Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли жизнь после развода?

Всем доброго дня! Осень наступила и депрессия стала накатывать все чаще. В этом году развелась с мужем. Закончилось терпение и силы. А причина банальна - его алкоголизм. Как и во многих случаях после развода, все г... поперло наружу. И тут я много нового о себе узнала (конечно только "хорошего";). Апофеозом всего было то, что я сдохну в одиночестве, ибо такая каркалыга ни кому не нужна. 
Развод перенесла довольно легко, т.к.  и много работы было, и в отпуск поехала. Но теперь стали приходить в голову глупые мысли, что муж -то наверное прав и я ,скорее всего, сдохну в одиночестве и на фиг я кому-то нужна. Девочки, посоветуйте как эти мысли от себя отогнать? Как вы переживали развод?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оззи
Сообщение от Колокольчик Комарова, 19 октября 2016 года в 14:23
А кто такая каркалыга?
Ну как я поняла некрасивая и стервозная женщина
Пожаловаться
Марта, 2 ребенка
После развода я так отвела душу, что думала, замуж вообще не захочу))) Но вот через пару лет нашла свое счастье... Все у Вас будет отлично!
Пожаловаться
Ой, ВСЕ!
обиженный алкаш всегда прав) как вы еще могли усомниться в его словах?
надо было в обморок сразу падать, а теперь...поздно уже.
Пожаловаться
Елена Корзникова
Больше денег, больше свободного времени, больше секса...
Пожаловаться
ленка- пенка
избавились от алкоголика-радость то какая. я развод плохо переживала до такой степени, что у меня год держалась температура. меня обследовали вдоль и поперек, а я этого и не помню. мама мне недавно сказала. сильнейший был стресс. больше не из-за самого расставания.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
сначала , я как и вы много работала, примерно год без выходных и отпуска...а потом переборола себя и стала знакомиться, пусть это банально...по интернету....но нашла ....то что искала, очень долго....скажу,что я развод переживала очень тяжело....и депрессия меня очень много раз накрывала, и были плохие мысли,но.... жизнь после развода только начинается...если бы не развод, то у меня бы не было моих мужичков маленьких, которых я очень сильно люблю
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
Есть жизнь, ещё как есть )))
И лучше уж сдохнуть в одиночестве, чем гробить себя с алкоголиком.
Пожаловаться
Мерещица, 2 ребенка
развод пережила легко. сейчас снова замужем. больше всего мне понравилось тусить и развлекаться между замужествами !!! еще хочу
Пожаловаться
Елена
Избавились от алкоголика, вы свободны живите дальше !
Перед вами открыты все пути!!
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Не одинока, а свободна. Это разные вещи.
Неужели главное счастье - мужик в доме. Не понимаю. У меня сын. Мужа нет. Я не чувствовала, что сдохну одна, когда не было ребенка. Когда он появился, тоже не чувствую. Вообще об этом не думаю.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
Кто такая каркалыга? :))
Мысли об одиночестве после развода - это норма. У всех бывают, даже у тех, на кого и не подумаешь. это пройдет, когда вы заметите, что очень даже нужны и интересны, причем многим.
А вы это заметите, если не будете замыкаться в себе и будете активно общаться с людьми.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не, надо сдохнуть непременно в компании алкаша!

Лучше одной жить... и не рваться быстрее устраивать личную жизнь с целью "показать этому козлу".
Пожаловаться
уже хочется весны!!!!, 1 ребенок
отлично переживала развод, просто супер, на танцы(живота) ходила, на фитнес, в клуб с подружками, куда только не ходила, я СВОБОДЕЕЕЕЕН!!!
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Так это только от Вас зависит, как будете жить.
Лично у меня была такая жизнь, что 13 лет в принципе замуж не хотела, вот даже за самого золотого)) Был простой вопрос - а на кой это мне, если с приходящим мужиком намного удобнее, а кроме секса и пару раз в неделю побыть девочкой-девочкой, мне от них больше ничего и не надо, все остальное сама смогу. Замуж вышла только тогда, когда возникло именно глубокое и серьезное чувство.

Когда-то психотерапевт дала хороший совет - если надо себя вытащить из опы, каждый вечер себя хвали. Можно даже за элементарные вещи - вкусный завтрак ребенку приготовила, день отработала без ЧП и авралов, наконец-то на рабочем столе разгребла, давно потерянную пуговичку пришила и т.п. Позитивное в мелочах, а как позитив из Вас попрет, так и мужичок хороший сам собой появится))
Удачи!
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
вот кстати, да... моя мама долго замуж не выходила, когда со мной на руках осталась. И, как я сейчас уже это понимаю, ведь много было претендентов. Но мама говорит сейчас - мне это все нафиг не надо было. Видимо, измоталась за годы брака...
Пожаловаться
Фея, просто Фея
А мне бывший всего за 2 года успел такую аллергию на взамуж привить, что мама не горюй))
За первые 3 года брака до сих пор благодарна, а за последние 2, когда гулял по черному, и сейчас бы урогенительных проблем на его гол... овку пожелала))
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
а себе вы не нужны разве? разве вы не ценны сами по себе или только с мужем вы из 0 превращаетесь в 10? Подумайте сначала над этим. Пока вы не ощутите ценность своей жизни, нормальной без алкаша и забот о нем, пока не научитесь свободно проводить личное время и ценить каждый момент - вам будет рано в новые отношения, а они обязательно будут как только придете в себя, затравленный взгляд и осень в душе людей отпугивает.
Пожаловаться
Лоу
Каркалыга? Хм мм. .ну сам то конечно как минимум Брэд Питт

Не слушайте вы его , и по моему опыту осень как раз отличное время для романтических знакомств,похолодало, мужикам хочется тепла и уюта
Пожаловаться
Земляника
У вас все будет хорошо.
А если бы остались с мужем алкоголиком, вы, конечно, имели бы статус замужней женщины, но были бы одиноки, пьяница муж с годами становился бы хуже, относился бы к вам все хуже и хуже, разве это было бы не одиночество? Разве это муж?
Обидно даже, что женщины до сих пор ведутся на слова идиотов "ты никому не будешь нужна". Ну если так важно быть кому-то нужной до такой степени, что аж тоска по бывшему, пойдите работать сестрой милосердия, всяко больше пользы.
Пожаловаться
плохая киса, 1 ребенок
Ой, нашли кого слушать, он напьется и еще не то Вам расскажет. Избавились от такого груза - Гордитесь собой. Некоторые всю жизнь с такими алкашами живут и рыдают какие они несчастные.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Есть жизнь) Да еще какая классная жизнь, вы удивитесь))))))))
Пожаловаться
Flora
Как будто до брака жизни у людей не было. РОдились и сразу замужем оказались.
Жили же счастливо и прекрасно ДО замужества. Что мешает аналогично жить после?
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
видимо тот мужчина, которого выбрали
Пожаловаться
Эллада
Жизни нет только после ухода из этой самой жизни, да и то - вопрос открыт

Лучше быть одинокой одной, нежели одинокой вдвоем.
Какие Ваши годы, была бы шея - а хомут всегда найдется.
Счастья и удачи!
Пожаловаться
Инна Кулаева
Вы свободны от этого "счастья" в виде БМ. В отпуск съездили, уже хорошо! Я в разводе. Свободнее дышать стало, хотя по деньгам, конечно, было тяжеловато. Зато нет рядом ноющего г...на, которое еще и оскорбляло
Пожаловаться
Подпишитесь на нас