Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли жизнь после развода?

Всем доброго дня! Осень наступила и депрессия стала накатывать все чаще. В этом году развелась с мужем. Закончилось терпение и силы. А причина банальна - его алкоголизм. Как и во многих случаях после развода, все г... поперло наружу. И тут я много нового о себе узнала (конечно только "хорошего";). Апофеозом всего было то, что я сдохну в одиночестве, ибо такая каркалыга ни кому не нужна. 
Развод перенесла довольно легко, т.к.  и много работы было, и в отпуск поехала. Но теперь стали приходить в голову глупые мысли, что муж -то наверное прав и я ,скорее всего, сдохну в одиночестве и на фиг я кому-то нужна. Девочки, посоветуйте как эти мысли от себя отогнать? Как вы переживали развод?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
пытаюсь меньше вспоминать...вернее живу новыми эмоциями и впечатлениями
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Себе нужна.
А зачем быть нужной мужику? Это разве обязательное условие жизни? Без мужика счастливой быть нельзя? Ну есть мудик-хорошо, нет-ну и ладно, что Вы потеряете от отсутствия мужчины в жизни?
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
вот удачно на клавиатуре размещены буквы "д" и "ж" ))
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Угу) правда еще з и х, ю и б тоже...
Анекдот про Юлю зуеву все знают...
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
не всегда удачно) это только на форуме часто пишут о плохих мужчинах с буквой "Д"
Пожаловаться
Vesnushka
да, может, и одиночество не так страшно
страшнее жизнь прожечь на какого-то убогого, который ничего кроме бутылки не ценит...
Пожаловаться
Элла, 1 ребенок
Правильно, радуйтесь, что детей не родили от него. Встретите еще своего человека, а словам его не верьте, у них у всех одна дудка, что никому не нужна и что будешь одна. Есть выражение, замуж выйти не напасть, главное замужем не пропасть! считайте, что вы от напасти избавились...алкоголизм одно из худших в браке
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
как можно настолько себя не любить, у вас жизнь началась, радуйтесь
Пожаловаться
Оззи
Это все спинным мозгом понимаю, и то что разошлась с ним, это правильно однозначно. Но противные мыслишки так и лезут в голову (особенно по ночам). Мне как-то с мужским полом не везет.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
мне тоже всю жизнь не везло, до нынешнего мужа.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
сейчас баян скажу, но знаете, какую фразу приписывают Раневской: "вторая половинка есть у таблетки и у *опы, я изначально целая".
Я это к чему - чтобы чувствовать себя полноценным человеком, необязательно искать этому доказательство в виде мужчины. Не идите на поводу у штампов общества
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Фигня-вопрос. Мой первый тоже говорил, что без его бесценной персоны я буду семечками на базаре торговать, грызя политый слезами сухарь... Второй при уходе просил, чтоб я не кончала жизнь самоубийством, потеряв самое большое счастье в жизни.... Гы-гы...... Третий жует только что приготовленные пирожки и пока помалкивает..... )))) Держитесь, душенька, мы женщины, мы все сможем)))))
Пожаловаться
Оззи
Сообщение от Надин Губер, 19 октября 2016 года в 14:16
Фигня-вопрос. Мой первый тоже говорил, что без его бесценной персоны я буду семечками на базаре торговать, грызя политый слезами сухарь... Второй при уходе просил, чтоб я не кончала жизнь самоубийством, потеряв самое большое счастье в жизни.... Гы-гы...... Третий жует только что приготовленные пирожки и пока помалкивает..... )))) Держитесь, душенька, мы женщины, мы все сможем)))))
Спасибо))
Пожаловаться
Лоу

Третий понимает что иногда лучше жевать, чем говорить.
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ага, и мой меня так же убеждал не разводиться - мол, ну кому ты нужна тогда будешь с маленьким ребенком на руках.
И смех, и слезы! Можно подумать, без мужчины рядом женщине и жизни-то нет
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
как говорила моя бабушка: "Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву..." Жалетель!
Себя бы пожалел.....
Пожаловаться
Элла, 1 ребенок
Мы точно все сможем))) выше нос!
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ооооооо)жизнь после развода прекрасна))))я правда всего через год после вышла уже замуж,но этот замечательный год отрывалась на полную))))есть,что вспомнить)))
Пожаловаться
Ангельские Глазки
сам развод пережила легко. Лучше одной быть чем с кем попало. Но с мужчинами хорошими сейчас напряжёнка. Я 3 года была в поисках. Такое
в основном. 90%. Так что готовьтесь морально. Не кидайтесь на первого встречного. Рано или поздно найдётся приличный человек.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Семь лет в себя приходила ,три года выплачивала кредит ...который до свадьбы брала для "любимого мужа "...растила сына ..который родился уже после развода ...и я счастлива что этого человека со мной рядом нет .Удачи ,выше голову ,"за поворотом всегда будет что то новое ".
Пожаловаться
Наблюдатель
После развода жизнь как раз таки только и начинается!
Пожаловаться
Оззи
Вот все правильно пишите. Ради штанов на диване себя гробить нельзя.
Но так хочется женского счастья. Так надоело все на себе тащить. Ведь рядом счастливые семьи и мне так хочется.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Вы знаете, очень многие семьи счастливы только с виду. То есть, может они и вправду счастливы, но не бывает семей без проблем.
Я, когда развелась, хоть и тосковала по мужскому плечу (и обидно было видеть деток с папами, когда моя была только при мне), но стоило мне представить любую, абсолютно любую семью из моего окружения, и я понимала, что просто везде есть определенные финты у мужей, и мне реально не хотелось больше замуж
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
А кто такая каркалыга?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас