Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 мая 2016, 15:50, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Где совесть?

Здравствуйте, дорогие форумчаночки! Принимаю любое мнение, каково бы оно не было, дабы оценить ситуацию со стороны...Я замужем. Муж сирота. Как и мечтали, родили двух чудесных разнополых малышей. Получилось у нас из декрета в декрет. Квартира съёмная, 1 комнатная на 4 человека. Досрочно выхожу на работу, т.к. помочь нам некому. Мои родители живут в другом городе, далеко. Но как-то мы не отчаиваемся, держимся друг за друга, стараемся друг друга понимать...В планах даже ипотека. Это небольшое отступление...суть моего вопроса в другом... У мужа есть родная сестра, ей 38 лет. Мужу 39. По своей воле она выбрала свой путь - стала матерью-одиночкой. В городе она с дочкой не смогла жить...т.к. денег совсем не было...Работала она всю жизнь неофициально продавцом. Уехала в деревню к дяде (по маме). Там и по сей день живёт. Спит и видит как-бы вернуться в город. В деревне есть где жить - дом дяди, можно найти работу, есть садик, школа. А она не хочет жить в деревне, хочет жить в городе. Сколько раз приезжала к нам, всё вздыхала и говорила, как вам тяжело..., но о помощи никогда в глаза не просила...И тут мне стала постоянно намекать, кто бы посидел с дочкой после сада, а то мне работать надо, за съёмное жильё платить же. Много раз намекала, говорила, что очень многие ей готовы помочь и знакомые и даже малознакомые, но однако ни от кого она помощи не приняла... Я больше не смогла терпеть, и высказала всё что о ней думаю...так она же извернулась, когда я сказала напрямую, что я всё понимаю, что ты постоянно намекала, что бы я сидела с твоей дочкой после сада, так она ответила, что я даже про вас и не думала...Как так можно, где совесть у человека? Всё окончательно раскрылось, когда уже ей звонил её брат (мой муж) и объяснил ситуацию, что у нас нет возможности помочь, нам тоже не с кем оставить детей на случай болезни, придётся по очереди на больничный ходить. Так она ответила, а мы то думали у нас родственники есть, а оказывается нет!!!
 Это вообще нормально? Всегда помогали чем могли и финансово и вещами, и продукты покупали, отсылали им. А теперь такая вот нам благодарность. Ну извините, что не оправдали твои ожидания. Мы  теперь  с ней не общаемся, ни я не звоню, ни она. Как то легче стало на душе. Надоели уже эти потребительские отношения, причём такое отношение у неё ко всем. Выставляет себя жертвой, её все жалеют, и помогают все кто чем может. Ну не красиво. Здоровая женщина, здоровый ребёнок, радуйся...живи в деревне, работай...Нет, ей нужно в город, создавать нам неудобства и проблемы. Сидит там и злится на меня, всем нутром чую. Оцените, пожалуйста, ситуацию. Как себя дальше вести? Муж на моей стороне. Рада, что понимает, и это моё счастье!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Спасибо всем за участие!

Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Надо уметь говорить "нет", что Вы и сделали. Это гораздо лучше, чем взять на себя чужую ношу, которая окажется непосильной. И потом мало ли кто что думал - это я насчет того, что у нее родственники есть.

Помните фильм "По семейным обстоятельствам"?
В первую очередь, она твоя дочка, а уже потом моя внучка)
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Спасибо за понимание!
Пожаловаться
рита васина
Ааа.....зачем ей в город?
Пожаловаться
Русе Болтон
Не надо было скандалить до тех пор, пока она напрямую ничего не попросила. А так глупо получилось.
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Она мне намекала практически целый год, я уже не выдержала...
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
"Ты мне пряяямо скажи, че те надо, че те надо..."
Да бросьте, таких сколько угодно, причем даже пол роли не играет. Все большге таких, кто на чужую бы шею с охотой влез. Ну перестали общаться, и ладно, вам меньше гемора. Больше не парьтесь.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Мужнина жена, 26 мая 2016 года в 15:54
Да правильно всё сделали. Чтоб та особа сразу поняла, что надеется ей не на что. Не понимаю, почему чужие проблемы, люди пытаются перевалить на чужие плечи. Каждый должен тащить свою ношу, а пытаться перевалить её на других.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Да и правильно. Сколько можно было терпеть?!
Пожаловаться
Магда
Сообщение от Мужнина жена, 26 мая 2016 года в 15:54
может она хотела чтоб вы у нее за плату няней поработали
Пожаловаться
Белый шоколад
Вот согласна с Вами. Можно было поинтересоваться спокойно, или с грустью сказать : "даааа, кто б и с моими посидел...". Я не понимаю, как в вашем положении еще и на второго смелости хватило. Простите.
Пожаловаться
Mystery
смелости
Как то вы мягко сказали

Пожаловаться
Cat
Ахаха, я тоже так всегда отвечаю, когда мне кто-то на что-то намекает. Так грустно говорю: "Угу, самой бы не помешало! Да где взять? Ты не в курсе?...." Сразу же все намёки прекращаются.
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Согласна. Иногда так важно и полезно шлангом прикинуться :-)))
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Повезло вам с мужем,раз полностью на вашей стороне,но вы так написали,что я не очень поняла ,как она вас напрягает с ребенком.
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Да может она в вас видела свою родственницу,а вы дали ногой под опу,непонятно.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
но вы так написали,что я не очень поняла ,как она вас напрягает с ребенком.
Автор живет в съемной однушке с мужем и 2 маленькими детьми. Родственница хотела, чтобы автор сидела в няньках с ее ребенком, так как автор все равно в декрете. Автор и ее муж отказали, сестра обиделась.
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Но не на прямую же просила,может просто ныла,есть такая категория людей,которые вечно ноют,и все равно кому и о чем,а автор приняла на свой счет.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну история это умалчивает. Автор же пишет, что сестра обиделась, когда ей муж автора позвонил и отказал с объяснением причины. Значит, скорее всего не намекала, а открытым текстом говорила.
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Открыто она ничего не просила, это меня и возмущает. Только одни намёки, мол сами должны догадаться, что она нуждаемся в помощи.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну и фиг с ней тогда. Если бы ей так была нужна ваша помощь, она сказала бы напрямую, а не мычала и телилась.
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Вот, вот...Спасибо за понимание!
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Матроскина, 26 мая 2016 года в 16:13
Ну и фиг с ней тогда. Если бы ей так была нужна ваша помощь, она сказала бы напрямую, а не мычала и телилась.
Ответ-то был бы тот же...а так она я кобы и не просила...кому хочется на отказ нарываться...
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Матроскина, 26 мая 2016 года в 16:13
Ответ-то был бы тот же...а так она я кобы и не просила...кому хочется на отказ нарываться...
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
А вы бы с ней вместе ныли. Тоже бы намекали. Короче, троллили бы по всякому.
А так некрасиво получилось. Вам повезло, что муж на вашей стороне.
Это его сестра, а вы клинья вбили.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас