Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2015, 10:58, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Есть ли жизнь после развода?

Доброго времени суток всем!!! решила немного порассуждать. все семьи проходят через рождение ребенка (ну, у кого нет проблем с зачатием). и ребенок считается испытанием для пары. и мне стало интересно мнение тех, у кого это испытание не прошло и пришлось развестись... кто то на форуме говорил,что первый год жизни ребенка самый трудный и надо перетерпеть и т.д.... ну вот прошел год, а ситуация как была так и есть. развод. дальше что? как Вы на собственном опыте прошли через это и создали ли новую семью? как бывший супруг к ребенку и Вам относится?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
RAINBOW
много очень много,большинство этой пытки не выдерживает,все мои разведеные подруги замуж так и не вышли,мужики их боятся или ответственность брать не хотят....
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
но ведь есть такие, кто детей не боятся? и даже своих хотят? или это фантазии?)
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 35 недель
Сообщение от К шеЯм кошачьим..., 8 июля 2015 года в 11:02
Есть, но это походу редкость)
Пожаловаться
Наталька
Есть. Мой муж хочет!) Но пока не получается
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
есть конечно и такие
но вот рассуждая как женщина, мне кажется вот прям любить ребенка от первого брака....ну не знаю...
тем более когда потом совместный рождается...
другое дело, что может умный мужик делает так, чтобы эта разница была не заметна?
хз...у нас с мужем только совместный ребенок
хотя он жил с девушкой и ее дочкой
она его папой называла
но когда родился наш уже сын, он говорит, что это ни с чем не сравнится...
Пожаловаться
Сакура
ну вы что! по мнению форума любишь женщину, люби и ее саночки, то бишь ребенка. только вот слова вашего мужа я не раз слышала от мужчин, воспитывающих детей жены от первого брака. все так и говорят - свое оно и есть свое, мой ребенок дороже.
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
все что пишут на форуме можно смело делить на 4
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Do-Eva, 8 июля 2015 года в 12:20
все что пишут на форуме можно смело делить на 4
а то и на 10
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Сакура, 8 июля 2015 года в 12:17
ну вы что! по мнению форума любишь женщину, люби и ее саночки, то бишь ребенка. только вот слова вашего мужа я не раз слышала от мужчин, воспитывающих детей жены от первого брака. все так и говорят - свое оно и есть свое, мой ребенок дороже.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
У меня так муж говорит, хотя даже своих детей у нас пока нет.
Пожаловаться
nikitka
Ну я считаю, что если решил жить с женщиной, значит должен быть в состоянии любить ее ребенка (не обязательно, как родного). Не можешь, не живи с женщиной.
У меня был мужчина с дочкой. Ну не смогла я ее полюбить, не нравилась она мне. Мужчина был замечательный, но я все честно ему сказала и оставила его.
Не по мне это жить с кем-то и рассказывать, как меня его ребенок раздражает.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Сообщение от nikitka, 8 июля 2015 года в 13:17
Ну я считаю, что если решил жить с женщиной, значит должен быть в состоянии любить ее ребенка (не обязательно, как родного). Не можешь, не живи с женщиной.
У меня был мужчина с дочкой. Ну не смогла я ее полюбить, не нравилась она мне. Мужчина был замечательный, но я все честно ему сказала и оставила его.
Не по мне это жить с кем-то и рассказывать, как меня его ребенок раздражает.
плюсуюсь.
Пожаловаться
Крутышка, 2 ребенка
Не обязательно любить. Никто не просит любить чужого ребенка, но, если мужчина хочет жить с женщиной, то ему придется воспринимать ребенка на уровне своего. Иначе ни одна нормальная женщина не будет с ним. Не знаю, любит ли мой муж моего сына, но отношения у них намного лучше, чем у меня с ним. Они друзья, товарищи. Сын зовет мужа папой ( его инициатива) . Есть дочка -наша общая. И вот что то я не замечала, что муж как то особенно к ней тяготится. Да, она его, да -это девочка и с ней больше нянчишься, но по сути-он больше с сыном. И мне не интересно , как люди это назовут- любовь или нет. Мне достаточного того, что муж дает сыну как отец.
Пожаловаться
Иванова
У меня папа так же говорит( хотя мы у него единственные дети в единственном браке), что свои дети-это свои, а чужих ему и даром бы не надо было, он говорит, что не мог бы жениться на женщине с детьми.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
так и есть. Я не люблю и не трясусь над ребенком своего МЧ от первого брака. Он соответственно не любит моего. Говорит, что любит, но я то вижу. Но для меня не главное, чтобы он его любил. Своего ребенка я сама залюблю за всех на свете. Для меня главное чтобы не обижал. Вот тут, если узнаю, что обидел, сама порву на части.
Пожаловаться
Maia Titova
Ну я могу говорить только за себя)). Вот мой личный пример. У моего мужа 2 детей от первого брака. Еще до рождения нашей общей дочери мы много времени проводили вместе - муж, его дети и я. Я никогда не подменяла детям маму (она у них нормальная женщина), относилась как тетя к племянникам приблизительно. Поэтому, никаких проблем у меня с ними вообще не было. А коггда родилась наша общая с мужем дочь, то для меня все равно старшие дети - как-бы племянники, очень близкие родственники, но не сын и дочь, а вот младшая дочь - это уже дочь.
Думаю, что и у мужчин может быть также.

Хотя лично меня воспитал отчим, которого я обожала, считала и считаю своим папой, хотя и с биологическим отцом поддерживала отношения. Но отчим меня буквально вырастил, у него тоже была дочь от первого брака, к сожалению, там мама была против наших с ней отношений. Но для вырастившего меня папы мы были равноценны - старшая родная дочь и младшая неродная.
Пожаловаться
RAINBOW
не фантазии а редкость.....хотеть они все хотят,но больше любят процесс.а когда ребенок рождается все вроде ничего,но если не дай бог какие проблемы болезни и еще чего нибудь,частенько они сваливают в неизвестном направлении сваливая все на Я ОКАЗАЛСЯ НЕ ГОТОВ.
Пожаловаться
Анка
Бывают и такие, кто детьми любит заниматься больше, чем мама. Только женщины таких не выбирают, выбирают мужа по одним признакам (чтобы обеспечивал и т.п.), а потом ждут от него соответствия другим.
Пожаловаться
Anna Anna
Мои муж - это типичный отец -кенгуру.Детей от первого брака действительно любит,гордится ими и почти никто не знает,что они ему не родные,так он о них щебечет.Сына после развода с его матерью(она втрескалась в кого-то и мужа выставила)он забирал на все выходные.,Водил в театры,музеи,на плавание.С нашей младшей может часами заниматься..И все его друзья такие же заботливые папаши..
Пожаловаться
VP VP
Сообщение от Anna Anna, 8 июля 2015 года в 13:12
Мои муж - это типичный отец -кенгуру.Детей от первого брака действительно любит,гордится ими и почти никто не знает,что они ему не родные,так он о них щебечет.Сына после развода с его матерью(она втрескалась в кого-то и мужа выставила)он забирал на все выходные.,Водил в театры,музеи,на плавание.С нашей младшей может часами заниматься..И все его друзья такие же заботливые папаши..

Пожаловаться
Есть.
У нас двое детей.
Второго муж хотел, я - не очень.
И третьего муж хотел - на девочку надеялся.

Но теперь уже я точно на это не пойду.
Про развод - не знаю. В моей жизни его, слава Богу, не было.
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка

Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
У меня брат родной женился на девушке с ребёнком, живут уже больше 10 лет, ещё дочку заделали ))) Детей обоих любит одинаково, не вижу разницы ))) Всё индивидуально наверно.... им повезло )))
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Канеш, есть такие. И жизнь после развода тоже есть - ещё какая! Мой БМ испытание ребёнком не прошёл, хоть и прожили мы намного дольше чем год, целых восемь - но как! Жалею, что не ушла раньше, но что сделано, то сделано.

Мой муж ребёнка не испугался, но общих детей не хотим по ряду причин. Для себя я сделала вывод - замуж нужно выходить за тех, кто лучше нас самих, а не надеяться на то, что человек станет лучше в браке или после рождения ребёнка. Как правило, если есть то, что настораживает/напрягает/бесит, только усугубится, только вместо двоих пострадают уже трое ну или сколько успели нарожать к тому времени.
Пожаловаться
Саша Васильева
Сообщение от звезда по имени солнце, 8 июля 2015 года в 11:19
Канеш, есть такие. И жизнь после развода тоже есть - ещё какая! Мой БМ испытание ребёнком не прошёл, хоть и прожили мы намного дольше чем год, целых восемь - но как! Жалею, что не ушла раньше, но что сделано, то сделано.

Мой муж ребёнка не испугался, но общих детей не хотим по ряду причин. Для себя я сделала вывод - замуж нужно выходить за тех, кто лучше нас самих, а не надеяться на то, что человек станет лучше в браке или после рождения ребёнка. Как правило, если есть то, что настораживает/напрягает/бесит, только усугубится, только вместо двоих пострадают уже трое ну или сколько успели нарожать к тому времени.
так а мы им за чем нужны?) они тоже может лучше себя хотят)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас