Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 января 2013, 10:02, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Дорогие форумчанки, помогите советом!

Начну с того, что я безумно люблю своего мужа. Два года
живем вместе, с родителями мужа. В последнее время часто ругаемся из-за того,
что я не хозяйка дома и не вкладываюсь в дом (живем в частном доме). А я все
еще не могу привыкнуть к этому дому, если я делаю что-то по дому, то только
потому, что надо! Этот дом не будет моим даже когда мне будет 40, у нас очень
властные родители. Знаю одно, что мы оттуда не съедим, а муж просит изменится.
Пыталась свыкнуться с мыслью о том, что это мой дом, но не получается! Помогите
советом, как жить и как поступить?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ElEnOcHkA
Сблизиться с его мамой тогда появится желание ей помогать. а вообще ваш муж прав.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любимая Жена
Я помогаю маме, мы с ней в хороших отношениях. Зная, что она женщина со стержнем, она для меня золотая.  
Margo,королева Марго., 2 ребенка
А мне кажется ДОМ-это там где ты живёшь-пусть даже не свой,пусть съёмный.
   И главное мир внутри семьи-а все материальное,уж поверьте,второстепенно. Главное быть сытым и одетым.Выгнать вас не выгонят.а уют внести -это ваша задача-вам и самой станет приятней-попробуйте,это не сложно.
ElEnOcHkA
+++ и там где любимый мужчина
ну да,муж+ дети.Вобщем все вытекающие последствия семейной жизни)))))
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Вот именно.
Мюмла
Сообщение от Margo, королева Марго, 31 января 2013 года в 10:05
А мне кажется ДОМ-это там где ты живёшь-пусть даже не свой,пусть съёмный.
И главное мир внутри семьи-а все материальное,уж поверьте,второстепенно. Главное быть сытым и одетым.Выгнать вас не выгонят.а уют внести -это ваша задача-вам и самой станет приятней-попробуйте,это не сложно.
Не уверена. Я купила квартиру, мы перехали, живем в этой квартире ну лет 7 где-то. И почему-то я не ощущаю его ДОМОМ. Вот когда мы жили в старом деревянном доме, с колонкой на кухне, т.е. даже одной не помыться, второй долен был стоять возле колонки по поправлять воду. Да там был ДОМ. Там где я родилась был ДОМ. У мужа спрашивала, он тоже эту квартиру не ощущает ДОМОМ. Не знаю почему. Я скорее всего из-за того,что ремонт полностью сделан мужем под его рост (197см, а я 150 см), т.е на унитаз с табуреткой, зубы чищу на ощупь,т.к. до зеркала не дотягиваюсь, крашусь на кухне за обеденным столом. Все такое неудобное, не для меня. 
))))Весело у вас-не спорю бывает конечно и такое,а почему зеркало не повесить с метр -метр 20 длиной-пусть у мужа от пояса до макушки и вам хоть себя увидеть можно будет)))
Ну а на счёт удобств-это вы загнули.у меня муж всю жизнь прожил в Ч Доме у родителей-воду носили,мылись в бане раз в неделю..,так мы свой новый так оборудовали-что с улицы только видно что что это ЧД,душевая кабинка.унитаз горячая вода круглые сутки...На улице туалет ставили на лето-думали мало ли пригодится-так стоит нетронутым почти-вот так то)))
Любимая Жена
С удобствами у нас все в порядке)))
Любимая Жена
:)
Екатерина Родыч
Ну это же неуважение по отношению к вам:( 
Я сегодня добрая
это дом, где ты хозяйка. если кроме тебя есть еще хозяйка, то это уже не твой дом и никогда им не будет и ничего в нем делать не захочется.
vASELek
Совершенно согласна! А главным недостатком совместного проживания я бы назвала статус "детей", это когда ты и твой муж воспринимаются как дети, а не как взрослые люди. Личная жизнь от этого очень страдает)
Любимая Жена
:( есть такое в нашей семье.
* а*а *
вы правы.хочу лежу.хочу убираю.а когда после развода жила с мамой.опять попала в диктат.иди делай то.се.не так делаешь.неееет.это не мой дом.где расслабиться нельзя
Эллада
Если любите мужа - привыкнете. Я тоже пришла когда-то в частный дом к мужу и его родителям, правда, они - замечательные люди, приняли меня как дочку, поэтому "терок" не было, делали со свекровью вместе все женские дела (уборка, готовка и прочее), не ссорились по пустякам. Чего и Вам искренне желаю.

Плюшка, 1 ребенок
Ну да. Я тоже считаю, что все дела надо делать вместе. Договариваться как-то. А женщина потому и считается мудрее мужчины, что может скрыть свои истинные чувства. В данном случае надо просто сделать все возможное и невозможное чтобы свекровь стала мамой. тогда и работа по дому будет в радость. Хотя я не понимаю, как невестка может что-то не делать в новом доме.....
Эллада
Согласна с Вами. О, у Вас уже скоро час "х", легких родов и здоровенького малыша!
Плюшка, 1 ребенок
Спасибо большое )))) каждый день начинается с вопроса к доченьке: "Ты сегодня меня порадуешь?"
Эллада
Пусть мама порадует дочку легкими родами, а дочка маму - здоровьем и красотой:D
Плюшка, 1 ребенок
Спасибо большое ))))) 
Любимая Жена
Они для меня родители, а не свекровь со свекром. Я все делаю по дому, но не потому что хочу, а надо.
с такими амбициями совет один:Замуж выходить надо было за сироту" ....
Плюшка, 1 ребенок
Кстати вы и не будете хозяйкой в доме, потому что в доме двух хозяек не бывает. Вы просто в роли помощницы. А одна женщина другой свою власть добровольно никогда не отдаст. Тут надо компромисс находить какой-то Объясните мужу эту простую истину.
Любимая Жена
Пыталась, он не слушает!(((
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас