Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 декабря 2015, 17:00, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

доли в квартире

Всем привет!
Интересно узнать мнение опытных дам. Моя ситуация: имею семью из 3х человек. Год назад взяли ипотеку, сейчас ждем второго ребенка. Соответственно должны получить маткапитал. Логичнее его направить на погашение части ипотеки. По закону, когда снимут обременение на квартиру, мы с мужем обязаны будем выделить детям доли. Сумма маткапитала очень небольшая, по сравнению с суммой задолжности, поэтому ощутимого снижения выплат не будет. Меня смущает, что у нашей кватиры будет слишком много собственников. Я конечно надеюсь, что смогу воспитать своих детей порядочными, но все же, квартирный вопрос разбил немало семей.  Может лучше их направить на образование старшего ребенка и не морочить голову.
Кто что думает на эту тему?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним
Я думаю, если меня выпрут на старость лет- значит сама виновата.
Пожаловаться
Онаним
мама прописана на моей собственности и я ее не выгоняю- надеюсь мои дети возьмут пример с меня
Пожаловаться
Дуся
а проживает там же где прописана? мама?
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
++ я например имею долю в маминой квартире...но чтобы что-то потребовать?????????
Пожаловаться
Онаним
это совсем маргиналом конченным надо быть - одно дело жить там временно например если от мужа ушла и жить совсем негде - ну тут любой психически нормальный родитель против не будет. Другое дело через суды делить и продавать
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Сообщение от Raketa, 18 декабря 2015 года в 17:11
++ я например имею долю в маминой квартире...но чтобы что-то потребовать?????????
Аналогично.
Пожаловаться
Вас смущает, что ребенок вступит в долю?
Пожаловаться
муж будет против выделения доли? старший ребенок?
Пожаловаться
Непонятно почему вы решили, что вас выпрут из квартиры на старости лет..
Пожаловаться
Онаним
ну люди судят по себе. - готова к тапкам и помидорам
Пожаловаться
согласна.. ловим вместе
Пожаловаться
Онаним
эта как тема была про покупку квартиры престарелым свекрам....
все стали наезжать на автора, что она их 70- 80 летних стариков на улицу выгонит
Пожаловаться
да-да-да :))
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Сообщение от Кристя, 18 декабря 2015 года в 17:06

Скорее всего, как ребёнку 18 стукнет- всё, на выход с вещами
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Кристя, 18 декабря 2015 года в 17:06
На этом самом форуме было очень много тем, когда невестки просили совета, как мужу получить долю в родительской квартире. Т.е. доля есть, а как ее обналичить....Ему (т.е. ИМ же положено что-то)...
Вот и думайте.....
Пожаловаться
Онаним
Ну я думаю муж то тоже дураком быть не должен и должен думать ос своих родителях- мало ли что ему там женушка напела

У меня муж уж до чего мягкий человек и ко мне прислушивается, но если я ему скажу- выгони свою маму и засели квартирантов или еще что то в этом роде - думаю в меня полетит тяжелый предмет)))) и правильно полетит- ибо нефиг
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Я-то с Вами согласна, но многие форумчане рассуждают несколько иначе, чем мы. Ну речь не о том , чтобы выгнать, а помягче как бы. Хотя бы деньгами должны поделиться.
Пожаловаться
Онаним
если родители олигархи - то может и должны(но там вопрос с долями естественно стоять не будет). а среднестатистические, да тем более пенсионеры- чем там делиться то(((((
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
А это уже проблема родителей. Доля есть? Да есть! Положено, значит.
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
заступлюсь за автора - может просто форум начиталась..
Пожаловаться
Онаним
а я уж как начиталась)))
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
да сама тоже под впечатлнением, но у нас и в жизни есть истории- взрослый сын 18 лет сказал что если ему не купят квартиру он подаст на раздел в суд... мама взяла ипотеку... но она сама редкая стерва, HR директор которая людей ниже вице-президента не считает за людей. там все понятно в кого апельсинка
Пожаловаться
Оптимистка
Я не сужу по себе, но иногда лучше перебдеть.
У меня пример перед глазами, когда дочка потребовала свою долю с престарелых родителей.
Хотя ей бы грех жаловаться.
Папа ей и квартиру, и машину купил и отдых оплачивал.
Но ей все мало было.
А уж сколько историй тут, как невестки уговаривают мужей долю в квартире родителей продать...
Неее. Пусть на мне все будет, все равно после смерти все им достанется.
Пожаловаться
Маришка
Не выпрут, а потребуют долю или продадут ее чужому дяде. Наслушаешься всего и начинаешь осторожнее быть в этом вопросе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас