Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 сентября 2014, 12:29, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Дискриминация

Мои свекры живут далеко от нас, приезжают 2 -3 раза в год.
Я уже писала про их младшего сына, про то, что он зарится на наши свадебные деньги и ходит к нам столоваться каждый день.
Так вот, вчера в очередной раз приехали свекры, остановились у него. Оказывается, он увез диван, который покупал мой муж и оставил ему,к себе на работу и родителям негде спать. Свекровь хочет подарить ему диван. Еще чайник, новые шторы заказать и пр. Это все при том, что младший им никогда и ничем не помогает, даже если бывает у них, то чисто поесть-поспать-тв посмотреть. Если его о чем-то просят, то отвечает, что он еще маленький (человеку 25 лет!!) или он приехал в гости и не намерен что-либо делать. Свекровь, когда приезжает к нему, моет окна, стирает, гладит и вешает все занавески, чистит всю квартиру, покупает еду, бытовую технику, мебель, вплоть до туалетной бумаги. Еще при мне говорит, что ее младшенькому (как она его называет) надо купить то, то, то и то. Целует его как маленького, по спине гладит.
А мы только поженились, у на ипотека, квартира старая без ремонта, машины нет, мне через месяц в декрет. И диван сломан, шторы дырявые и старые. И на дни рождения свекрови и свекра подарили крупную сумму денег (муж хотел еще больше, может даже еще им отдаст) и никакой помощи от них. Я никогда и ни у кого ничего не просила, но обидно за мужа-ему ничего, а его неблагодарному брату - все. Хотя мой муж выполняет все поручения своих родителей, если надо, дает им деньги, дарит крупные подарки, все их проблемы решает, а младший только отмахивается. Ни на один ДР никому из них ничего не дарил. Жил всегда на всем готовом.
Почему возникает такая дискриминация между детьми?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
опять тема про зависть.....
потому что видят что ваш муж САМ может чего-то добиться..а тот лоботряс- вот и трясутся над ним

Пожаловаться
ES
это не зависть, а обида за мужа, который воспринимает это как должное.
Пожаловаться
так если муж воспринимает это нормально, то чего вам вообще париться? не ваши же деньги на него тратятся, а родительские... 
 что столоваться к вам ходит- кто везет на том и едут... я бы столованье свела до приглашений на семейные обеды (образно)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 12 сентября 2014 года в 12:33
так если муж воспринимает это нормально, то чего вам вообще париться? не ваши же деньги на него тратятся, а родительские... 
 что столоваться к вам ходит- кто везет на том и едут... я бы столованье свела до приглашений на семейные обеды (образно)
У нас брат мужа после развода год все свободное время у нас проводил. Грустно ему было одному, а у нас(как он говорил) тепло и уютно. Да и я всегда была в хорошем настроении. Муж зарабатывал очень хорошо, покормить родственника не составляло труда. Не лобстерами же его кормила, а повседневной едой, которую ели и сами.Потом брат женился и сейчас встречаемся только по праздникам.
Пожаловаться
тут немного другое отношение к брату мужа изначально..у вас СЕМЬЯ! а там- зависть, злоба и тд 
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 34 недели
если Вашего мужа все устраивает, то в чем проблема? Он считает, что может сам заработать и помочь родителям, стремится к этому. Так гордитесь им.

Вряд ли Вы бы писали радостные темы, если бы были замужем за таким как младший, который ни к чему не стремится и только ждет подачек от родителей
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
как знать,зато жила бы в оборудованной квартире,где всё уберёт свекровь,ходили бы жрать к старшему брату и жили на деньги брата и родителей  ну если не в шоколаде,то в сливках точно:D
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Зубастик Кусака, 12 сентября 2014 года в 12:43
как знать,зато жила бы в оборудованной квартире,где всё уберёт свекровь,ходили бы жрать к старшему брату и жили на деньги брата и родителей  ну если не в шоколаде,то в сливках точно:D
ну при наличии жены свекровь точно убираться не будет, да и если жена не будет готовить, все сразу ее попрекнут. так что шоколада  ей не было бы
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у меня свекровь убралась. ну нафик я уже неделю пытаюсь отыскать убраные вещи, 3 дня постирать не могла потому что не могла найти шарик для геля, который оказался какого то у мужа в носках, с машинки стиральной сняла накрывачку, спасибо нашла быстро, решила что кастрюли должны стоять в тумбочках на кухне, а мыски можно на балкон. а все о чем мы ее попросили иногда просто забирать почту, ну и смотреть что бы в квартире все нормально было.
Пожаловаться
Перезагрузка
:up:
Пожаловаться
РоссиЯнка
Сообщение от Sabrina Lukanovskaya, 12 сентября 2014 года в 12:31
это не зависть
зависть и есть. живите своей семьей и Бог Вам в помощь, а на чужое не засматривайтесь
Пожаловаться
Елена Калмыкова
Сообщение от Sabrina Lukanovskaya, 12 сентября 2014 года в 12:31
это не зависть, а обида за мужа, который воспринимает это как должное.
просто Ваш муж тоже любит своего брата!так бывает.и родителей тоже любит.и Вас я уверена он тоже любит!!!простите ему эту слабость к родственникам
Пожаловаться
Марина Ковтун
тему можно закрывать, ваш комментарий единственный верный в этом случае
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
так бывает,он же маленький еще:angry::angry::angry:,пипец малыш 25 лет
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
 :Dв  нашем родстве малышу почти 40))
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Сейчас я Вас переплюну))) нашему малышику летом 54 исполнилось. До сих пор к маме бегает и с удовольствием (при каждой возможности) остается у нее пожить, пока не выгонят. Естественно за ее счет. Ему же, бедненькому, одному в своей квартире скучно (готовить надо, стирать, убираться иногда).
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
:shock::shock::shock::shock:аааа мужик на пол года старше моего папы:shock::shock::D:D:D:D, просто представила,чтоб он за чей-то счёт жил.. мама говорит "Лёня, нужно учиться отдыхать немного хоть,.. " без полезно, хоть и сердце больное , но не умеет, не может , не привык
Пожаловаться
Михайлов Кирилл
Сообщение от Анастасия, 12 сентября 2014 года в 13:46
:shock::shock::shock::shock:аааа мужик на пол года старше моего папы:shock::shock::D:D:D:D, просто представила,чтоб он за чей-то счёт жил.. мама говорит "Лёня, нужно учиться отдыхать немного хоть,.. " без полезно, хоть и сердце больное , но не умеет, не может , не привык
Может поэтому он такой больной!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
сердце больное, это в роду поколениями с таким недугом, так родился , не зависимо от работы
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Свекровь, когда приезжает к нему, моет окна, стирает, гладит и вешает все занавески, чистит всю квартиру, покупает еду, бытовую технику, мебель, вплоть до туалетной бумаги
:shock:Вы реально завидуете, что она не у вас, а у него моет и стирает?

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Ой, представила как у меня дома свекровь моет, готовит, стирает. :shock::shock::shock: Чур меня!:D:D:D
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
:D:D

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У них значит так заведено в семье. А что касается уборки и готовки, то теперь вы есть у вашего мужа, а у того брата похоже никого нет, вот ему мать и помогает
Пожаловаться
К
Едут на том, уто позволяет на себе ехать.. Моим родичам и в голову не придут за чес то там ко мне обращаться, что то требовать. Знают. что доведут. просто трубку брать перестану. Муж сейчас такой же стал- маме еще поможет. остальных всех в жопу
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
В смысле почему? Один - любимый, другой - не очень, вот и всё. А вы учитесь на этом примере, как не надо воспитывать детей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас