Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2017, 07:25, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Для кого рожаем?

Тема не столько серьезная, сколько любопытно. Часто слышу, что рожаешь тв для себя и с этим я не спорю. Но почему возникает столько тем по поводу родственников и наших детей. Что запретить общатся с бабушкой/бывшим мужем уже как норма. Ладно может они люди плохие, мы ж не знаем. Но вот есть у вас свекровь или ваша мама, которые вырОстили вас/мужей/братьев/сестер и почему не доверить им своих детей? Почему дети это какой то предмет торга стал за алименты, за наследство. Я понимаю чьо дети это самое дорогое, что есть у большинства, но неужели вы думаете, что все хотят навредить вашему ребенку?
Почему жадность то такая?
Мне лично за радость когда моих детей бабушки/дедушки вывозят на море или в деревню. И мысли нет, что нет надо запретить пусть дети в городе мучаются, но со мной рядом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Опять? Только недавно тема такая была! Для себя рожаем, для себя! Но своих детей с удовольствием даю бабушкам и дедушке "попользовать", если у них есть желание.

Пожаловаться
Дрёмочка, 2 ребенка
Там то было, что именно почемуине берут на сколько помню. А тут почему не дают)))
просто очередная тема заставила задуматся, чего все так жадничают детьми, сто им никому трогать нельзя, дышать на них и даже помогать не надо.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Вы согласны не видеть своего ребенка практически круглый год? А я нет. Для меня выходные и отпуск то время, когда я могу проводить с ребенком много времени и ине совершенно не хочется расставаться ради бабушек-дедушек и т.д.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
а я готова расстаться на время с ребенком
ради бабушек, дедушек, теть и дядь, друзей моих и ее
если я знаю, что моему ребенку от этого хорошо
мой ребенок умеет быть счастливым и вдалеке от меня
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Я тоже не готова расставаться со своим малышом
Пожаловаться
татьяна конюхова
Что значит расставаться? Ну, на время отпуска- не знаю, а на выходной, пару часов на неделе?
Пожаловаться
В, 1 ребенок
На время отпуска или на все лето не готова. А на выходной без ночевки, на пару часов нормально, даже не обсуждается. Приезжают бабушка и дедушка к нам и занимаются внуком, а я своими делами. Когда повзрослеет,можно и к ним на выходные с ночевкой.
Пожаловаться
Аnna, 2 ребенка
А если у бабушек нет желания? Не то что на море.... Что вы! Даже раз в полгода часик посидеть...
Поэтому только для себя!

Пожаловаться
Дрёмочка, 2 ребенка
Это другое. А тут вопрос именно, что хотят бабкшки, но нИзя)))
Пожаловаться
Гортензия, 2 ребенка
Ну, так бабушки это же те, кто намеренно пичкает ребенка фиговой едой, стремится заморозить ребенка или перегреть его, а также всячески старается распространить вокруг ребенка кучу заразы)))
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Ну, так бабушки это же те, кто намеренно пичкает ребенка фиговой едой

вот смех смехом, а у нас так((( -тонны белого хлеба, булочек, конфет, копченой колбасы.. но .все равно отдаем, хорошо хоть теперь не очень часто, но ребенок приезжает от бабушки и ничего кроме этого есть не желает
Пожаловаться
Маришка-кнопка
те, кто намеренно пичкает ребенка фиговой едой,

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Крестник был у прабабушки. Та прекрасно знала, что у мальчика аллергия на рыбу. Но накормила рыбными котлетами. Ребенка еле откачали в больнице - отек Квинке.
Пожаловаться
Гортензия, 2 ребенка
Ну да, враг номер один - бабушка
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Про то, что бабушка враг, я не писала. А вот то, что именно бабушка в моем комментарии решила, что она истина в последней инстанции, а врачи и мама и папа малыша все придумывают - факт. А пострадал ребенок.
Некоторые бабушки не слушают своих детей (родителей ребенка) - такое бывает часто. Многие бабушки, почему-то не верят, что ребенку нельзя какие-то продукты.
Пожаловаться
татьяна конюхова
Конкретную ситуацию не знаю, но чаще всего это именно потому, что бабушки фрагментами участвуют в жизни внуков, поэтому и не понимают важности запрета.
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Именно эта бабушка участвовала в жизни внука, сколько хотела. Но считала, что родители мальчика просто придумывают, чтобы "над ребенком издеваться".
А то, что рыбу ребенку нельзя, бабушке напоминали каждый раз, когда она с ним оставалась. Как можно не понять? Она и мандарины внуку тайком давала, со словами: "родители просто вредничают, ты их не слушай". Хотя прекрасно знает, что ребенку их тоже нельзя.
Просто некоторые бабушки считают, что они умнее всех.
Если тебе сказали, что ребенку нельзя это и то, зачем давать запрещенное? Тем более, если участвуешь в жизни внука редко. Ведь многое не знаешь о внуке. Родителям-то виднее, они с ним каждый день, и по врачам ходят тоже они.
Пожаловаться
татьяна конюхова
Я просто не встречала таких странных бабушек) , поэтому предполагаю, что это от незнания проблемы и ее важности
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Бабушка, конечно, не хотела таких последствий. Внука-то она любит.
Но считала, что родители мальчика все придумывают. А она сама все знает, даже лучше врачей.
Именно, не придала важности тому, что ей сказали про ребенка. Посчитала глупостью, а ребенку это чуть не стоило жизни.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Бывает и так, к сожалению.
Пожаловаться
Гортензия, 2 ребенка
Ну, бывает что и ребенок хороший рождается, да дуракам достается. Наш форум тому подтверждение
Пожаловаться
Befana
да ладно. Враг номер один - несомненно, в этои ситуации мать. Это же по ее прихоти ребенка лишали рыбы. Вечно придумают фигню всякую.
Пожаловаться
На форуме рассказывали о подобном случае. Бабушка повела внука к подруге и накормила его там рыбой. Не спасли(((.
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Ужас какой

О чем думают такие бабушки?
Пожаловаться
Они думают, что раз своих детей вырастили, то и с чужими справятся. А невестка всякую ересь несёт, и нефиг её слушать.
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Перекормить - это моя мама ))))))) Звонит : Алекса тошнит ..... Приходит Алекс : Бабуля и то предложила, и это ...Я ни от чего не отказался ! Итог- переел! Маме запретила перекармливать , а то ей вечно кажется , что они у меня голодают )))Я часто уезжаю , дети с папой , а папа только кашу варить умеет)))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас