Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 марта 2013, 18:01, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Фамилия мужа

вкратце:
мужчина с которым сейчас живу, сделал официальное предложение (сам пока что не разведен, и даже не в процессе пока (второму ребенку нет 3-х лет, бывшая развода не дает, да и, думаю, с наступлением трехлетия дочери будет всячески препятствовать, чтобы оттянуть дату развода, хотя их брак фактически развалился задолго до моего появления).
мой будущий осторожно как-то в разговоре спросил, возьму ли я его фамилию. (ему самому его фамилия не нравится)

мне как бы не принципиально, но моя нынешняя фамилия (после первого брака) и правда благозвучнее. к тому же сын не хочет, чтобы мы с ним были под разными фамилиями (может и ревнует немного, хотя у них отличные отношения, но сыну 16 - возможно, возраст такой)

но еще один фактор: бывшая, ну пока что все еще настоящая, укатывает истерики, что мол, если у меня есть совесть, то я его фамилию не возьму! мол, она первая и всё тут! я и сама, правда, не хочу быть второй под его фамилией (та собирается после развода фамилию оставить, мотивирует тем, что хочет быть с детьми под одной фамилией, но думаю, тут дело не только в этом. у барышни идея фикс постоянно показывать мне, что я вторая, т.е. после нее, читать "второсортная";), какое-то, непреодолимой силы, ощущение маленького гарема, на первый-второй расчитайсь! :D
посоветуйте, как мягко отказать, не ранив его самые чистые чувства (все мы знаем, как они, мужчины, относятся к своим корням, типа графская какая-то линия чуть ли не прервётся.... (усугубляет то, что он очень хочет сына (в прошлом браке 2 девочки), думаем даже съездить на генное планирование пола ребенка. и потому типа нужно фамилию продолжить. хотя это же не препятствие, ребенка-то запишем под отцовской фамилией, но он считает, что так все равно не правильно...
как поступить?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Hanna
Какие чувства вы боитесь поранить???
Вы делите шкуру неубитого медведя!
Мужчина еще с прежними отношениями не разобрался, а Вы о фамилии думаете.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
+++++много!! точно сказано..
Алая, 2 ребенка
ну всё как бы правильно. он ещё не разведен, а я уже думаю о его фамилии. но я не от балды начала об этом думать, а после (первое) его предложения, официального, с кольцом, перед моей матерью и сыном, (второе) после того, как ОН сам задал мне вопрос насчет своей фамилии.

развод - дело пары-тройки месяцев. нельзя уже и подумать... :)
Hanna
Послушайте, есть мужчины, которые хороводы с кольцами годами водят.
И им очень удобно и весело, когда пара-тройка женщин их делят.
И они всегда найдут причину не уходить из семьи, но и держать на привязи еще одну доверчивую даму.
Вы дождитесь официального развода и подачи заявления в ЗАГС с ЭТИМ мужчиной, а потом у Вас будет целый МЕСЯЦ на решение проблемы с фамилией.
Валерия Бедрак (Третьякова)
а у меня не было целого месяца:(( когда пришли подавать заявление в загс сразу там надо было решить беру ли я его фамилию...я выпалила -да- и разревелась..мозгом понимаю что должны быть под одной но со своей расстаюсь очень болезненно...регистрация 13 апреля а я даже думать не хочу о фамилии...
Hanna
Вы еще на регистрации можете все переиграть
ТОлько не теряйтесь и предупредите работников ЗАГСа перед тем как отдавать паспорта.
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
а у мужа какая?
Валерия Бедрак (Третьякова)
нормальная, буду Валерия Бедрак:)дело не в фамилии,я просто папу очень люблю, привыкла,26 лет живу лерой третьяковой, кажется что часть себя потеряю... и отца частичку тоже... блин вот даже сейчас пишу и слезы на глазах.. муж говорит - не рви сердце оставь свою фамилию, и я до последнего была уверена что оставлю или возьму двойную, а в загсе тетенька спросила и я почему-то выпалила-да,беру мужа...
karinakate
оставляйте свою
Kitsune, 1 ребенок
+++
И поведение бывшей говорит, что она надеется на его возвращение.
Алая, 2 ребенка
ну ее позиция такова: и мне не нужен, как мужчина, но и тебе не достанется.
Kitsune, 1 ребенок
А вот интересно, как ее муж (и Ваш потенциальный жених) реагирует на такие вот собственнические высказывания своей жены?
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
объясните позицию своего сына
я думаю он поймети не обидется
и вообще... пусть для начала разведется

Алая, 2 ребенка
Сообщение от Do-Eva, 26 марта 2013 года в 18:04
объясните позицию своего сына
я думаю он поймети не обидется
и вообще... пусть для начала разведется
не хотелось бы ребенка делать виноватым, типа он закапризничал, а я пошла на поводу... но может я и не права
Frida
много заморочек как-то. не хотите - не берите. в чем проблема?
Алая, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 26 марта 2013 года в 18:04
много заморочек как-то. не хотите - не берите. в чем проблема?
боюсь обидеть отказом... он хочет, чтобы я была под его фамилией..
Frida
обидеть этим? а вы уверены, что хотите оба совместной жизни? еще он и не разведен, а вы уже боитесь обидеть. вас же не обижает. что вы любовница всего-то.....
Алая, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 26 марта 2013 года в 18:14
обидеть этим? а вы уверены, что хотите оба совместной жизни? еще он и не разведен, а вы уже боитесь обидеть. вас же не обижает. что вы любовница всего-то.....
любовница - это к которой втихаря бегают и на людях не афишируют. а мы живем вместе ни от кого не скрываясь. о нас знают все родственники и о наших совместных планах тоже. хотим ли оба совместной жизни? а что вы думаете хотя два ооочень взрослых человека, у которых большой опыт за плечами, решив жить под одной крышей и строя общий быт?как по вашему, хотят или нет?
и что плохого, что я боюсь обидеть человека. которым дорожу?
что вы вцепились в это его "не разведен"? ну что поделать, если закон такой?! не может мужчина развестись без согласия жены, если есть в браке ребенок до 3-х лет.
Hanna
В Российской Федерации есть закон, что без согласия супруги развестись он не может, если ребенку нет года.
Если Вы не в России, то вполне вероятно, там, где Вы живете - другие законы.
Inkognito , беременна 26 недель
много  плюсов. если есть дети до года.
Frida
любовница - это дама, которая трахается с женатым мужчиной. официально женат? женат. спит с вами тоже? спит. значит вы любовница. если  у вас такой большой опыт как вы рассказываете,то обидеть фамилией нельзя. в 17 лет можно, в 40 - нет
Звездный Странник
Причем вообще здесь мнение бывшей жены вашего настоящего М?А предложите ему вашу нынешнюю фамилию взять,у нас знакомые так делали.:D
Алая, 2 ребенка
Сообщение от Звездный Странник, 26 марта 2013 года в 18:04
Причем вообще здесь мнение бывшей жены вашего настоящего М?А предложите ему вашу нынешнюю фамилию взять,у нас знакомые так делали.:D
не поверите. как-то смеялись над подобным вариантом. но... как-то меня чуток коробит, моя нынешняя фамилия - фамилия моего первого мужа :D правда, уже покойного
Бэйба, 2 ребенка
Мой знакомый тоже взял фамилию жены. Но там понятно - у него была приятная фамилия Слизь.:DПотом все шутили, что он замуж вышел.)))))
Сонечка, 2 ребенка
В Вашем посте, на самом деле, очень много тем для обсуждения. :D:D:D:D. Уверена, что фамилия - это самое последнее что Вам придётся обдумать:D:D:D. И надо же так вляпаться:D:D
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас