Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 июля 2013, 12:09, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Форум - сила! Нужна помощь)

Доброго дня!!! 
Нужна помощь Форумского разума, я знаю, форум великая сила:D
Хочу поделиться очень радостной новостью в нашей семье - мой младший братик женится на очень хорошей девушке! А на мой день рождения подарит мне племянника! Я очень рада за них!
А теперь непосредственно вопросы:
1.  Невеста гражданка Украины. Расписываться они хотят в Москве. Будут ли какие проблемы у них, когда они будут подавать заявление в ЗАГС? Нужны ли какие документы для нее? 
2.  Вставать на учет по беременности она будет в Украине. Брат хочет, чтоб она рожала в Москве. Я Знаю, что нужны разрешения какие-то - но какие??? 
Регистрацию невесте брат сделает.
Можно, конечно, полазить в интернете, поискать информацию, но в основном там информация противоречит друг другу. А здесь могут быть девочки, которые  с этим сталкивались, очень нужен Ваш совет.
Я сейчас по магазинам, приду, прочитаю, всем отвечу:D
Заранее спасибо:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
......... Мальдива.....
Я   сейчас  занята ..
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Сообщение от Мальдива , 4 июля 2013 года в 12:11
Я сейчас  занята ..
Я то же. Как освобожусь, что нибудь напишу..........
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Она  до сих  пор  в  магазине ))
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
:D  но отмечусь
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Поддержала  тему ..как  смогла ;)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Для регистрации брака с гражданином другого государства потребуютсяследующие документы:Паспорт и его перевод на русский (украинский) язык (государственный язык страны, гдебудет проходить регистрация брака). Перевод заверяется нотариусомДокумент о прекращении предыдущего брака и его перевод, заверенный нотариусомСправка об условиях вступления в брак («Справка о семейном положении»)Виза, разрешающая иностранному гражданину находиться на территории государства,будет проходить регистрация бракаВ заявлении указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст,гражданство, национальность (по желанию), место жительства, фамилии, которыеизберут лица, вступающие в брак; реквизиты паспортов.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
у нас, украинцев, паспорт и так на 2 языках - русский и украинский
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
родить она может и в Москве, по скорой примут, а вот на учет можно стать и в платной клинике
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
я сама не из Москвы, правда, не украинка.в ЗАГС ниче кроме паспорта не нужно - главное ваш брат москвич.ну еще если она второй раз в браке - свидетельство о разводе.а вот с родами - когда переедет в москву, ей надо прикрепится по паспорту мужа к ЖК, ну регистрацию пусть принесет,а обменку заберет из ЖК на Украине.вот и все что я делала, правда я с самого начала в Москве беременность вела.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
не путайте человека - ее национальный паспорт в россии что туалетная бумага... Нужен перевод паспорта (всего) заверенный нотариусом
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
у нас паспорт на 2 языках - русский и украинский
Пожаловаться
нужна копия паспорта нотариально заверенная и перевод паспорта заверенный.
Пожаловаться
ну то есть если они будут расписываться в России, то надо ее перевод и ее паспорт на русский язык
Пожаловаться
про ребенка не в курсе
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
про учет, поройтесь в интернете, там сейчас много чего можно найти, было бы желание
Пожаловаться
Кстати еще момент ни наша страна в ее паспорте. ни ее страна в нашем паспорте не имеет право делать никаких отметок. Как только в Украинском паспорте появляется наша печать о браке, он автоматически становится недействительным. Жить это особенно не мешает, но особо принципиальные могут пристебаться.
Пожаловаться
Секретарь, 1 ребенок
Приветик Анютка! Я бывшая гражданка Украины и в Москве замуж выходила за гражданина России. Во первых  Невесте необходимо съездить  на Украину и в ЗАГСЕ взять справку о семейном положении. Приедет в Москву и сделает перевод с украинского на русский справки о семейном положении и паспорта и заверить у нотариуса и после этого можно смело отправляться в ЗАГС подавать заявление и готовится к свадьбе.
По поводу родов - не могу ничего сказать, когда была беременной получила паспорт гражданина России. Удачи
Пожаловаться
Аврора
Собирайте невесту домой - за справкой, что замужем не была или что брак расторгнут+перводы всех документов делайте. 
На самом деле, позвоните в загс, куда подавать будут, вам подробно весь пакет перечислят.
С родами не знаю.
Пожаловаться
Марафонщица
невесте-нотариально заверенные паспорт и справку о сем.состоянии.Все с переводом на русский.Получить можно и в посольстве.На учет в жк может и по регистрации встать бесплатно,рожать тоже.Удачи!
Пожаловаться
infidel
ЗАГС и Паспортный стол в помощь там усе расскажут и объяснят.
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
справка из украинского загса, что она не замужем и переведенный нотариально заверенный паспорт
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Когда моя сестра-москвичка выходила замуж (в Москве) за своего нынешнего мужа (он из Минска), ему пришлось ехать домой за справкой о том, что он не женат...

Пожаловаться
Иван С
Вы бы не идеаализировали девушку то. А то гражданка Украины, брат москвич. У вас восторженное отношение к происходящему.Я бы напрягался.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
А вас только граждане Украины напрягают или еще есть счастливцы. Или, наверное, москвич это заоблачная мечта жительниц других государств. 
Пожаловаться
Иван С
Я так понимаю, вы не реализовали свою "заоблачную мечту" Отсюда и так зацепило. В каждой стране, в каждом городе есть люди которые не могут себя реализовать в силу разных причин.Для них, дейстивтельно выйти замуж удачно, заоблачная мечта. А по поводу того, что выйти замуж\жениться на москвиче и москвичке, предел мечтаний, так нельзя это отрицать. Многие так и считают, что в Москве бананы на тополях растут и живется офигенно легко. Поэтому так и пытаются любыми путями перебраться в Москву.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас