Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли жизнь после развода?

Всем доброго дня! Осень наступила и депрессия стала накатывать все чаще. В этом году развелась с мужем. Закончилось терпение и силы. А причина банальна - его алкоголизм. Как и во многих случаях после развода, все г... поперло наружу. И тут я много нового о себе узнала (конечно только "хорошего";). Апофеозом всего было то, что я сдохну в одиночестве, ибо такая каркалыга ни кому не нужна. 
Развод перенесла довольно легко, т.к.  и много работы было, и в отпуск поехала. Но теперь стали приходить в голову глупые мысли, что муж -то наверное прав и я ,скорее всего, сдохну в одиночестве и на фиг я кому-то нужна. Девочки, посоветуйте как эти мысли от себя отогнать? Как вы переживали развод?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила Берёзина
Мы едем в Холмогоры-какое счастье!!!!
Пожаловаться
Натюрель
У меня перерыв был между гражданским мужем и нынешним лет 5, дак я еще и отбрыкивалась потом замуж идти, так понравилось жить одной, делаешь, что хочешь, ходишь куда хочешь, домой приходишь во сколько хочешь, глупостей не совершала, в крайности не впадала, просто жила в свое удовольствие...красота. Я до сих пор когда вредничаю, начинаю ныть мужу, как я хорошо жила одна)) Анекдот есть - нет мужика - решаешь свои проблемы сама. Есть мужик - продолжаешь решать свои проблемы сама плюс готовишь жрать). Ну это я так, утрирую, конечно. Понятно, что хочется рядом мужское плечо и поддержку, но я надеюсь, что вы оцените и то, что вам не надо идя домой думать валяется он там пьяный или нет и не вынесет ли все из дома или не прибьет ли ненароком... вы никому ничего не должны...вы СВОБОДНЫ, просто это новый этап в жизни, он тоже пройдет и обязательно все у вас в жизни наладится и встретится достойный человек, пусть и не сразу. А кто знает, может кто-то только и ждал, когда вы освободитесь...
Пожаловаться
Пофигея
Вообще-то, брак, это чрезвычайно невыгодная сделка для женщины. Разик сходила для самоутверждения, убедилась, что тебя выберут, если захочешь, душеньку успокоила, теперь просто жить и радоваться жизни. Любить и баловать себя, делать что хочешь и когда хочешь, и не делать того, чего не хочешь.. И никаких пьяных рож, нервные клетки в целости и сохранности.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Ну я то третий раз замужем, так что есть))

А дети у вас есть?
Автор, это очень, развод побоку!!!
Пожаловаться
Акимов
Ой а я к Вам в плане развода и причина та же ,Но мне так хорошо и спокойно .Прям не знаю почему вы скучаете?Прийти домой и вонючее тело застать?
Даже не вздумайте грустить.
Пожаловаться
кобра в звездочках
я вас умоляю.. у меня 2 развода. жива
Пожаловаться
Птичка
жизнь после развода есть, причем жизнь интересная. Но на выпад вашего бывшего что вы умрете в одиночестве надо было парировать - лучше сдохнуть в одиночестве, чем в обнимку с бутылкой и с гомном в штанах. Ну почему какой-то урод может так глубоко копаться в вашем сердце и закапывать там такие глупые сомнения. Вам сначала надо себя полюбить и понять что вам хочется, как только этот этап жизни будет успешно пройден - все станет еще интереснее.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
в одиночестве и на фиг я кому-то нужна
А вы не одиноки. Вы - свободны!!!
Пожаловаться
Евлампия Крошка Флак, 1 ребенок
После развода жизнь только и начинается! Я когда в первый раз развелась, два года это праздновала изо всех сил.
Пожаловаться
Динара Джумагулова
Мне самой бы нафиг никто не нужен был. Я по характеру одиночка. Но надеюсь у нас до развода не дойдет.
Пожаловаться
mila
однозначно ЕСТЬ и чаще всего ЛУЧШЕ чем до (ведь не просто так вы развелись). а БМ это вам от злости и из вредности и это еще одно доказательство правильности (для вас) развода
Пожаловаться
Klipsa, 1 ребенок
У некоторых она (жизнь), собственно, только после развода и начинается))))
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Жизнь после развода есть, и даже свободные и приличные мужики встречаются, так что одиночество вам не грозит!)
Пожаловаться
Оззи
Большое спасибо за советы и слова поддержки. Надо действительно вылезать из этого мрачного болота. А по бывшему я и не скучаю. Он своими поступками убил все чувства, кроме жалости.... жалости к себе, что я потратила на него 4 года своей жизни.
Пожаловаться
Фрейя Беспощадная, 2 ребенка
Я потратила 7 лет. Можно сказать всю молодость ему отдала) Как развелась.. жизнь заиграла новыми красками) Тащите себя из болота тоски и хандры)
Пожаловаться
Элла, 1 ребенок
Радоваться надо что не 44 года потратили
Пожаловаться
anna antonova
У меня было два развода. Жизнь есть. И она намного лучше,чем в браке. Сейчас живу в ГБ и скучаю по тем временам,когда я была свободна.
Пожаловаться
Элла, 1 ребенок
Каждый день прихожу домой и радуюсь, что своего второго мужа не вижу и не живу с ним, каждый день праздник))) я например точно знаю положительные моменты своего развода и не жалею нисколько! Сравните как вы с ним жили и как без него,прям по пунктам, станет вам все понятно, что все правильно!
Пожаловаться
Julya
Забудьте эти слова - "одна останешься"! Не останетесь ни при каких обстоятельствах. Это муж то чего боится с собой - то Вам высказал. Чаще всего свои страхи на других людей при гневе перекидывают люди. Он боится один остаться, а желает этого Вам от обиды! Да как бы не так! Все у Вас будет хорошо!
Пожаловаться
Wise man
А ребенок есть? Конечно, без ребенка найти достойного мужчину еще реально. Потому что щас их вообще мало.
Пожаловаться
Оззи
Сообщение от Александра Голованова, 20 октября 2016 года в 08:14
А ребенок есть? Конечно, без ребенка найти достойного мужчину еще реально. Потому что щас их вообще мало.
Детей нет. А мужчин достойных действительно мало. Как недавно прочитала в книге - "измельчал народ, истерся в причиндалах"
Пожаловаться
Anjutka, 1 ребенок
и с ребенком можно найти достойного, и с двумя. главное какая женщина, а не наличие детей.
Пожаловаться
Wise man
Ну, нормальный мужчина с детьми не возьмет. Зачем? Когда много бездетных?
Пожаловаться
Anjutka, 1 ребенок
спустя время после развода, когда все стабилизируется, жизнь станет намного прекрасней, чем ДО и тогда встанет вопрос не "кому Я нужна", а "нужен ли он МНЕ", и вас в отношения еще и палкой не загнать будет.
P.S. вышесказанное, правда, не касается вечных иждивенок...
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
пережила-легко-как мешок г-на скинула с плеч..мой тоже так говорил так для большего своего спокойствия-изуродовал мне осколками лицо-что бы наверняка..теперь я-замужем почти 10 лет родила еще троих и счастлива..люблю и любима..а бм-умер почти 4года назад..забили по синей лавочки....так что ЕСТЬ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РАЗВОДА ЕЩЕ И КАКАЯ!!!главное снять с лица выражение-загнанной лошади и несчастной побитой собаки и люди к вам потянутся..все еще у вас будет!!!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас