Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2013, 17:10, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Финансовый вопрос в семье

Ситуация в общем следующая. Встречались - все прекрасно. Поженились - понеслось! Живем у моих родителей, это обговорили сразу, т.к. и мне до работы ехать недалеко, да и родители у меня отличные, муж с ними прекрасно ладит. Вопрос в финансовом плане. Скажу сразу, бюджет у нас раздельный (дико даже звучит как-то, семья - а бюджет разный), т.е. он получает ЗП тратит ее (много уходит на кредит) на свои цели, я получается так же. Сначала я как дурочка получу ЗП и в общий ящичек складываю, тратим все вместе а потом оп...а денежки кончились, у меня кончились, он то свои деньги не тратит. Он в свою очередь туда практически ничего не клал. Нет, сначала после свадьбы что-то положит и нормально, а потом вовсе перестал. На всякие нужды родителям ( коммуналка, питание ) практически ничего не даем. Мама говорит вроде получаем с папой не плохо, ничего страшного. Но мне то неудобно! Я представляю как бы на меня смотрела свекровь если бы такая ситуация была у нее в доме, а вот мужу насколько я понимаю...просто удобно. А что, живет ест пьет на халяву, в семью денег нести насколько я поняла не собирается. Я с ним и по хорошему разговаривала, и истерики слезы были по этому поводу. Это что же за семья такая получается? Спросила один раз почему так происходит, ответил "А что, я только положу туда, потом смотрю а денег нет. Куда деньги деваются?" Слушайте, а я как рыба, даже слова сказать не могу, прям ком в горле. И так обидно становится, как будто я эти деньги трачу на шмотки, косметику, кафе, подружек, я уже забыла когда себе покупала что-то. Да и можно ли это деньгами назвать, раза два положит по 5 т.р., а такое чувство как будто тысяч 50 кладет. Ну сами знаете, в магазин сходишь один раз, 500 р. а то и 1000 уже нет. Несколько раз поднимала вопрос по поводу приобретения собственного жилья, поговорим и тишина...мне кажется ему и так хорошо, живет у тещи, кормит теща. А так, собственное жилье например, это же все надо купить, начиная от соли и кончая зубной пастой. Он у меня не спрашивает на что я живу, на что заправляю машину, на что обедаю на работе. Абсолютно! В общем я не знаю что делать, как стабилизировать ситуацию, чтобы было не "твое" "мое", а было "наше". Извините если написала сумбурно, уже накипело просто

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёженька
Родители виноваты.Посадили его и вас на свою шею,а вы и рады.
Пожаловаться
Dolce gabbana
Да уж..
Пожаловаться
Dolce gabbana
Он устроился как будто ваши родители усыновили его,нашли на вокзале и на тебе: и паёк и кровать!
Понимаю неделю две,а он хочет так на всю жизнь?? Такого не возможно уважать.. Противно! Он наверное начертил себе план.Деньги которые он зарабатывает наверное вложит без вашего ведомствa в квартиру,и напишет на своих родителей.
А на вас  и вашу семью ему кисло в чупчик..
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Ёженька, 23 марта 2013 года в 17:13
Родители виноваты.Посадили его и вас на свою шею,а вы и рады.
Вот классно! Бедные родители!
Пожаловаться
Ёлка
не понять мне такого
живем сами на съемном, но с первого дня деньги мужа - общие, если я работаю - тож общие, помимо заначек у каждого своей
если я не работаю - и заначек у него особо нет
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Мы тоже все сами. И деньги у нас тоже общие:) Хотя, мои деньги он и не берет никогда и не спрашивает куда и что потратила. Зато его деньги лежат для пользования:)

Автор, а вам надо хотя бы продукты покупать в дом, раз деньги не даете. И муж пусть участвует, идет с работы, а вы ему позвоните и скажите, чтобы купил хлеба, йогуртов и молока на всех.
Пожаловаться
Ёлка
если я работаю у нас зарплаты соразмерные, поэтому совместно решаем чью отложить, а чью тратить
Пожаловаться
Штучка, 1 ребенок
Нет, это безусловно. Продукты покупаем, едем в гипермаркет и затариваемся тысяч на 10, расплачиваясь моей (!) карточкой! Не каждый месяц конечно, но раз в 2 месяца стабильно. Все порошки, кондиционеры, пасты шампуни на мне, так что не совсем мы "нахлебники"
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я и не называла вас нахлебниками:)
Просто надо приучать мужа тоже делать свой личный вклад:)
Пожаловаться
Штучка, 1 ребенок
ну я так, образно)) разговоры ни к чему не приводят. я с ним разговариваю, а он молчит...в итоге получается, что я жена "пила" (ну вы поняли о чем я)
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Вы "пила".. та даже если и так почему вы об этом переживаете. Ваш муж ведь не переживает за о что он никакого фин и хос участия в делах семьи не принимает. А так "пилите, Шура, пилите" авось золото пробьеться)
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
А Вы не пилите. Просто пару раз не посадите ужинать. Хорошо мужёнёк ваш пристроился, очень продуманный парень. Потом накопит денежек и вспорхнёт из гнёздышка.
Пожаловаться
Jessy
Сообщение от ShokoLadka, 23 марта 2013 года в 22:28
А Вы не пилите. Просто пару раз не посадите ужинать. Хорошо мужёнёк ваш пристроился, очень продуманный парень. Потом накопит денежек и вспорхнёт из гнёздышка.
:up::up:
Пожаловаться
Мара
"забудьте" карточку дома след.раз, совсем нечаянно, конечно;)
Пожаловаться
Ёлка
ставьте перед фактом - за комуналку столько-то, на продукты столько-то, нахимию и бытовую фигню столько-то, и пусть дает
если отмажется и будет жмотится - лучше ищите себе мужика нормального, а не шаровика
на вопрос куда деньги деваются - раз в месяц гензакупку с ним проводите, сам поймет
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Ёлка, 23 марта 2013 года в 17:40
ставьте перед фактом - за комуналку столько-то, на продукты столько-то, нахимию и бытовую фигню столько-то, и пусть дает
если отмажется и будет жмотится - лучше ищите себе мужика нормального, а не шаровика
на вопрос куда деньги деваются - раз в месяц гензакупку с ним проводите, сам поймет
++++
Пожаловаться
Jessy
Сообщение от Ёлка, 23 марта 2013 года в 17:40
вот прямо куча плюсов!! Просты разговоры ни к чему не приведут. Остается только ставить перед фактом, еще лучше прямо квитанцию на коммуналку в руки, и список продуктов, чтобы знал, "куда деньги деваются"
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Штучка, 23 марта 2013 года в 17:24
Нет, это безусловно. Продукты покупаем, едем в гипермаркет и затариваемся тысяч на 10, расплачиваясь моей (!) карточкой! Не каждый месяц конечно, но раз в 2 месяца стабильно. Все порошки, кондиционеры, пасты шампуни на мне, так что не совсем мы "нахлебники"

ключевой слово "на мне"((
записывайте все траты + вашу долю расходов по коммуналуке и предъявите мужу через месяц, это в от вет на его непонимание куда деньги деваются))
а, вообще, автор, вы живете с мужем ровно до тех пор, пока вас содержат родители
Пожаловаться
Штучка, 1 ребенок
спасибо за совет! лучше сейчас развестись, чем потом когда дети появятся
Пожаловаться
Dolce gabbana
Да да,именно..
Пожаловаться
Flora
Мудрое решение.
Пожаловаться
STAR
Как это не печально, но он всю жизнь будет такой. Не пытайтесь переделать-гоните. У меня несколько примеров перед глазами. Одна семья 20 лет так жила, жена только вот недавно развелась. Не выдержала больше. Зачем Вам такой геморрой на  20 лет?
Пожаловаться
Jessy
Сообщение от Штучка, 23 марта 2013 года в 18:09
спасибо за совет! лучше сейчас развестись, чем потом когда дети появятся
к сожалению, вы правы...
Пожаловаться
Татусёныш
++++++++++как только краник закроется, будет скандал на скандале 
Пожаловаться
Штучка, 1 ребенок
а краник действительно закрылся, скандалим как ВЫ и предполагали
Пожаловаться