Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2011, 21:50, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Есть Ли Жизнь После Развода?????

Девушки,хотела бы спросить у вас совета!Год назад я развелась с мужем,ушла сама к родителям,вернее-сбежала от психопата,который распускал руки и крушил все в квартире на глазах ребенка. Я работаю,дочь ходит в сад почти год. У меня с матерью всегда были сложные отношения,а после возвращения в "отчий дом" стало еще хуже.Взять последний случай-помимо работы я 2 недели после работы шила на дому большой заказ костюмов.работала до 3 ночи каждый день,засыпая на машинке,и вот когда сдала этот заказ,решила развеяться, погулять с подругой,взяла дочь с собой.Мы пришли в 10 вечера,надругой день мать устроила скандал-зачем шлялась и таскала с собой ребенка!!!!А мы всего то сидели в парке и болтали!Я вообще редко куда хожу-мне ничего нельзя!Мамуля заявила,что мне нельзя встречаться с мужчиной,пока ребенок не вырастет!А пока должна сидеть дома,а мне уже 26 год пошел!Это же смешно!А сама мама привела мужика в дом после гибели отца,когда и года не прошло,нам с братом было по 9 и 10 лет,никого не спросила.У всех разведенных подруг мамы не против отношений их дочерей с мужчинами,даже остаются с детьми,а подруги уходят спокойно.Может это я не права?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
А может переехать от мамы??
Пожаловаться
МОЙ НИК ТАКОЙ
финансовые проблемы,задерживают постоянно зарплату
Пожаловаться
joly
а чего ж вы в 26 слушаетесь маму...делайте как считаете нужным

Пожаловаться
МОЙ НИК ТАКОЙ
не знаю,боюсь все еще,чувствую себя 16 девченкой
Пожаловаться
joly
пока не поставите маман на место-так и будете оправдываться почему в 10 вас еще дома нет...после развода мне мое семейство полгода на нервах играло, типа оставила ребенка без отца...ниче...пара-тройка скандалов с настоятельной просьбой не лезть в мою жизнь и успокоились)))
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Милая, Мамочка Доченьки!Поверьте вы уже ничего не боитесь!!!!Так как сделали самый сложный и верный шаг,ушли от ублюдка! А от мамы съехать надо,вы мои темки найдите,прочтите.Поверьте я знаю вашу ситуацию изнутри как говориться. вы самая сильная и у ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!Да очень тяжело, но поверьте ВЫ Сильная!!!!А мамашу дуру ставьте на место,и почаще "скидывайте",ей обязанности по уходу за внучкой.
Пожаловаться
Маринина Марина
Вы взрослый человек, устраивайте свою личную жизнь.
Пожаловаться
О чем говорят мужчины
нет, автор, вы правы!! это же ваша жизнь и вам решать, какой ей быть!! ваша мама построила уже свое счастье, так и вы стройте свое! если ждать, пока ребенок вырастет, так это можно всю жизнь прождать... неизвестно ведь, понравится вашему ребенку новый папа или нет. а ребенку отец необходим. вам лучше бы снять отдельную кв. и переехать туда с ребенком и кум-королю!! и ваша мама не будет придираться, и вы будете спокойны и все у вас в жизни наладится. удачи вам!!!!
Пожаловаться
Маринина Марина
И чем младше ребенок, тем легче он привыкнет к новому "папе". Чем старше, тем сложнее будет.
Пожаловаться
вот именно
Пожаловаться
МОЙ НИК ТАКОЙ
спасибо,я и не собираюсь ее слушаться,я год одна,устала,ничего нельзя,только дом-работа-мамаша и ее ор вечный,что не туда чашку поставила и не так полотенце повесила
Пожаловаться
тем более, что вы одна. если бы вы "гуляли от мужа" - это я еще могу понять, но так - это перебор со стороны вашей мамы. а еще это просто ревность и боязнь вас потерять.
Пожаловаться
МОЙ НИК ТАКОЙ
спасибо,вы правы
Пожаловаться
удачи вам!! позитивные мысли материальны!! все у вас будет отлично!!
Пожаловаться
Софья
Если есть возможность переехать - переезжайте. А нет - скажите спокойно и убедительно "Мам, я тебя очень люблю и ценю твою помощь, но со своей личной жизнью буду разбираться сама." И больше с ней на эти темы не разговаривайте, как бы она ни старалась.
Пожаловаться
МОЙ НИК ТАКОЙ
спасибо,я сама не понимаю,мы уже ненавидим друг друга,она всегда орет на всех,а на меня больше всего
Пожаловаться
Софья
Моя мама типа Вашей себя ведёт. Мне проще жить отдельно от неё, на расстоянии мы друг друга любим и можем по телефону часами общаться) Только я даже когда жила с родителями - я их приучила, что моя жизнь - она только моя, и как ей распоряжаться - решать мне.
С моей мамой только одно помогает - когда она заводится сказать "Да ладно тебе, как будто от твоих криков что-то изменится... посоветуй мне лучше вот то-то... я ведь тебя люблю и не хочу с тобой ругаться, зачем нервы зря тратить?", только я не всегда это могу сказать))) иногда уже и сама психовать и орать начинаю)
Пожаловаться
МОЙ НИК ТАКОЙ
верите или нет-но я с детства не помню-чтоб моя мамаша сказала мне-я люблю тебя!вот напрягаю память и не могу вспомнить,и сама в шоке.Икак я после этого скажу ей-я тебя люблю????
Пожаловаться
Софья
Замените на "уважаю", "очень дорожу тобой". Мне кажется они всё равно нас любят, только очень как-то по своему...
Пожаловаться
KMD
А мама,видимо,без мужа?
Пожаловаться
МОЙ НИК ТАКОЙ
гражданский муж,12 лет живут,есть дочь 11 лет
Пожаловаться
KMD
Ну,тогда я не могу объяснить поведение этой мамы(((Придется вам себя поставить жестче-вам же не 13 лет.Пусть и пообижается,что поделать?не надо себя хоронить!
Пожаловаться
MILYEN, 1 ребенок
Мне кажется, нужно поговорить с мамой и расставить приоритеты, чем больше, вы будете, сдерживаться и молчать, тем большую, власть над Вами будет иметь мама, не в обиду автор, но это инфантильность с Вашей стороны, можно ведь жить в одной квартире, каждый своей семьей.
Пожаловаться
МОЙ НИК ТАКОЙ
я не обижаюсь,но она же как бы мама,это и держит.а так ругаемся постоянно,я ей одно,она свое же.
Пожаловаться
MILYEN, 1 ребенок
иногда, лучше разругаться, может тогда мама поймет, что дочка выросла и у нее своя жизнь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас