Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 мая 2011, 18:32, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Достала ругань

В первые в жизни я нахожусь в таком затруднении, до мужа был опыт совместной жизни, но таких проблем я не знала. Вчера опять поругались с мужем, сильно, но это уже стало обычным делом, как ни печально...Частый предмет ссоры - бардак создаваемый мужем, кому-то покажется банальным, но это тот момент с которым я не могу примириться (не скажу что я прям такая педантичная чистюля). Он ничего за собой не убирает, без напоминания, грязная посуда, объедки еды, разбросанная всюду одежда, не закрытые дверцы шкафов, пустые бутылки по столам и на полу и т.д. и т.п. В течении дня, пока я дома, я планомерно все за ним подбираю и убираю, но стоит мне уехать по делам, возвратясь домой я обнаруживаю дома мусорную свалку и мужа играющего в приставку со стаканчиком вискаря, что собственно вчера я и наблюдала. Мы оба работаем, я вчера приехала поздно в 23-00 с тренировки после работы, у него выходной, на мой спокойный вопрос, почему ничего не убрал, хотя бы игрушки детские и грязную посуду, у него началась истерика со знакомым репертуаром, все это с матом на повышенных тонах - основная суть - что я его достала, к нему придираюсь, выискиваю проблемы(и их создаю), его ни во что не ставлю и если меня что-то не устраивает - сделай сама. Что я собственно и делаю, только надоело уже и боюсь, что сын возьмет с папаши пример, матерится, орать и оставлять за собой бардак, он пока маленький и ничего не понимает - а что будет с ним дальше в такой атмосфере.. Не могу сказать, что муж вообще ничего не делает - делает, но только когда я его попрошу(с риском нарваться на скандал, если он в плохом настроении), ежедневно без напоминаний и просьб, дома и на работе, он делает только одно - играет в приставку и в игрушку на ноуте, я не против игрушек, но у меня есть правило - сделал дело, гуляй смело, то бишь все развлечения в свободное время, а у него получается наоборот. Все мои просьбы не ругаться и не материться хотя бы при ребенке - посылаются лесом, на все мои попытки выяснить отношения и просто прийти к компромиссу - ответ один, по его мнению компромисс - это не взаимовыгодное соглашение, а соглашение при котором плохо всем и потому его тоже - лесом! Короче, я в тупике, сейчас поняла, что уже впала в депрессию, полная апатия, настолько он меня морально съел. Предлагала развестись, но он не хочет, даже выгоняла один раз после сильной ссоры, да и то только не пустив его как-то домой, иначе бы я его здорового лося не выперла из квартиры, упирается всеми конечностями. От окончательного разрыва меня удерживают чувства которые я к нему еще испытываю и он я знаю, тоже меня любит иначе бы давно ушел, после первых же моих "настойчивых" предложений(уйти есть куда ему - к маме) С мамой своей он кстати, тоже общается на повышенных тонах, грубит, бросает трубки(потом правда перезванивает и извиняется), иногда я за нее даже вступаюсь, она очень добрая хорошая женщина. В начале наших отношений мне ее было жалко, теперь мне уже жалко себя. Чувствую, что чем дальше тем хуже, а как разрешить ситуацию не знаю, перепробовала уже все, разговоры - не помогают, игнор бардака - меня на долго не хватает, да и не хочу я пестовать в нем маменькиного сынка, скандалить - еще хуже, полное моральное опустошение. Может здесь кто чего умного скажет, что с этим со всем делать или уже "делать ампутацию не дожидаясь перитонита"....Вот сегодня с утра готовлю мужу сюрприз, не мою посуду, мусор не выкидываю и ничего не кладу по местам, чтоб к его приходу квартира выглядила именно так как он "любит" и ждала жена со стаканчиком виски у компа. Я прям вся в предвкушении))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
++++___++++____+++++
я б уже по башке надавала, если бы меня постоянно тыкали носом в разбросанные вещи, грязную посуду, не закрытые дверцы шкафа..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Яна Сомова, 1 ребенок
а вы видимо за мужем с тряпочкой бегаете, вся такая в фартучке, и с бантом на голове с работы встечаете?
++++___++++____+++++
ничего особенно, что вы не прочитали мой коммент, а сразу написали ответ не в тему
Лёля, 2 ребенка
Интересно посмотреть на лицо вашего мужа когда он сегодгя с работы придёт)
Flóki, 2 ребенка
и ничего он не заметит...дохлый номер..по своему опыту знаю,а мужей у меня порядное количество
Ахахаха,извините,что с вашими мужьями?зачем вы их по рядам рассортировали?))
Flóki, 2 ребенка
Порядочное-я хотела сказать,не малое...а что с ними,фиг их знает...
MADONNA
нууу ...разводиться на фоне бардака, тем более с тлеющими угольками любви - нонсенс))) а вот вискарь хорошо нервы успокаивает))) a вы его не переделаете...))
Яна Сомова, 1 ребенок
разводиться на фоне скандалов и его вспыльчивости, бардак это один из поводов для начала ссор, но конечно не повод для развода
white
Отчитаетесь обязательно))
Вот и я сыну постоянно твержу - убирай хотя бы только за собой. А то женишься и невестка будет мне выговаривать, что я тебя плохо воспитала. Воспитывала, конечно, но к порядку приобщить не получается. А как тут воспитаешь, если для многих мужчин бардак - это так, второстепенно. Они даже его и не видят. На их взгляд - нормально, если пыль по углам и тарелки возле компа. Конечно, гораздо важнее выиграть в "звёздный войнах" и обсудить политические проблемы...)
Надо как-то договариваться...
Аня Талыпина, 1 ребенок
я раньше он был другой перед замужеством?
Яна Сомова, 1 ребенок
в том то и дело что да, никто и не ожидал такого подвоха. Даже его друзья заметили, что он изменился, стал обидчивым, мнительным.
Аня Талыпина, 1 ребенок
либо терпеть, либо делать так же, не готовить и не стирать ему. когда-нибудь стаканы для виски чистые закончаться и предется помыть самому, а когда проголодается, то и приготовить)
Чьё-то счастье
Вам только смириться - они его на самом деле не замечают. Похожая ситуация, только не скандалим и матом не орет, бывает, я поору, если не в настроении. А вообще взяла себе за привычку не обращать внимания, свои нервы дороже.
Плюшевый, 3 ребенка
а Вы не пробовали в чаек пассифитика или новопассит добавлять!нервишки успокоит ему и расслабится!а там глядишь и за уборку возьмется!
Яна Сомова, 1 ребенок
как каждый алкаголик считает что с ним все впорядке, так и он не видит что у него с нервишками беда и до лечения боюсь дело так и не дойдет
Любовь зла...
Ничего не измените, дальше будет только хуже, набирайтесь терпения.
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Я бы убила человека, который бы у меня в доме докопался до моего срача...)) Есть люди которым комфортно так жить...

Яна Сомова, 1 ребенок
так мы у меня в доме и жить в сраче я не хочу, как себя ни заставляла
Льята
Знаю семью, у которых дорожка в хламе протоптана к компьютеру и дивану. Обоим нормально. Так и живут. Для вас, мне сдается, такой образ жизни не вариант.
Яна Сомова, 1 ребенок
не вариант, честно пыталась так жить, но немогууу, плюс еще скандальный муж усугубляет обстановку, еслиб он так не орал и не возмущался, что его принуждают за собой убирать
Елена Гученко, 6 детей
Чего заморачиваться, вариантов два :
- Чистота как в операционной. Без мужа)))
- С мужем но в беспорядке.
Яна Сомова, 1 ребенок
да нет у меня такой чистоты и не было никогда. Я об элементарных вещах прошу, посуду за собой мыть и мусор и вещи убирать, чтоб они хоть под ногами не валялись
Ларчик*
Когда мой муж, в начале наших отношений, не закрывал дверцы шкафа, я это воспринимала, как личное оскорбление)) Потом, свекровь мне объяснила, что он вообще их никогда не закрывает)) В вашей семье классический вариант - аккуратист и пофигист. Кто-то, рано или поздно смирится)) Иначе - развод))
Нина Алина
ОО, как же меня раздражают незакрытые дверцы, прям убить готова))))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас