Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 апреля 2015, 12:32, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Есть ли выход

Добрый день. Наша семья три человека. Я- муж Павел, жена Ирина и её сын 24 года, да и ещё жила с нами мама жены. Женаты уже более 3-х лет. Живем в ей квартире. 3-х комнатная. С первой женой прожил 20 лет. Вырастили и воспитали двух дочерей, 30 и 25 лет. Живут отдельно и полностью самостоятельны. В разводе более 10 лет..  Первые полгода, со второй женой, жили хорошо, хотя в новой семье есть свои устои и порядки. И вот первые полгода я смотрел, что и как, потом стал интересоваться у жены, а почему сын взрослый и нигде не работает и по дому ничего не делает?..Спит до обеда, и до 2-3 ночи сидит в компе, и не обращая внимания на других шумит, кричит, мог запеть или заорать..с утра до ночи фашисткие марши и любовь к такой атрибутике. И что интересно никто ему замечаний не делал.Для меня это сразу показалось странным. И когда я уже стал делать замечания жене и иногда сыну, то с этого все и началось!. Все за него делали бабушка и мама, буквально все до мелочей!...Ну а я был как бы пришедший с улицы и в наши дела не лезь, или помоги перевоспитать, в результате чего я стал врагом для сына и бабуле, а между мной и женой ссоры, скандалы и никакого взаимопонимания!...и так уже все 3 года..как в быту,так и в интимных отношениях, в общении и даже порой разговаривать не о чем. А сыну жена так до сих пор каждый день -почему не убрал, почему не сделал или просто молчит...ничего не замечая. Вот тока месяц как я помог сам ему устроиться на работу, но это не надолго. ..Скажите может я что делаю не так, или не обращать на их уклад жизни внимания?...у меня не получается...Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
farbarali
Снимайте жилье и живите с женой отдельно от бабули и сынули ))) Чужой дядя не перевоспитает взрослого человека.
Пожаловаться
Паша, 2 ребенка
бабуля уже ушла...но вот сына жена сказала, что не оставит
Пожаловаться
farbarali
тогда меняйте жену или забейте. Вы не измените ситуацию.
Пожаловаться
Паша, 2 ребенка
К сожалению это так и есть!..если он мать не слушает, то уж меня и подавно не будет слушать. У него даже ненависть ко всем и ко всему...я у них двоих спрашивал...почему ты так ненавидишь всех людей и тока фашисты для тебя люди?...а живешь же ты в нашей стране и ходишь по нашей земле
Пожаловаться
farbarali
вот честно, я бы не стала жить с человеком, воспитавшим из собственного ребенка фашиста.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
это только маленькие дети полностью находятся под влиянием родителей. Чем старше, тем большее влияние приобретают друзья и другое окружение. И мышление иногда меняется настолько круто, что ребенка не узнать. Не думаю что все это внушила ему мать. Скорее подпал под влияние какой то группы молодежи
Пожаловаться
Паша, 2 ребенка
к сожалению у него друзей и подруг нет...он днями и ночами сидит в компе...при мне уже больше 3-х лет, и думаю до меня..лет где то с 15-ти, если не раньше...мать не внушала ему этих идей, но и не отталкивала его от них....как я думаю, решила, что все само пройдет..лишь бы не плакал, толька вот плакать будет она сама
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Значит эта группа в интернете. Он- лайн общение тоже меняет мировоззрение
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юлия Коротаева, 1 ребенок
Посмотрела..и обалдела..простите,у него с головой точно не все в порядке..я вам сочувствую....ну а жене вашей еще больше...никто не знает чего хорошего ее ждет впереди...а еще увидела фото..пишет коммент люблю свою невесту..а вы говорите нет друзей и подруг..правда фотка одна только))))вообщем..трудно судить кто и что ыб сделал..но..вам либо уходить и жить счастливо..кто знает..может еще найдете ту самую..либо плясать под их дудку и мотать нервы..и терпеть всю эту грязь..простите..
Пожаловаться
тетя Мотя
Сообщение от Паша, 25 апреля 2015 года в 14:11
к сожалению у него друзей и подруг нет...он днями и ночами сидит в компе...при мне уже больше 3-х лет, и думаю до меня..лет где то с 15-ти, если не раньше...мать не внушала ему этих идей, но и не отталкивала его от них....как я думаю, решила, что все само пройдет..лишь бы не плакал, толька вот плакать будет она сама
А ведь его могут и прибить за фашиствующие лозунги. В нашей стране, где неприемлем фашизм ни в каком виде, а впереди 9 мая и он со своими лозунгами... а почему мать не била тревогу, когда это только началось? И образования у него никакого нет? Ужас!! А что, ваша жена так и будет опекать своего сына до смерти? Он взрослый, сам себя должен обеспечивать. Во какая у вас перспектива безрадостная в жизни......
Пожаловаться
Паша, 2 ребенка
Сообщение от тетя Мотя, 26 апреля 2015 года в 07:12
Сообщение от Паша, 25 апреля 2015 года в 14:11
А ведь его могут и прибить за фашиствующие лозунги. В нашей стране, где неприемлем фашизм ни в каком виде, а впереди 9 мая и он со своими лозунгами... а почему мать не била тревогу, когда это только началось? И образования у него никакого нет? Ужас!! А что, ваша жена так и будет опекать своего сына до смерти? Он взрослый, сам себя должен обеспечивать. Во какая у вас перспектива безрадостная в жизни......
Буквально вчера у нас с ней был разговор про сына и она повторила свои слова -Я буду поднимать его на ноги!
Пожаловаться
тетя Мотя
А он разве не на ногах в 24 года. Она своей опекой навредит только. Его надо отделять. Кушать захочет - пойдет на работу. Значит она так и будет с ним нянчится до самой смерти. Вот и подумайте, какая жизнь вас ждет впереди? И нужны ли вам проблемы этого "ребенка"?
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
В 24 года!!!! поставить на ноги без явного его желания хотьт что то делать!??? Его все в жизни устраивает. Есть только один способ - отпустить его на вольные хлеба. Чтобы сам зарабатывал себе на жилье, еду, одежду, интернет!!!!! Но что то подсказывает мне что ваша жена на это не пойдет!! Ведь "это же её сыночка". Не понимает дуреха, что оказывает "медвежью услугу" для любимого сыночка. Она не вечная, а ребенок абсолютно как я поняла не социализирован. У него есть только потребности, но нет никаких обязанностей и даже нет уважения к тем людям, что обеспечивают его существование (жизнью это трудно назвать). Сегодня он орет нацистские марши по ночам не думая, что домочадцы спят, а не далеко то завтра когда поднимет руку на них же потому как они не истинные арийцы! Жаль мне вас большеи всех так как вы ни в чем не виноваты, но и изменить ничего не сможете, мать жаль тоже, но это она расплачивается за то что в свое время чего то не додала сыну, проморгала одним словом. А вот этого сыночку не жаль вовсе. У него не жизнь, а малина. Прямая дорога в тюрьму!
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от оля селупева, 25 апреля 2015 года в 13:33
это только маленькие дети полностью находятся под влиянием родителей. Чем старше, тем большее влияние приобретают друзья и другое окружение. И мышление иногда меняется настолько круто, что ребенка не узнать. Не думаю что все это внушила ему мать. Скорее подпал под влияние какой то группы молодежи
попадают тоже не все подряд,а зависимые,недолюбленные, ведомые, со скрытой агрессией...короче косяк мамы 1000%
Пожаловаться
Паша, 2 ребенка
Сообщение от farbarali, 25 апреля 2015 года в 13:17
вот честно, я бы не стала жить с человеком, воспитавшим из собственного ребенка фашиста.
я говори л, что из 10 мужчин 2 возможно будут так жить, но мне ответили, что ни один!...
Пожаловаться
Олька-молька
Такие разговоры не проканают, т.к. там целая философия выстроена и убирать ее надо изнутри, находя в ней противоречия. Типа, в пример ставят гастарбайтеров, которых никто не любят, а потом идут обобщения на всех.
изучайте нлп, ищите противоречия в первую очередь в ЕГО цепочке рассуждений, шаг за шагом, оперируйте ЕГО понятиями, его логикой,т.е. играете его игрушками. И приэтом все так ненавязчиво, типа, "упс, а разве не так? объясни". Только так. В лоб говорить про войну, землю родную, и тем более с позиции "я хороший,а ты ничего не понимаешь" и т.п. - результатов не принесет.
Пожаловаться
Паша, 2 ребенка
Сообщение от Олька-молька, 25 апреля 2015 года в 14:08
Такие разговоры не проканают, т.к. там целая философия выстроена и убирать ее надо изнутри, находя в ней противоречия. Типа, в пример ставят гастарбайтеров, которых никто не любят, а потом идут обобщения на всех.
изучайте нлп, ищите противоречия в первую очередь в ЕГО цепочке рассуждений, шаг за шагом, оперируйте ЕГО понятиями, его логикой,т.е. играете его игрушками. И приэтом все так ненавязчиво, типа, "упс, а разве не так? объясни". Только так. В лоб говорить про войну, землю родную, и тем более с позиции "я хороший,а ты ничего не понимаешь" и т.п. - результатов не принесет.
На все эти темы я с ним разговаривал и рассказывал нашу историю.....все за это время было...но не его это, слушать что тебе умного и правильного говорят!...
Пожаловаться
Олька-молька
Потому что вы не владеете принципами нлп. Для справки: нлп родилось как кандидатская, анализирующая бессознательные приемы психорапевтов со своими пациентами. Ну, т.е. собирают врач и пациент (как вы со своим пасынком), оба все знают, правильные слова говорят, НО у одного врача результат есть, а у других - ноль. Вот почему так, и пытается объяснить НЛП.
И вам советую почитать, т.к. расписывать, как строить разговор (вернее просто нужные слова подбирать + эмоции, чтобы не замкнуть в себе собеседника) - это будет перепечатывание статьи по нпл. Не так уж и много текста, и не заумно, но вдумчиво почитать, покурить и переспать с этим надо. И доступно всем, т.к. многие этими приемами пользуются, но несосзнанно, поэтому не всегда.
Пожаловаться
Паша, 2 ребенка
Сообщение от Олька-молька, 25 апреля 2015 года в 14:52
Потому что вы не владеете принципами нлп. Для справки: нлп родилось как кандидатская, анализирующая бессознательные приемы психорапевтов со своими пациентами. Ну, т.е. собирают врач и пациент (как вы со своим пасынком), оба все знают, правильные слова говорят, НО у одного врача результат есть, а у других - ноль. Вот почему так, и пытается объяснить НЛП.
И вам советую почитать, т.к. расписывать, как строить разговор (вернее просто нужные слова подбирать + эмоции, чтобы не замкнуть в себе собеседника) - это будет перепечатывание статьи по нпл. Не так уж и много текста, и не заумно, но вдумчиво почитать, покурить и переспать с этим надо. И доступно всем, т.к. многие этими приемами пользуются, но несосзнанно, поэтому не всегда.
он кроме Кайм кампф и ненаввисть к истории СССР и РФ , ничего слышать не хочет...
Пожаловаться
Олька-молька
Нлп как раз для тех, кто не слышит. Я на своих родителях пробовала, когда мне надо было кардинально менять свою жизнь... от криков "только через мой труп" до полной поддержки. Вам больше времени понадобиться, но тем и интереснее.
И вообще, знания голову не тянут, и хуже, чем есть сейчас, вы не сделаете. А лучше - это может и получиться.
Пожаловаться
Счастье Моё
Вы уже в прошлом году ныли на этом же форуме об этой же женщине и ее сыне-фашисте.
Что,
за год так и не нашли в себе сил снять отдельное жилье и жить с женой
своим умом? Тогда не удивительно, что вас никто ни во что не ставит.
Пожаловаться
Паша, 2 ребенка
Сообщение от Счастье Моё, 25 апреля 2015 года в 23:18
Вы уже в прошлом году ныли на этом же форуме об этой же женщине и ее сыне-фашисте.
Что,
за год так и не нашли в себе сил снять отдельное жилье и жить с женой
своим умом? Тогда не удивительно, что вас никто ни во что не ставит.
Если вас не воспитали не вешайте ярлыков, не зная человека и полной ситуации..промолчи и сойдешь за умную...удачи тебе в повышении интелекта и умении общаться ..удачи
Пожаловаться
Heike
С какой стати взрослая женщина, мать этого фашиста, должна уходить из собственного дома на съёмную квартиру, пусть даже снятую мужем? И оставлять 24-летнему бездельнику отдельное жилье? Не жирно ли мальчику будет?
Вы так говорите, как будто автор - молодой муж и им с женой надо съехать от опекающих родителей. Тут сына надо отделять на съемную, но кто будет оплачивать съем?
Пожаловаться
ya_listik
но вот сына жена сказала, что не оставит
:down::down: 24 года, пока о своей семье уже думать, а мама пляшет вокруг нее. ситуацию исправит только вставание на место маминых мозгов((( может попробовать найти плохие истории о таких "маменькиных" сыночках и дать ей почитать, чтобы одумалась? и да, воспитывать уже давноооо поздно этого "ребенка"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас