Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2014, 08:39, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Дождалась...

Здравствуйте девчата. В общем, по прошлым темам,пробегусь коротенько своим прошлым темам. Решено было выйти и мне на работу. Супруг работал дома и сидел с сыном, я работала на своей работе. Первый месяц было все более-менее спокойно. Потом пошло...... То он устает сильно (я его прекрасно понимаю),то дочка порцию еды попросила в добавку (вчера из-за этого он наорал на нее и сам ушел из кухни не стал есть,потом извинился,правда, перед ней). Я переступаю порого дома, он сразу уходит в свою комнату и чтобы егт не трогали,не обращались( в принципе тоже понимаю). Но он перестал совсем обращать внимания на семью. Стал злой,агрессивный. Не понимает вообще ничего. Пытаюсь с ним говориь на эту тему,что в семье не порядок, исправлять нужно,а он все разговоры к компу сводит, мол меня бесит,что он сидит за монитором и я не даю ему развиваться. Вот такие у него выводы. Я ему говорю,про то,что он такой стал,невыносимый просто, все ему не так. Не так мы ходим, не тогда говорим, не тогда и не туда идем. Вчера говорили на повышенных тонах. Итог-он мне прямо в глаза сказал-" Ты мне не нужна". Позже когда я подошла к нему и стала опять заводить разговор о ситуации в семье,он ударил меня по лицу кулаком. Я была просто в шоке. До сих пор в прострации. Не стоило мне подходить к нему после его слов,не нарвалась бы на кулак. Хотя,может я его этим оправдыю просто. Но нету ни уважения, ни любви тем более. Ничего к нему нет. Увольняться я не хочу и не могу-потом не возьмут, а место хорошее. Жить с ним тоже не могу и не хочу. Кто-то скажет, что бросать нужно (я согласна, сегодня подаю на развод),кто-то скажет сама виновата. А я просто не знаю,как и что делать. Живем в таком районе, где дочка ходит в сад, там же в школу. Там же сын пойдет в сад. В принципе все решаемо и ни одня девушка, ушедшая от мужа, с голоду не опухла и детей на ного подняла. Но я правда не знаю,как быть. Проощать не стану в любом случае. Тем более,что прощала уже ему рукоприкладство три раза.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
Отвечать буду по возможности. Т.к на работе

Пожаловаться
Мымра
В вашей ситуации трудно оправдать мужа. Сидит дома, пусть даже и работает + смотрит за детьм, понятно, что отсутствие общения и нахождение в четырех стенах целый день напрягает сильно, тем более мужика... но рукоприкладство оправдать ничем нельзя. Думайте сами, решайте сами...
Пожаловаться
Феечка
5+++ у мужчин психика другая и для них домоводство как серпом по одному месту у меня муж очень уравновешенный и добрый человек но посидев год с дочерью в декрете вместо меня он брал отпуск стал дерганым и злым хотя 100% дома не сидел общался с людьми по делам выезжал пару тройку раз в неделю но к концу года убежал на свою работу сверкая тапками и я его понимаю я сама после декрета как озверина нахлебалась)))) насчет кулака думаю сама нарвалась не надо выяснять отношения и лезть к человеку когда у него и так все в огне надо было успокоительных ему купить и т.д. если это разовое если регулярно то там другие меры
Пожаловаться
анна т.
вы это серьезно?
Пожаловаться
Феечка
про нарваться на кулак??? в ряде случаев женщины сами напрашиваются на силовые приемы со стороны мужчины...если живете не один год и если знаешь человека не надо лезть к нему под руку я добрая но у меня бывают такие моменты когда сама себя боюсь..а у мужчин агрессии больше т.к. тестостерон и т.д. поэтому лучше отойти в сторону и промолчать сила женщины в ее слабости и хитрости
Пожаловаться
анна т.
страшно, что вы абсолютно серьезно оправдываете право мужчины бить женщину.
Пожаловаться
Феечка
где вы это прочитали про право мужчины???? ударить в такой ситуации может любой и мужчина и женщина...просто бывают такие женщины что я сочувствую их мужьям
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Сообщение от Феечка, 13 мая 2014 года в 09:57
где вы это прочитали про право мужчины???? ударить в такой ситуации может любой и мужчина и женщина...просто бывают такие женщины что я сочувствую их мужьям
В таком случае зачем мужчина живет с "такой" женщиной? Не нравится - уходи, а распускать руки при силовом неравноправии - это черезчур.
Пожаловаться
анна т.
ну вот здесь - насчет кулака думаю сама нарвалась не надо выяснять отношения и лезть к человеку когда у него и так все в огне надо было успокоительных ему купить .
Я вас не правильно поняла? извините, НО считаю, что ни кто не должен распускать руки, особенно тот кто сильнее.
Пожаловаться
Сладкая женщина
Сообщение от Феечка, 13 мая 2014 года в 09:57
А уйти от такой женщины не судьба? Или мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? У меня родители грызутся всю жизнь... но до рукоприкладства никогда не доходило - максимум - могли поколотить посуду или попинать ногами стену... или поорать друг на друга. Всегда можно (в часто и нужно) спустить пары не переходя грани. Для меня если мужчина поднял на женщину руку - пусть с этой рукой проводит все оставшиеся ночи!!!
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
минуточку, "оправдывать мужчину" и "право мужчины" - это разные вещи.
Вы не говорите, конечно, что у мужчины есть право стукнуть женщину, но вы его оправдываете, мол, жене не надо было подходить - не нарвалась бы.
Мужчина должен себя контролировать, а не бить жену кулаком в лицо. На мой взгляд, такому оправданий быть не может.
Пожаловаться
Феечка
для всех коментирующих каждому свое мнение не надо мне отвечать большая просьба
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от анна т., 13 мая 2014 года в 09:54
Просто некоторые бабы все что угодно вытерпят, лишь бы ШТАНЫ в доме были. Нормальным людям этого не понять.
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
А при чем тут "штаны"?)))

Если вам не хватает образования и интеллекта, а также мудрости понять причину агрессии - то конечно, лучше цитировать избитые фразы про "штаны"
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Галина Верейкина, 13 мая 2014 года в 21:19

Если вам не хватает образования и интеллекта, а также мудрости понять причину агрессии - то конечно, лучше цитировать избитые фразы про "штаны"
Образования здесь не хватает судя по всему отнюдь не у меня. Причины агрессии в таких случаях вполне понятны, но понимать их - вовсе не значит с ними мириться.
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от Мария Calceolaria, 13 мая 2014 года в 21:34
Сообщение от Галина Верейкина, 13 мая 2014 года в 21:19

Образования здесь не хватает судя по всему отнюдь не у меня. Причины агрессии в таких случаях вполне понятны, но понимать их - вовсе не значит с ними мириться.
Согласна!!!! теперь оправдывать и терпеть кулаком в лицо от мужика считается образованием и интеллектом:(
Пожаловаться
анна т.
а что удар кулаком в лицо от мужа, это повод проявить мудрость, интеллект и образование?
Пожаловаться
Athena Pallada
конечно. Чтобы поломанные рёбра потом лечить много знать надо)))
Пожаловаться
анна т.
ах да! Я про это и забыла:)
Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
да не кто не оправдывает. НО я соглашусь есть такие "не умные жены" видят что у мужика уже кулаки сжимаются нет чтоб тихо в сторонку отойти так нет же надо дальше орать и как итог прилет кулака в фейс. У меня лично есть такая подруга. Не получала по мордасям только благодяря тому что я ее чуть ли не за волосья от мужа уводила понимая состояние ее мужа! так что это правда женщина способна спровоцировать мужика на махательство кулаками:(:(:(:(
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
согласна.
а некоторые неумные женщины ещё и визжат "нет, ты куда пошёл? нет поговорим! только попробуй ударь! да ты тряпка! да твои родители.... да ты сам.... только тронь, я тебя...." и ещё и первая кинется..

сама видела 0_0:shock:
самой треснут захотелось 0_0:shock:
Пожаловаться
Lancome
Есть такие, есть, результат вполне оправданный - ей по роже дали чтобы рот закрыла 
Пожаловаться
анна т.
т.е. сдерживать свои эмоции нет надобности? А почему бы не бить ребенка, он ведь тоже выводит и не видит как у мамы сжимаются кулаки?
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от Елена Слесарева, 14 мая 2014 года в 01:34
да не кто не оправдывает. НО я соглашусь есть такие "не умные жены" видят что у мужика уже кулаки сжимаются нет чтоб тихо в сторонку отойти так нет же надо дальше орать и как итог прилет кулака в фейс. У меня лично есть такая подруга. Не получала по мордасям только благодяря тому что я ее чуть ли не за волосья от мужа уводила понимая состояние ее мужа! так что это правда женщина способна спровоцировать мужика на махательство кулаками:(:(:(:(
Не соглашусь. Что это за мужчина, который свою злость и агрессию выплескивает в виде кулака в лицо жене. Себе пусть постучит, герой.
Пожаловаться
Barbariska
Вы даже себе представить не можете что я могу наговорить мужу (а до него и молодым людям, с которыми встречалась) в порыве гнева, но уважающий себя мужчина никогда не поднимет руку на женщину. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас