Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 августа 2014, 05:01, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Достало!....

Вчера произошел конфликт со свекровью(!).Приходит к нам и видит как сын рвет бурьян за оградой и давай верещать,что он маленький (сыну 11 лет),я его угроблю непосильным трудом(!)Я такая, растакая....В общем.,всех собак на меня скинула:(Побежала мужу жаловаться на меня,а он ей и говорит,что она забыла как его заставляла заниматься этой же "непосильной" работой!Так она сказала,что такого никогда не было,и что он дурак раз ведется на мои слова,и вообще пойдет на нас извергов пожалуется в опеку!:( Ну,вот как с ней нормально общаться?Я золовке рассказала,она мне выдала-" Что ты хочешь,она уже ку-ку.." Скажите,я действительно рано привлекаю к труду?Живем,если что,в частном секторе.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
ну конечно, ага. давайте инфвнтилов лучше растить, не способных себя обслужить, всё ж лучше, чем подростка приучать к труду

у меня таких примеров уже два - мой муж, который до брака вообще палец о палец за всю свою жизнь не ударил (мужчин надо беречь! - девиз свекрови), с трудом сейчас перевоспитываю. и сын золовки, котрый в 18 лет тарелку с кружкой за собой помыть не может

Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
и я сделаю всё, чтобы мой сын таким не был. и на будущее, автор. не жалуйтксь золовке на свекррвь. это ВАМ она свекровь, а ей мать, хоть и "куку". вам она поддакнет, а осадочек останется
Пожаловаться
РоссиЯнка
Согласна с Вами! Дочь есть дочь!
Пожаловаться
Светлана Чалова
Точно сказано.
Пожаловаться
Мдя, сочувствую. У моей свекрови младшенький так и живёт: с работы пришёл - на диван с нубуком. "Есть хочу" - мать побежала на кухню, накрыла. "Идти не хочу" - побежала всё собрала в комнату тащит...
Пожаловаться
Азия, 1 ребенок
Блин в Вашем комментарии описание брата узнаю:angry: Так же мама его обслуживает,27 вообще то ему(((
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Азия, 18 августа 2014 года в 08:41
Блин в Вашем комментарии описание брата узнаю:angry: Так же мама его обслуживает,27 вообще то ему(((
моему брату 45, а ничего не изменилось. После 2 браков опять на маминой шейке
Пожаловаться
И этому 27. А матери за 60.
Пожаловаться
VP VP
Сообщение от malinka, 18 августа 2014 года в 05:08
ну конечно, ага. давайте инфвнтилов лучше растить
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Я бы ответила: "Ну кому-то же нужно этим заниматься? Мы все заняты, может Вы, Мама, подсобите тогда?" И инструмент в руки сунуть.... Думаю ветром сдует сразу. Ну или как вариант озвучить, что это наш сын, наш дом, наша семья и следовательно наши правила. Идите мама лесом. А вообще я не злая, но вот когда лезут с советами, недовольством и претензиями тогда, когда не просят - отправляю в САД.

Пожаловаться
Б.И.В., 2 ребенка
Я почти так и сказала.Да куда там!В ответ словесный понос!А когда я напомнила,что она сама с 14 лет работать начала , она сказала,что тогда время тяжелое было.Как будто что-то изменилось:(
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Забейте. Траву рвать - не кирпичи таскать. Под силу и 11-летнему.
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Юлька, 18 августа 2014 года в 05:24
Забейте. Траву рвать - не кирпичи таскать. Под силу и 11-летнему.
Нормально. Мы мелкими помогали машины кирпичей разгружать и не сломались:D
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Да мы тоже в детстве что только не таскали :D Причем никто особо не заставлял - сами стремились помогать (может мы больше мешали, чем помогали :D)
Чем больше навыков получит ребенок, тем проще ему будет в дальнейшем.
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Юлька, 18 августа 2014 года в 07:44
Да мы тоже в детстве что только не таскали :D Причем никто особо не заставлял - сами стремились помогать (может мы больше мешали, чем помогали :D)
Чем больше навыков получит ребенок, тем проще ему будет в дальнейшем.
даже самим было интересно
привезли нам силос. горячий пар идет.
одевали сапоги. лезли в яму. топтали, чтоб утрамбовать
милое дело
Пожаловаться
F
Во-во, на меня тогда вообще ювеналки нет - мне трехлетние сын и племяшка помогали и рвали сорняки и на детской тачке их на кучу отвозили :shock::D
Я за раннее приучение - пока дети еще САМИ рвутся помогать - нельзя отмазиваться - я лучше посуду например потом еще раз перемою, чем буду растить амебу
Пожаловаться
Пупсик в полосочку
да-да) 3-5летним даже самим интересно помочь - и тарелку губкой потереть, и травку порвать))))

А в 11 лет уж тем более надо приучать к помощи.
Пожаловаться
Юлька Юльковна
:up:
Пожаловаться
Ирина п
всегда вместе с детьми даже на даче работали. И пололи, и садили, и копали. 
Пожаловаться
РоссиЯнка
ну не 1 г.1 мес. сыну, помогает - молодец. :up:
а по поводу свекрови: не даром же говорят, что внуков любят больше, чем собственных детей :) Вот эта любовь у нее и зашкаливает. Спокойно поговорите с ней. Военные действия еще никогда никого счастливыми не сделали. Удачи и счастья Вам!!!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а мой в 1,3 старается помочь)) я  -ехидна. привлекаю) посуду моет со мной и бабушкой. ну, как моет.. стоит, со струей воды играет, плещется и губкой пластиковую тарелку трет. 

если что-то пролил или неаккуратно поел -беру тряпку, вытираю. малыш повторяет за мной -вытирает тоже. так же и пыль. 

что-то уронил -берет,поднимает и кладет на место, но не всегда. 

вера ходили в гости (мама обещала на огороде помочь). пошла она  в теплицу собирать помидоры -мелкого взяла. показала, как рвать. только он все без разбору)) и зеленые, и красные. отослала его обратно ко мне)

белье "помогает" развешивать - вещи из тазика подает
Пожаловаться
Рыжая (по ощущениям), 2 ребенка
:D:DНу этор все дети до поры до времени делают, т.к. интересно . МОя дочь тоже посуду и полы любила мыть лет так до 4, а сейчас в 10 не заставишь протереть в своей комнате
то
Пожаловаться
вот, пока интересно, мы и приучаем. 

а то как со мной было: возьму веник или тарелку. а мама отбирает: "не надо. я сама, а то за тобой переделывать потом. иди играй". все. 

потом стала просить -а я в ответ: "а ты ж все равно переделывать будешь. делай сама сразу хорошо".  все желание отбила помогать. 

с малышом по-другому действуем. 
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Блин, у меня ребенок все лето помогает бабушке грядки полоть, лук копать, сливу собирать и прочими делами огородными заниматься. Это оказывается плохо? :shock:

Пожаловаться
Вы -тоже ехидна. я вон выше расписала, как годовалого привлекаю. ЮЮ на нас нет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас