Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2017, 18:29, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Дурацкая ситуация

девочки. всем доброго времени суток. У меня и прямо ситуация не однозначная. мы живем с мужем и дочкой, работает только муж, я на инвалидности и по состоянию здоровья к сожалению работать не могу. зп мужа сдельная, сейчас не очень дела идут, получает около 25 тысяч. Ну это так, предисловие.
   Моя сестра часто путешествует, на это есть причины, обсуждать не буду. Есть трое племянников ( вообще их четверо, но один учится в Москве) Старший 21 год и две девчонки 11 и 7 лет. В отсутствии их мамы дети часто у меня бывают, то заплести, то просто не с кем оставить. Часто это 4-5 раз в неделю. Не весь день конечно, но все же. 
   К чему весь этот рассказ. Дети приходят, естественно я их кормлю. Всегда, включая 21-летнего мужичка. Иногда племянник еще и с другом придет, чайку попить, это пол батона колбасы как правило))) Семья сестры очень не бедная к слову. Я часто в шутку говорю старшему, что жду его с пакетом продуктов, но... Сегодня наступил коллапс, после ухода троицы, в моем холодильнике есть только кефир))) Съедены даже все круасаны которые даю дочери на завтрак. 
Мне не жалко еды, они мои родные, но и денег нет кормить всех почти ежедневно. Все ждала когда мне сами предложат((( Теперь сижу и собираюсь с мыслями отправить их отцу смс с просьбой дать денег. Стыдно. . Выглядит как попрошайничество((( Сегодня даже ревела (( А вы бы как поступили на моем месте? Стали бы просить или...???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Galinka
Если готовы поссориться....Скорее всего это приведет к напряжению отношений
Пожаловаться
Aquawoman
ну и нафиг такие отношения тогда
Пожаловаться
Тата
Чего это?Наглость и беспардонность таким табором пастись и нифига не скидывать на продукты,уж о ком.услугах молчу.Еще б и за услуги няни брали.
Автор,кто везет,на том и едут.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Ну, как-то не все бедно живут, просто не задумывались, что это может быть материально напряжно.
Пожаловаться
Юлия Шемякина
Тогда они идиоты)) наивность на уровне пятилетнего))
Пожаловаться
Анастасия Хасанова
сытый голодного не поймет.. И они просто не понимают,что с продуктами могут быть напряги,точнее с финансами на их приобретение
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Потому как в общей структуре расходов, питание не так много занимает. Мое мнение, нужно поговорить спокойно с сестрой, что всегда готовы принять и покормить, но с участием сестры в приобретении продуктов.
Пожаловаться
Бритжит Самеди
Ну, мы с семьёй как-то тоже на питание тратим очень небольшую часть бюджета, но даже к маме езжу в гости с угощением, когда сладкое, когда могу и колбас-сыров купить вкусных, вот не приучены в дом с пустыми руками. Когда сына привозим к бабушкам, то всегда с собой пакет вкусных продуктов. А тут на постоянной основе, да ещё и друзей приводят, будь я на месте сестры автора, то как минимум было бы неудобно.
Пожаловаться
Кошкина Мать, 2 ребенка, беременна 12 недель
Скорее всего это приведет к напряжению отношений

А это, в свою очередь, приведёт к отсутствию лишних ртов в доме Автора))))
Видимо, там люди не испытывают проблем с деньгами или не в курсе, что их дети - саранча)))
Пожаловаться
Вячеслав
С чего?
Мой отец тётке денег давал, за то то она меня иногда кормит. Тётка сама шутила, вы как денег дадите так и есть не приходите. По мне так это нормально, если у вас кушают на постоянной основе и в одну сторону.
Либо деньги, либо сами ходите к ним кушать 3 раза в день.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
С чего?
Мой отец тётке денег давал, за то то она меня иногда кормит. Тётка сама шутила, вы как денег дадите так и есть не приходите. По мне так это нормально, если у вас кушают на постоянной основе и в одну сторону.
Либо деньги, либо сами ходите к ним кушать 3 раза в день.

мы с сестрой неделю-две в году проводили у тетки
или у бабушки,
естественно на питание давали родители.

одно дело раз в гости зайти угоститься,
но когда это система и детей трое
Пожаловаться
МайскаЯ
Муж у автора какой терпеливый: один тянет всю семью, тут ещё племянники жены на шею сели...
Пожаловаться
Наталья
ответ вообще-то на поверхности: вы бы стали молча кормить каждый день племянников жены, когда вы - единственный кормилец и получаете очень скромную зарплату? если да - то я снимаю шляпу, как говорится....
автор как раз беспокоится о том, что взвалила на плечи мужа дополнительную ношу и не видит выхода из этой ситуации
Пожаловаться
nikitka
А что такого? Мы приезжаем к родителям летом на 2 недели. Конечно, никто за купленную на всех курицу с меня не берет, но мы в первый же день идем в магазин и закупаем продукты, которые нужны нам с мужем и детям (конечно, и мои родные едят их без ограничения). Мне даже в голову не придет приехать и сесть маме на шею, хотя она всегда сама покупает много вкусного и никогда ничего не просит. Но нагрузить ее кормежкой 4-х человек мне было бы стыдно.
Мы живем за границей с семьей. Рождество вся семья отмечает у нас, так как у нас маленькие дети. Свекры покупают мясо, сестра мужа всякие закуски, мы десерт, вино, салаты...
Пожаловаться
Мара
с сестрой поговорить надо, а не у их отца просить, по моему так

Пожаловаться
lu lu
согласна.Просто сестре объяснить материальную ситуацию .Своей я бы сказала
Пожаловаться
Жюли
Надо не попросить денег, а обрисовать ситуацию и обговорить, что перед приходом дети заскакивают в магазин и покупают что-то к чаю.
Пожаловаться
разная
к чаю ( в моем понимании) это необязательные плюшки
а дети там вроде полноценно питаются
имхо надо вести речь об деньгах
и не вижу в этом ничего предосудительного
Пожаловаться
VESNUSHka
можно пакетом продукты привозить вместе с детьми, а взрослый сын так и по списку может покупать и приходить с пакетами, а то есть он в силах продукты из холодильника не своей семьи, а принести нет
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
взрослый так мне кажется, именно что на поесть и приходит.. потому что что зачем ему ещё ходить? сидеть с ним не нужно, заплетать тоже.. так что и есть - тупо поесть
Пожаловаться
VESNUSHka
так и есть - тупо наесться, в 21 годик пора уж и понимать, где продукты берутся, и что на это денежек нужно немало...
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
вот и начать с него - типа тут не столовая, пусть дома ест
Пожаловаться
VESNUSHka
чего автор .иськи мнёт мне не понятно)) чесслово
плачет она
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
вот тяжело жить на свете деликатным людям!
Пожаловаться
VESNUSHka
это так
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас