Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2013, 12:25, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Финансовый вопрос

Доброго всем дня! Дорогие дешушки, давно меня мучает один вопрос финансового характера. Решила задать его здесь, так как все мнения для меня интересны и, возможно, накопленный кем-то опыт мне поможет. Вопрос вот в чем. Как выстроить финансовые отношения в семье без детей, чтобы в декрете женщине не аукнулась финансовая самостоятельность. Тоесть два взрослых человека нормально зарабатывающих многое себе позволяют, но вот женщина уходит в декрет и бОльшая часть трат перекладывается на плечи мужа, а он привык обходиться малым, а вот женщина до декрета привыкла к другому образу жизни, покупки по желанию, траты на красоту, одежду, развлечения (так как ее доход позволял).
Оговорюсь сразу, изначально женщина оплачивает квартплату, одежду себе (чтоб не отчитываться, так как мужу например 3-я сумка кажется лишней, а ей хочется), продукты (частично). Накоплений особых не делает, все в семью. Боюсь начнутся конфликты на почве того, что муж просто будет давать деньги только на самое необходимое. Остальное будет тратить по своему усмотрению. Прошу прощения за сумбур, если понадобится пояснения дам в комментариях.
Всем прочитавшим спасибо!)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Изначально общий бюджет и согласования трат

Пожаловаться
Иришка
Да, хорошо бы, но я тот еще лох в фин вопросах и не сориентировалась сразу, теперь бюджет уже раздельный
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
А поговорить с мужем на эту тему? 
Пожаловаться
Flora
Сейчас раздельный бюджет - это нормально. Дальше жизненная ситуация будет меняться, будете и финансовую менять. Всё с мужем обсуждать. Заодно сразу и видно будет, а стоит ли идти в декрет вообще с этим мужчиной.
Пожаловаться
Ираида Иванова
Сообщение от Василиса, 18 ноября 2013 года в 12:26
Изначально общий бюджет и согласования трат
Из общего бюджета он будет тратить только по своему усмотрению, а ей давать деньги только на самые необходимые траты, и то, она  будет выпрашивать эти деньги.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Тогда изначально нормального мужа... точнее адекватного человека. Но я как бы думаю, что может у автора там все не совсем так печально
Пожаловаться
Невеста Ангела, 1 ребенок
Сообщение от Василиса, 18 ноября 2013 года в 13:31
Тогда изначально нормального мужа... точнее адекватного человека. Но я как бы думаю, что может у автора там все не совсем так печально
Думаю у автора все нормально. А так, действительно лучше изначально договориться. У меня была мудрая учительница, которая говорила: "Женщина должна на колготки зарабатывать сама". Мужчина всегда рассматривается как добытчик, это в современном мире женщины стали зарабатывать может даже лучше мужа. Должен быть общий бюджет, но мужчина, как глава семьи должен вносить большую долю.
Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
откладывайте уже сейчас половину заработанных денег до рождения ребёнка, и будут хоть какие то накопления:D:D
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Да-да, половину своих и половину мужа! И накопления будут и муж пообвыкнется!:D:D:D
Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
дура,что не делает накоплений.
Пожаловаться
Иришка
Согласна! Накопления были, но блин, все ушли на очень желанный мной ремонт, если б не они то не видать мне уютной квартиры, а мужу оно не надо
Пожаловаться
квартира Ваша или в пополаме?
Пожаловаться
Иришка
моя
Пожаловаться
тогда хрен с ним-пусть пока пользуется:D:D:D
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
+++ А также дура, что не переходит на общий бюджет. Какие раздельные бюджеты в декрете...
Пожаловаться
Мама галчонка, 1 ребенок
У нас тоже раньше было что-то подобное. После того, как узнали что ждем малыша вопрос отпал сам собой. Муж стал отдавать все до копейки:)

Пожаловаться
К
+++
Пожаловаться
К
Но с другойстороны- если что-то надо машину например починить-берет карту ми снимает сколько ему надо... никаких накоплений в тайне сейчас не делаю
Пожаловаться
AllenaBlack
 тоже за общий бюджет с договоренностями трат.
А без новых сумочек и покупок не нужных, но желанных на время декрета можно отказаться. От этого еще никто не умирал:D
Пожаловаться
Иришка
Можно)))
Пожаловаться
LemonKa
В декрете как-то не до сумочек..... Другого хочется. А вот того чего хочется, например, поспать - не купить! =)))
Пожаловаться
Иришка
:D
Пожаловаться
anna antonova
Ой не факт..От скуки так и тянет по магазинам.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
А я в декрете похудела и все например дородовые штаны повисли....приходится тратиться. а так- можно было бы купить поспать- все деньги бы туда спускала
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас