Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилемма

Басинка
Сидим мы с мужем сегодня,празднуем годовщину. И возникла у нас дискуссия. У мужа есть дочь от первого брака, хорошая девочка, но жаждующая свободы,13 лет нашей девочке. У нее плохие отношения с мамой и отчимом,к нам она приходит отдыхать и есть вкусняшки . Ей 13 лет. И вот решили мы пофилософствовать и поразмышлять,и поругались. Теоретическая ситуация. Его дочь залетает в 17-18, мать ее выгоняет наши действия. Его вариант: дочь и внук переезжают к нам, мы их содержим,дочь учится, я ухаживаю за внуком. Мой вариант; я отдаю ей одну из своих квартир (у меня их две,сейчас сдаю,живу у мужа), муж помогает ей,оплачивает коммуналку и тд. Ответ мужа "это неправильно, бросить на произвол судьбы". Мой ответ " ты считаншь что она должна жить у нас, учиться, а за малышом ухаживать я????". Ответ "да". Романтик закончен,сидим неразговариваем....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
353
Мария
Делать Вам нечего. Зачем такое «примерять» 13 летней девочке? Для чего? Моя мама б даже не знаю что сделала, если б ее муж про меня такое насочинял, и спросил, что она думает. Вылетел бы, наверно, из нашей квартиры, как пробка от шампанского...
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Делать Вам нечего. Зачем такое «примерять» 13 летней девочке? Для чего? Моя мама б даже не знаю что сделала, если б ее муж про меня такое насочинял, и спросил, что она думает. Вылетел бы, наверно, из нашей квартиры, как пробка от шампанского...
Мне сразу фильм "Блондинка за углом" вспомнился, где Догилева про ребёнка намечтала и рыдала
Анна ИванцоваВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Мне сразу фильм "Блондинка за углом" вспомнился, где Догилева про ребёнка намечтала и рыдала
История переписки2
Можно еще вспомнить сказку братьев Гримм "Умная Эльза". Там тоже девочка плакала, какое будет горе, если она вырастет, выйдет замуж, родит ребенка, ребенок подрастет, она пошлет его за водой к колодцу, а он упадет в колодец и утонет.
Лера, 2 ребенка
Он рассуждает как отец, вы как чужая тетка
минеева иринаВ ответ на Лера
Лера
Он рассуждает как отец, вы как чужая тетка
Какая чужая тетка даст свою квартиру?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Какая чужая тетка даст свою квартиру?
История переписки2
Та которая отказывается впустить ребёнка в её дом. И вообще очень у автора странные фантазии. Мне даже в голову не пришло бы фантазировать на такую тему. Но видно у кого чего болит
Аноним 19В ответ на Лера
Лера
Та которая отказывается впустить ребёнка в её дом. И вообще очень у автора странные фантазии. Мне даже в голову не пришло бы фантазировать на такую тему. Но видно у кого чего болит
История переписки3
Ухо ты. Детей рожать -не ребёнок, а в дом не пустить-все, сразу деточка.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Ухо ты. Детей рожать -не ребёнок, а в дом не пустить-все, сразу деточка.
История переписки4
Ну начнём с того, что ребёнка родили только в больной фантазии автора:)
Анна ИванцоваВ ответ на Лера
Лера
Ну начнём с того, что ребёнка родили только в больной фантазии автора:)
История переписки5
Не забывайте про такую же фантазию мужа. Они вместе всерьез обсуждали эту гипотетическую ситуацию.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Не забывайте про такую же фантазию мужа. Они вместе всерьез обсуждали эту гипотетическую ситуацию.
История переписки6
Да уж!! Я представить себе даже не могу, что буду такое примерять на своего ребёнка!
Ононим тринадцатыйВ ответ на Лера
Лера
Он рассуждает как отец, вы как чужая тетка
Хотите заниматься чужим внуком?
Я лично нет.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Хотите заниматься чужим внуком?
Я лично нет.
История переписки2
Автор.
Вы доживите ещё эти пять лет, не рпзведитесь с мужем)))
Проблемы надо решать по мере поступления, а не ругаться из за ваших дурных фантазий
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Хотите заниматься чужим внуком?
Я лично нет.
История переписки2
Если бы я вышла замуж за человека с ребёнком, то этот ребёнок был бы моим, во всяком случае, так поступила моя мама, полностью приняв и полюбив папину дочь-мою сестру. А уж фантазировать на тему блуда 13 летнего ребёнка мне бы и в голову не пришло. У автора какая то больная фантазия. Сама придумала, сама обиделась.
АллаВ ответ на Лера
Лера
Если бы я вышла замуж за человека с ребёнком, то этот ребёнок был бы моим, во всяком случае, так поступила моя мама, полностью приняв и полюбив папину дочь-мою сестру. А уж фантазировать на тему блуда 13 летнего ребёнка мне бы и в голову не пришло. У автора какая то больная фантазия. Сама придумала, сама обиделась.
История переписки3
все так говорят, пока не владеют информацией. а я всего год поработала в опеке (моя должность была- методист по профилактике правонарушений) и у меня волосы дыбом вставали. мамы даже не в курсе , что их принцессы сексом занимаются. это не про всех конечно. но были случаи... рожали , а родители- как так... наша девочка....
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Алла
Алла
все так говорят, пока не владеют информацией. а я всего год поработала в опеке (моя должность была- методист по профилактике правонарушений) и у меня волосы дыбом вставали. мамы даже не в курсе , что их принцессы сексом занимаются. это не про всех конечно. но были случаи... рожали , а родители- как так... наша девочка....
История переписки4
У вас такие дети?
АллаВ ответ на Лера
Лера
У вас такие дети?
История переписки5
повторюсь- все так говорят, потому, что не владеют информацией. и я не поверю, что в вашем городе нет случаев родов несовершеннолетних. если вы не в системе образования, то вы можете просто про них не знать и роли не играет большой город или маленький. я работала в городе с населением 40000 и если бы не работа я бы и не знала, про то, что в такой - то школе ученица 8 класса беременна.
Анна ИванцоваВ ответ на Алла
Алла
повторюсь- все так говорят, потому, что не владеют информацией. и я не поверю, что в вашем городе нет случаев родов несовершеннолетних. если вы не в системе образования, то вы можете просто про них не знать и роли не играет большой город или маленький. я работала в городе с населением 40000 и если бы не работа я бы и не знала, про то, что в такой - то школе ученица 8 класса беременна.
История переписки6
Большинство исходят из того, что дети - не люди, а принцессы с бантами и ангелочки на земле. Ни о чем другом, включая генетику и психические отклонения, определенные ситуации, они знать не желают. Раз у них не так (или они думают, что не так), значит, этого не бывает. Помните, "Ищите женщину" фильм? Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует.
Елена ЕленаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Хотите заниматься чужим внуком?
Я лично нет.
История переписки2
Я и своим-то пока заниматься не готова. Только жить начинаю. Хорошо что дочь пока не торопится.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я и своим-то пока заниматься не готова. Только жить начинаю. Хорошо что дочь пока не торопится.
История переписки3
Ну да. Согласная с вами
Хотя с внуками будет проще.
Проигрался и вернул родителям))
сладко на губахВ ответ на Лера
Лера
Он рассуждает как отец, вы как чужая тетка
А он сам не хочет ухаживать за ребенком, пока дочь учиться??? Зашибись вариант, он такой волшебный, а мачеха за ребенком неродным ухаживает
Морана, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
А он сам не хочет ухаживать за ребенком, пока дочь учиться??? Зашибись вариант, он такой волшебный, а мачеха за ребенком неродным ухаживает
История переписки2
Я больше скажу, я бы и за родным внуком заставила ухаживать дочь! Я работаю вообще то, и планирую работать еще долго. Родила - расти... я помогу конечно, но на себя эту функцию не возьму
эээВ ответ на Лера
Лера
Он рассуждает как отец, вы как чужая тетка
+++++++++++++++++++++++++100%
L LВ ответ на Лера
Лера
Он рассуждает как отец, вы как чужая тетка
Так она и есть чужая тётка!) А с внуком может и отец сидеть.
Идеальный вариант-автор уходит жить в одну из своих квартир,а дедушка (муж автора) няньчит внука,пока его мама (падчерица автора) грызёт гранит науки.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на L L
L L
Так она и есть чужая тётка!) А с внуком может и отец сидеть.
Идеальный вариант-автор уходит жить в одну из своих квартир,а дедушка (муж автора) няньчит внука,пока его мама (падчерица автора) грызёт гранит науки.
История переписки2
Идеальный вариант это перестать автору фигнёй страдать и придумывать бог знает что! Интересно, а других ужасов по отношению к своим детям, родителям или себе она не придумала? Или фантазия на дочке мужа закончилась?!
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Он рассуждает как отец, вы как чужая тетка
А с какого пенька она должна ее принимать как родненькая мать? У девочки есть родная мать! Ничего не смущает в заданном примере? А меня смущает. На чужом горбу в рай въезжать и я хочу!