Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2014, 14:17, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

где лучше жить?

Казалось бы....
Мы уже всё решили на берегу: 9й месяц живем со свекровью в трехкомнатной квартире, метро рядом, парков завались, все поликлиники-магазины-сады-школы под рукой, ремонт делается.... но! Стала я всё чаще замечать, что вообще-то в квартире ежедневные скандалы, даже иногда по 2-3 раза в день. Они меня касаются постолько-поскольку, то я просыпаюсь от крика, то хочу пойти поставить чайник, понимаю, что там ураган страстей....

Сегодня свекровь криками жаловалась мужу, что я стащила ее баночки из-под сахара и насыпала в них мелочь. Хотя ни одну из восьми банок ее я не трогала, просто мы покупаем всегда одинаковое варенье и 2 использованные банки я пристроила в коридоре. Короче, сижу я обливаюсь по этому пустяковому поводу слезами на балконе и думаю.... на кой черт я затеяла ремонт? теперь ведь его завершать придется, денег еще вагон вкладывать. 

В общем после рождения нашей малышки есть выбор: жить здесь со свекровью в трёшке или переезжать ко мне в коммуналку, в одну из 5ти комнат в центре Москвы, остальные соседи-квариросъемщики от др.хозяев, комната 17 кв.м с косметическим ремонтом(туда только постелись ковер как в моем детстве и новый диван купить)
Снимать квартиру-не вариант!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
на кой черт я затеяла ремонт?
на кой черт вообще
делать ремонт
в чужой квартире?
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
++++ деньги лишние, что ли??
Пожаловаться
даже не в этом дело,
в своей-то квартире с ремонтом
нервотрепка сплошная,
но это еще можно пережить, для себя же

ано, блин, тратить нервы и деньги,
а потом этим тетя какая-то пользоваться будет,
смысл вообще
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Ну да. А так эти деньги можно было вполне приберечь на будущее улучшение жилья, ведь жизнь кончается не завтра. Зачем лезть в такой серпентарий - ума не приложу, нервы-то запасные не купишь.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
да еще и у свекрови, неблагодарное это дело
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Ну. Сразу ведь ясно, что хорошего не выйдет при таком раскладе.
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
Хороший вопрос, лучше бы к этим деньгам (на ремонт, которые уйдут) докладывать денежки, копить на свою квартиру, тем более есть подспорье в виде комнаты!
Пожаловаться
да и правда

автор сама сглупила,
чего теперь реветь
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
комнату продать невозможно, соседей еще 2 собственника, все будут сидеть до последнего,т.к последний получит больше денег (за общую площадь), а комнату в центре никто покупать не хочет
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
А Вы пробовали продать или голословно говорите?
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
мама в 2002 году впервые наняла риэлтора, потыркались мы.....
потом бросили эту затею до 2006го (брат в школу пошел)... опять ничего.
с 2009го комната постоянно продается, висит в базе Миэля. Летом частенько косяк покупателей ходит.... но увы
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
чей-то комнату в центре покупать не хотят? а где хотят, в ново-кукуево что ль?:D:D Вы бы хоть справки навели на эту тему, у нас родственник после раздела наследства купил себе комнату в центре за 2 млн. и счастливо в ее вселился и таких людей множество, кому хочется жить в центре с перспективой выкупа, а на целую квартиру не хватило. 
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
смущает, что комнат целых 5! что дом естессно 19го века, что ремонт в нем делался при царе горохе (комнаты все сделаны, а коридор и кухня-нет)
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
ну так сбавьте цену до разумной или вкладывайте в ремонт там - там хоть вы сможете вернуть вложения, в отличие от вашего ремонта "для свекрови"
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Вы бы ее предложили этим двум собственникам.. они ж еще скорее всего и подерутся кому ее выкупить...
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
у них нет денег на эту комнату. мы б уже давно свалили
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от уЛидка, 24 сентября 2014 года в 16:17
у них нет денег на эту комнату. мы б уже давно свалили
Так вы письменно (лучше составьте письмо у нотариуса, это не так дорого) предлагаете купить комнату им, потом, если в течение месяца они не дали +++ ответа - продаете кому хотите. В чем проблема?
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
))))
я уже выше много-мноо раз писала
мы больше 10 лет пытаемся продать эту квартиру. стадию продажи им мы давно прошли, но НЕТ тех, кто хочет купить эту комнату, увы(
Пожаловаться
Барханная Кошка
:shock: Странно. За комнаты в центре народ не против деньги выложить - это неплохой вариант для тех, у кого не хватает на кв-ру, а жить хочется именно в центре.
В Питере хорошие и большие комнаты в центре как из пушки улетают. Если цена не завышена.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
цена не завышена, но Москва сильно выросла и сейчас эта комната стоит как однушка-маленькая двушка у крайней станции метро.
Мы сами в 1996 решили зачем-то в центре жить, а так были бы обладателями своей однухи, уже бы наверное на двушку-трешку скопили и разъехались тогда с мамой :(
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от уЛидка, 24 сентября 2014 года в 14:27
комнату продать невозможно, соседей еще 2 собственника, все будут сидеть до последнего,т.к последний получит больше денег (за общую площадь), а комнату в центре никто покупать не хочет
Я бы съехала в свою комнату и жила там своей семьей. У вас сейчас по факту все равно условия, как в коммуналке - ор, ругань и нет покоя. Так там вы хоть рявкнуть на соседушек можете или милицию вызвать. А у свекрови -  у вас права голоса нет. Да еще и ремонт дорогой ей делать... ну на х р е н а????:shock::shock::shock:
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
там вообще соседи-золото. студенты и семья абхазов, все тихие и боятся конфликтов
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
ну, квартира мужу-то моему не чужая, он в ремонт и вкладывается, просто я инициатором была,т.к ребенку никак нельзя в таком сви такой квартире пояляться
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Но ведь там его мать и сестра живут, так что он для них и делает сейчас ремонт, а вы с ребёнком тут совсем ни при чем(о чем и говорит ваш пост)
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
мы пока развели ремонт только в комнате этой
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас