Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2015, 21:31, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

философская тема..

доброго времени суток.пришла я недавно с девичника..не виделись с девченками давно с кем год с с кем и 5 лет..все в делах,в заботах..это отступление..лялякали обо все и много и тут узнаю что 3 подружки из 10(все мы повторно замужем)хотят разводится с мужьями.ни чего формажерного-отношения изжили себя..практически все говорят что ради детей нужно сохранять брак если ни чего существенного не произошло..а я вот не согласна..хотелось узнать мнения-стоит ли сохранять брак ради детей или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
marta
Каждый для себя решает сам.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
ну и как наше мнение поможет кому то.
кто то самоутверждается так. кто то не боится наступать на близких и делает это легко и просто. кто то цепляется. мое мнение им будет вовсе фиолетово
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
если ничего существенного не произошло - ИМХО, брак сохранять стоит ради детей. акцент на слове ИМХО

Пожаловаться
Walnut
Если ничего глобального не случилось то я считаю что да, надо пытаться сохранить брак ради детей. Попросить помощи специалиста даже. Развестись можно и позже.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Тётя Наташа, 11 июня 2015 года в 21:36
Если ничего глобального не случилось то я считаю что да, надо пытаться сохранить брак ради детей. Попросить помощи специалиста даже. Развестись можно и позже.
плюсуюсь
Пожаловаться
Alter Ego
прааааально ,я тему о Юте показала-мы ваши навеки,хоть там и холодно-слова Даринки,скалазала,когда я смогу туда полететь,так что все серьезно,осваиваем дальше всякую вкуснятину,на мой Денъ Рождение такой топод руководством теи забацала с орехами грезками дхоколадом биквит,пальчики облизешь
Пожаловаться
Alter Ego
торт освоила:))))))))))))))))
Пожаловаться
Walnut

ай молодец! Как подрастёт ждём в гости
Пожаловаться
Flora
Сообщение от Тётя Наташа, 11 июня 2015 года в 21:36
К Вам.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Можно же нормально, цивилизованно , разойтись, сохранив добрый отношения. Т.е. у детей есть и МАМА и ПАПА, живущие отдельно, но которые их любят.
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Татьяна Иншакова, 11 июня 2015 года в 21:36
Можно же нормально, цивилизованно , разойтись, сохранив добрый отношения. Т.е. у детей есть и МАМА и ПАПА, живущие отдельно, но которые их любят.
очень мало таких случаев в реальности...хотя это здравые рассуждения
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А у меня как раз перед глазами такие примеры..
Пожаловаться
Anna
Нет, не стоит! Дети должны видеть счастье! А где его искать, если мама с папой как соседи, или зуде как враги! Лучше уж с одним, но счастливым родителем!

Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Отношения будут изживать себя каждый раз ( я про любовь морковь и прочую романтику), а вот сохранить брак это уже работа над собой и над своими взаимоотношениями с близкими, за 11 лет брака я это все таки поняла.

пы.сы. Мы не берем в расчет житье бытье с алкашами, тунеядца и всякими придурками.

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Как и все в жизни - палка о 2х концах.
Есть у нас знакомые, развестись решили только когда сыновей своих женили и жильем обеспечили. Тихо ненавидели друг друга лет 10.
Есть знакомые (много), которые и дальше продолжают ненавидеть, но живут уже на за ради детей, а по привычке.
А есть мои родители, которые не развелись из-за 3х детей и спустя 5 лет утрясли все сложности и вновь вместе счастливы.
Вывод: попробовать еще раз всегда стоит, но если не можется и совсем не хочется, то надо уходить и не морочить голову ни себе, ни партнеру.

Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Брак обычно сохраняют под громким лозунгом "для детей" ,а сохраняют для себя.
Не знаю таких,кто живет плохо,бедно,но чтоб папа был потому что фигня, что мало зарабатывает и пьет,зато он детей по вечерам купает......о себе любимой все думают.....как без мужа детей поднять и перевешивает ли цена,нежелание жить вместе.......обычно держатся или за уровень жизни или за статус....это не для детей...это для себя и такой подход имеет место быть,при прагматичном складе характера на годы.А если есть возможность жить сыто и хорошо,мало кто мыслит "наступать на горло своей песне" "ради детей" ...может другие мне просто не встречались...

Пожаловаться
*
что такое
формажерного
?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
это слово))))
может от слова формалин?)))))
Пожаловаться
*
я не знаю
нет, без шуток. что оно обозначает? это сленг какой-то?
Пожаловаться
Майя
Автор хотела сказать "форсмажорного"
Пожаловаться
*
тьфу ты

вам звезда. зуб даю, не расшифровала бы.
Пожаловаться
Майя
Я думала вы прикалываетесь
Пожаловаться
*
да прям! я думала - это что-то такое просторечное. формажер. ну вот недавно тема была про всяких там курощупов и прочих. мало ли, что-то сленгово-диалектное. ещё ударение почему-то мысленно поставила так: формАжер.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
неее))))) это какая-то жидкость из химии, применяется в медицине
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Зачем?
Если у людей отношения нормальные, они и после развода не разгавкаются, и дети не пострадают.
И лучше расстаться на той ноте, пока не возненавидели друг друга.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас