничего. так что не так уж и прав папа
Пожаловаться
Ёлка
почему? или родители до смерти должны нести ответственность за поступки своих чад?
мы ж не знаем всей картины, может родители были против развода
Пожаловаться
Красавица, 2 ребенка
да нет они не против были, я то насилия бывшего сбежала в никуда.. они не поддержали ...ничего не хотели видеть.. им не до меня было, они все младшей помогали, напрмер ребенка ее воспитывали, он у них живет, а у его мамы любовь-морковь видите ли, ребенком она нее занимается...
Пожаловаться
Ёлка
перестаньте завидовать сестре, от этого силы точно не появятся
если бежали от насилия - то на кой от такого двух детей родили?
мужика, количество детей и эмоции мы выбираем сами, родители за это не в ответе
Пожаловаться
кобра в звездочках
силы брать в себе. в детях. думайте о будущем, о том что вам удалось. спать тоже надо. мир действительно не без добрых людей, особенно если нет родни. а у вас ее нет, ибо это не родня. их отношение к вам будет отравлять вам жизнь, поэтому лучше не вспоминайте о них. силы у вас есть, если вы смогли удрать за 2000 км. у меня пока за 500  не получается;)думаю, у вас все наладится
Пожаловаться
кобра в звездочках
ну конечно родители против развода:D. только обрадовались, что сплавили замуж, чтоб ответственности не нести, а тут опять... да кто просит принять ответственность на себя. речь о помощи идет. это разные вещи. и потом...у другой дочери тоже незадача, мужика она удерживает, а родители ответственность на себя взяли:shock:значит та с мужиком болтается-ребенка для этого сплавила-родители на подхвате. а тут такая фигня и родителям дела нет
Пожаловаться
Ёлка
угу, когда дела нет денег на квартиру не дают, так что это не автора случай
Пожаловаться
кобра в звездочках
о каких деньгах идет речь? я пропустила коммент?
Пожаловаться
Ёлка
тему с коментами читайте
а то за первый прицепитесь и всю интригу пропустите))
Пожаловаться
кобра в звездочках
ах, да нашла. отдали остатки с покупки для двушки младшенькой. типа отвали дочура, мы уже помогли. и вот тут я с вами согласна про количество детей. но это вопрос к предкам...
Пожаловаться
Красавица, 2 ребенка
я просто из за здоровья дочи переживаю, астмы не хочу... нужна помощь ей, я то большая, справлюсь. в больницу нам надо.. а куда я второго дену? в приют?((( мне всего лишь нужно 2 недельки, чтоб ей заняться и полечить. а меня их нет(((
Пожаловаться
Ёлка
с мужа денег на помощницу стрясите
либо до лета терпите - старшего в лагерь на круглосуточное, а Вы в больницу
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Прав ваш папа, вы сами приняли такое решение

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
ну приняла тоже не от хорошей жизни наверное
родители огли бы и поддержать, на то и родители
Автор, вам скорей все это пережить
Пожаловаться
Красавица, 2 ребенка
Вы правы, не поддержали.. именно поэтому мне пришлось пойти на этот шаг. убежать в никуда, так как поддержки от них не получила
Пожаловаться
Весна, 1 ребенок
Очень жаль Вас! Но главное Вы поняли- что надеяться нужно только на себя. Не тратьте последние силы на обиды- Бог все расставит по своим местам, а Вам желаю терпения и сил, все наладится!!!!!:up:
Пожаловаться
МайскаЯ
Самая темная ночь перед рассветом.Держитесь, скоро станет легче! 

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Держитесь, мир не без добрых людей. Зато потом вы пойдет по жизни с уверенностью что можете все сами, а будет только легче, ведь время идет и детки растут. 

Пожаловаться
Amnis
Держитесь, должны справиться, вам нельзя не справляться, двое детей!! Автор, все будет хорошо.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Б-г никогда не пошлет человеку испытание, которое он не сможет пережить. Если одна дверь закрылась, то скоро откроется новая. Просто в это верить и все.
Пожаловаться
Паулина М
блиин трудно конечно.
может вам бабульку какую нанять не дорого,чтоб с дочкой помогла или студентку?
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ищите помощи у подруг.
родители сказали "нет" и оно не изменится.. от обид лучше не станет...лучше принять как факт.

Пожаловаться
чайка Джонатан Ливингстон, 1 ребенок
наверное, сцепив зубы...Только так. Рано или поздно станет легче. Как поет Высоцкий :"Скоро легкость придет..." 
Только не поняла ситуацию. И связь слов. Кто купил жилье? И почему в общаге? И что 7 месяцев?
Пожаловаться
чашка кофе, 2 ребенка
7 месяцев назад автор с детьми уехала.
Купила жильё- комнату в общаге.
Наверное, это единственное, на что хватило денег.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас