Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 2013, 07:32, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Где выход?

Не хочу вдаваться во все подробности той утопии, в которой я сейчас нахожусь, просто поддержите, девочки, или поругайте. Сказать не кому. Все держу в себе. 
      Отличную работу муж потерял. По глупости, по безответственности. Мне самой задерживают. Я на восьмом месяце беременности. Кошелек пуст. Он надеется во всем на своих родителей. Все его проблемы  решает его мама.  Но ее финансы тоже не безграничны.
       Мне 27 и мне не свойственно быть иждивенкой у кого бы то ни было. Стыдно перед своими родителями за беспомощность свою в данное время. Всеми способами не хочу им показывать, что все не так хорошо у меня.  Улыбаюсь, создаю вид счастливой жены и будущей мамы. Но хочется прокричать, что я в углу! Забыла когда одежду себе покупала "по душе", да и просто делала "глупые" покупки, просто так, для настроения.   
       Половой жизни практически никакой. Не чувствую себя женщиной. Люблю его, но теряю уважение. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
это временные трудности или так было всегда с этим мужчиноцй?

Пожаловаться
*
Сначала было все классно. До того момента, пока он с друзьями не попал в аварию, в металлолом разбил чужую машину. Продал на это дело свою, взял кредит, чтобы еще "добавить " и расплатится с хозяином разбитой машины. Из-за того, что остался без машины потерял работу. Снежный ком получился. До сих пор разгребаем. И самое главное, что вся эта авария произошла по их ребячеству, по тому, что они еще не выросли в 27. И ответственности за свои действия не несли. 
Пожаловаться
Юла Полосатая
Сообщение от Чувства в стирке *, 29 марта 2013 года в 07:43
Сначала было все классно. До того момента, пока он с друзьями не попал в аварию, в металлолом разбил чужую машину. Продал на это дело свою, взял кредит, чтобы еще "добавить " и расплатится с хозяином разбитой машины. Из-за того, что остался без машины потерял работу. Снежный ком получился. До сих пор разгребаем. И самое главное, что вся эта авария произошла по их ребячеству, по тому, что они еще не выросли в 27. И ответственности за свои действия не несли. 
А страховка ОСАГО? Покрывает всё через суд. Или опъянение было?
Пожаловаться
*
Было, конечно. Это муж друзей ночью встречал на вокзалах. Со всеми вытекающими((
Пожаловаться
Юла Полосатая
Сообщение от Чувства в стирке *, 29 марта 2013 года в 08:36
Было, конечно. Это муж друзей ночью встречал на вокзалах. Со всеми вытекающими((
Урок будет. Безответственность, пора взрослеть. По ситуации- всё пройдет, наладится, но выводы надо сделать и не повторять ошибок. Удачи Вам и терпения, время всё расставит на свои места. Берегите силы, рождение и уход за ребенком, отнимут много сил.
Пожаловаться
*
Дай Бог чтобы впрок пошел урок. А вот малыша ждуууууу, Прямо уже не могу. Лялечку свою любимую))). Спасибо большое!
Пожаловаться
Юлия Петрова
а почему друзья не могли помочь разобраться в этой ситуации? он же не один в аварию попал
Пожаловаться
*
Юлия, ни все как-то быстро исчезли. Один даже обмолвился, что "вот я как с поцарапанным лицом на море теперь поеду". Той ночью удобно и весело было всем, а проблемы решал только мой муж. С него ответственности никто не снимает, но вроде друзьями же все друг друга называли.
Пожаловаться
Юлия Петрова
вот она дружба во всем ее прекрасном проявлении)
у нас также - жили в одном городе - куча друзей, пива попить, туда-сюда, а за три года в другом городе ни один не показался, хотя половина из них нам денег должны
друзья, блин
Пожаловаться
Татьяна
Боже избавь меня от друзей,а от врагов я сам избавлюсь)))
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
А как он может вырасти в 27 лет, если вы пишите, что всегда все проблемы решает за него мама? Он по сути маленький мальчик, ещё не хлебнувший проблем и не наученный опытом. Вот поэтому и был поставлен в такую ситуацию, чтобы научился САМ решать свои проблемы. Ну а Вам только верить и надеяться, что он когда нибудь поумнеет....Или мама и в этот раз впряглась?
Пожаловаться
*
Его мать растворилась в своих детях. Она даже на себя внимания никакого не обращает, главное, чтобы дети были довольны. Она прекрасная женщина, но любовь ее к ее же детям приводит к тому, что, конкретно мой муж, прекрасно знает, что чтобы ни происходило - мама все сделает. А отсюда и вся это безответственность. (Я ждала Ваш комментарий. Вы всегда так грамотно все расставляете все по полкам. Спасибо!)
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Да уж...всегда говорю: слепая материнская любовь - тоже ничего хорошего. Вырастят слюнтяев, а жёны мучайся...
Пожаловаться
Черный Лебедь, 1 ребенок
Ой, согласна. Если мама еще решает его проблемы, то скоро автор получит на руки второго ребенка. Первый уже есть. Старшенький.
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
А муж ищет теперь работу? Если да, то наверно скоро найдет и будут деньги.

Пожаловаться
*
Работает. Но трудно все "раскачиваются" после зимы. 
Пожаловаться
Осенняя, 1 ребенок
а искать новую работу?
Пожаловаться
*
Есть работа. Но там по заказам. Хватает только, на самое что ни есть необходимое. 
Пожаловаться
Паулина М
я вас прекрасно понимаю,это ужасно когда нет денег.
но держитесь,и мужа пинайте на работу.,или пусть у своей мамы берет,)раз привык,вам не все равно от куда деньги,это его проблемы
Пожаловаться
*
Хорошо было бы, если у мамы кошелек резиновый был(((. Мне, кажется, она уже подозревает, что я недовольна своей жизнью семейной. Маменькин сынок. Это про мужа.
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
Держитесь, это все временно. Мне кажется  каждая семья проходит такое испытание.
У нас было так что денег даже на смесь детскую не было. Помню как сидела над спящим ребенком и ревом ревела, т.к. знала, сейчас доченька проснется а мне ей даже поесть нечего дать. Ходила унижалась к старшему брату в долг 500 р. занять. Его жена так на меня фыркала, как будто я мусор (видишь ли другой мой брат еще в студенческие годы занял у них 300 р. и так и не отдал и вот я теперь пришла побираться за их счет). Так обидно и больно было, на следующий день муж получил деньги, я отдала долг и с тех пор больше у брата не появлялась с его женой не общалась (это было 4г. назад).
Короче потаскалась я сильно. Когда дочке было полтора года пришлось выйти на работу, а так как ребенка в сад не брали то я брала ее на работу.  Таскала ее везде с собой следом по всему городу и в мороз и в жару  (работа - постоянный разъезды). А так как единственное место куда мне разрешили брать с собой ребенка это была должность уборщицы в квартирах посуточно, я с высшим образованием с опытом работы пошла выгребать  _но иногда за таким контингентом:shock:, терпеть от таких людей смешки оскорбления и подколы.
Потом поняла что мужа нужно толкать НЕ НАВЯЗЧИВО в нужном направлении. Толкала, поддерживала, помогала.
Сейчас все налаживается. :)
ТАк что просто держитесь. Все будет хорошо. Главное преодолеть черную полосу.
Пожаловаться
*
Спасибо огромное ! Вы многое пережили! Умница! Всего Вам самое только хорошего! 
У меня руки опускаются, но я же знаю, что люблю его. Именно таким, в его ребячеством, юмором. Было много хорошего у нас. Просто сейчас ситуация затянулась.  И кажется, что так будет всегда((. 
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
Это только кажется что все это не кончится. Но жизнь видимо правда как зебра:)
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Брат когда занимает у меня деньги то об этом не знает его жена, и мой муж... И волки сыты как говорится и овцы целы.  Если уж о больших деньгах идет речь тогда уж в открытую...
Пожаловаться
Татьяна
что значит "ненавязчиво"??? Я так и говорила," Мне все равно ,где ты возьмешь деньги для ребенка" ..и мне действительно было все равно и кидайте в меня чем хотите,когда я в декрете,ребенок голодный,то МУЖИК в доме должен решать проблемы!!! Мой любимый муж приходил домой с суток ,кушал,2ч спал и шел укладывать тротуарную плитку)),а ночью таксовал..к слову тоже с высшим образованием!!!хорошо что такой период был недолгим ..мес 3-4..и вообще брался за любую работу..и разнорабочим на стройке тоже был..и ваш так может просто ленится ,пинка ему посильнее!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас