Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 января 2014, 07:12, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Фамилия

Вчера при разговоре с МЧ речь зашла о фамилии. И он высказал мысль о том, что я обязательно ДОЛЖНА  взять его фамилию (когда поженимся). Я против, т.к. один раз уже меняла, до сих пор не могу переоформить документы, хотя прошло много лет. Только позавчера подала документы на новый загранпаспорт, на 10 лет (на свою фамилию), он прекрасно об этом знал. Для меня это принципиальный момент, не хочу снова бегать с бумагами. Пыталась ему объяснить, ни в какую. Хотя его мать не взяла фамилию его отца.
Он обиделся, сказал, что все равно будет так, как он сказал. А я не хочу. Никогда не думала, что из-за этого может выйти размолвка.
Как доходчиво объяснить, чтобы он не давил на меня и что я оставлю все, как есть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Скажите, что вы ленивая сосиска и вам тупо лень менять документы:)
Пожаловаться
А когда вы поженитесь?
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
А почему он так зациклился на фамилии? Не в фамилии же счастье.

Пожаловаться
Ирина Ковалева
он считает, что этот факт (мое нежелание) показывает мою нелюбовь к нему.
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Бред какой то он несет.
Пожаловаться
Ирина Ковалева
я знаю, это даже не бред, а глупость.
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
А он Вас точно любит и хочет жениться? 
Пожаловаться
Княгиня, 1 ребенок
Если для него принятие фамилии - показатель любви, то предложите ему взять вашу как доказательство его любви к вам.
Пожаловаться
Ирина Ковалева
:up::up::up::up::up: точно, спасибо за подсказку!
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
да, да, да
Пожаловаться
Сказочница, 1 ребенок
вот и мой такой же. Аж бесит иногда. Клеймо поставил и успокоился.
Пожаловаться
Larissa Odintsova
Сообщение от Ирина Ковалева, 20 января 2014 года в 07:16
он считает, что этот факт (мое нежелание) показывает мою нелюбовь к нему.
Может у него фамилия не очень и он ее стесняется и ему нужна поддержка?
Пожаловаться
два хомячка пара
у нас тоже этот вопрос возникал и были ссоры. в итоге компромисс - договорилась взять его фамилию, когда забеременею. а то так на всех мужей не набегаешься документы менять:D

Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 20 января 2014 года в 07:15
у нас тоже этот вопрос возникал и были ссоры. в итоге компромисс - договорилась взять его фамилию, когда забеременею. а то так на всех мужей не набегаешься документы менять:D
У нас ссор не было, но решили что поменяю перед венчанием.
Пожаловаться
У меня подружка примерно так же с мужем договорилась. С тем ещё условием, что возьмёт его фамилию, если девочка будет.
Пожаловаться
Людмила Полякова, 1 ребенок
Вот и мы так же договорились, а теперь спустя 5 лет и когда нам рожать со дня на день он нет нет да и спросит при разговоре с Животиком: "Улечка, а ты знаешь, что у нашей мамы не наша фамилия, а может она нам не мама а чужая тётя?" Шутки конечно, но я вот поняла, что я лучше каждому любопытному буду обьяснять почему фамилию не поменяла, чем эти сто кругов ада с документами. Хотя, конечно, очень мило выглядит когда общие друзья семью по фамилии зовут.
Пожаловаться
два хомячка пара
я поменяла фамилию на малом сроке. за пару месяцев не особо напрягаясь поменяла все документы. могла бы раньше управиться, но делали запрос в другую область в ЗАГС.
Пожаловаться
Да я уже как то привыкла что ли... Как представлю, что прописана я в Саратове и документы все включая свидетельство о браке саратовские, а живём мы 6 лет уже в Москве и в Саратове бываем дней 5 на нг праздники и неделю летом... Наверное если прям озадачиться, то ничего невозможного нет, но это ж как путь то себя))))
Пожаловаться
Пнуть в смысле себя. Очепятка..
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
не настораживает его упертая позиция?

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У меня такой же вопрос. Если уж из-за такой ерунды, бычится, то что дальше ждать?!
Пожаловаться
Ирина Ковалева
этого я и боюсь:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Вы бы его еще на что-нибудь проверили, а то как бы потом плакать не пришлось. Предложите ему еще какую-нибудь ситуацию, вот и узнаете: способен он на компромиссы или нет. 
Пожаловаться
Ирина Ковалева
я проверяла. Сказала, что мои подруги, неважно, замужем они или нет, есть дети или нет, встречаются каждую неделю и ходят в ночные клубы (только женщины, без мужчин). Приходят в 2-3 ночи (это конечно перебор, такого я себе не позволила бы, но тем не менее сказала). Он сказал, ок, я же тебя не ограничиваю, но с детьми в это время сидеть не буду, т.к. это верх безумия, бросать, например, 9-месячного ребенка и уходить в клуб. Также сказал, что и он будет уезжать, если надо, ночью (у него такое бывает, что надо встретить близкого друга, который приезжает с вахты ночью в другой город и его надо забрать).
Подскажите, какие еще проверки можно устроить?
Пожаловаться
Всё зависит от того, что вы считаете важным в семейной жизни или в характере любимого мужчины. Чтоб устроить проверку, надо его знать.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас