Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 апреля 2012, 16:04, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Два сыночка

Мой младшенький появился совсем недавно ему всего 3 месяца, а старшему уже3 года. Раньше папа и мама были в его безраздельном пользовании, а теперь когда у него появился конкурент его иногда совершенно не узнать. Упрямства, надутые губы, а ведь я стараюсь уделять внимание обоим. Иногда становится просто страшно что же будет дальше - надо же будет выходить на работу+муж+дом. работа+дети=????Но больше всего боюсь что будут ссориться между собой, а хочется, чтобы была большая и дружная семья.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
верю в чудо, 2 ребенка
И?
Всё будет хорошо)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Стерлядь
у меня два сыночка, но разница 12 лет (осознанно) и мне ревность старшего, драки и т.д. не знакомы.
Бесёна, 1 ребенок
Чудесный аватар=)
Стерлядь
спасибо, теперь я так буду выглядеть всегда!))))))
Доктор твоего тела
ужасный аватар, вам льстят!
Люпин
У меня также. И, когда есть необъходимость, реальная помощь...
Эллада
И ссориться будут, и драться, и мириться, и стоять горой друг за друга, так что готовьтесь! Удачи!

у меня с систер разница 4 года, как я обожала, даже на папу ругалась, если телик был громко, а она спала, и т.д., в то же время устраиваля дикий ор, что ее положили на МОЙ диван перепеленать)) потом вместе играли, потом дрались до первой крови))) причем за драки влетало обеим, не зависимо от того кто первый начал, в школе я была ее главной защитницей и советчицей, потом она тырила мою одежду и косметику, я делала за нее математику и немецкий, рассказывала краткое содержание книг для сочинений ( читать ей лень было), заставила ее поступать в инстик))) у нас были общие друзья-подруги, вообщем я рада что у нас такая классная разница в возрасте
Алла Горгона, 3 ребенка
Я думаю, что ваш старший сынишка скоро привыкнет. Уделяйте ему внимание и все будет хорошо)
Леди Счастья, 1 ребенок
Не переживайте, всё будет отлично, моя и без конкурентов губы надувает.

Оптимистка
у меня старший не ревнует уже, только первые полгода капризничал.
УмнаяМаша
Вынашивали и растили с психологом..проблем нет..ттт!
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
у вас четверо!!Ого да вы супер мама , как вы со всеми справляетесь?
УмнаяМаша
Хорошо справляемся :)). Как я уже говорила, мы обращались заранее к психологу, которая помогла нам, еще на этапе беременност решить многие проблемы а потом мы просто поддерживали это в семье, и пока проблем нет.
Мышь полевая, 3 ребенка
Может и не будут ссориться, но это редкость. Мои вот ругаются и бьются, аж стены ходуном ходят. Ругаю, наказываю, без толку...перерастут, если я доживу.
Когда младший родился, я особых проблем со старшим не заметила, но он тихий был у меня. Насчет "работу+муж+дом+дети", то справитесь, если муж не грудной и адекватный))) Потому что самый трудный ребенок обычно - муж.

ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
нет слава богу не грудной))) но ведь и ему внимание хочется уделить
Мышь полевая, 3 ребенка
После 9-ти))) когда детки спать лягут. Вот тогда ВСЕ внимание только ему)))
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Будете решать проблемы по мере их поступления, зачем заранее себя накручивать? А то, что старший упертый, губы надувает, так и мой сейчас такой же, хоть и нет пока младших - просто возраст такой )))

Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
У моих нормально все. Они очень разные, делить им и нечего. А любви хватает обоим. Уделяйте больше времени старшему - всё наладится.
Ариша
А у меня с братьями разница в 7 лет, уххх и лупила же я их)) жаль уже лет с 14 они сдачи могли дать
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
Вот-вот я тоже со своим братом что-нибудь да делила, наверное потому и хочу чтобы дома был мир

Persephone
Это мелочи из-за которых не стоит себе трепать нервы. Моим 3,8 и 1,3. Сейчас шкодят на пару))).
Paloma Picasso
У нас с сестрой разница в возрасте почти 6 лет, все детство воевали, а сейчас - лучшие подружки. Все будет хорошо
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
со старшим братом у нас год разница, а с младшими 6 лет, со страшим ни разу в жизни не подрались, а с младшими...ужас))) хотя родители ко всем относились одинаково. Сейчас мы уже все взрослые, у всех свои семьи, и все друг друга безмерно любим))) всё это пройдет!
Светлана
Свыкнется)
Мне тут учительница из школы звонила, сказала, что мой средний ревнует) Я в шоке, средний мой ласковый лапа, возится с братиком, целует его и сюсюкает) Постоянно у нас в комнате торчит)
А учительница сказала, что вообще мальчики больше девочек ревнуют к младшим.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас