Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2015, 07:14, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Дилемма

О мудрый Форум! Обращаюсь к Вам за помощью! У меня дилемма. Скоро нашему сыну исполнится 3 года. Приедут мои родители из другого города. Я думала, что мы пригласим моего свекра и крестных Влада - все. Денег не так много, чтобы накрывать стол на много персон. Муж вчера предложил позвать его сестру, но тогда придется звать еще и его брата с женой и двумя детьми. Итого: может собраться 11 человек и это только гостей. Помимо того, что бюджет небольшой, семейство брата я не очень хотела бы видеть, но всегда терплю, делаю любезное лицо и улыбаюсь. Замечу, что нас никогда не зовут на дни рождения ни к сестре, ни в семью брата, но денежные подарки мы передаем всегда.
Вопрос собственно вот в чем: если мы пригласим только свекра и крестных, но не позовем сестру и брата с семьей, не будет ли это некрасиво с моей стороны? Или может не звать тогда и крестных (они у меня люди понятливые и если объясню, то ни за что не обидятся, тем более, что знают о наших взаимоотношениях с братом мужа)? Но вот крестных то, я бы очень хотела видеть. Мои родители приедут 100%.
Времени еще почти месяц, а я уже весь мозг сломала себе (((
PS: буду отвечать по мере появления свободного времени.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Приглашайте тех, кого действительно хотите видеть. Вам неудобно, а семьям брата удобно принимать подарки при этом не приглашая вас?
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Им да, удобно. Не напрягает вообще. И они сестру зовут всегда, а нас никогда. Просто я такая совестливая. Все-таки семья мужа - родственники. Если они о его чувствах не думают, то я не могу себе такого позволить ((( Вот и мучаюсь
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Ваши приличия им не нужны, поверьте им все равно. Поэтому с чистой совестью зовите тех, с кем будет вам приятно и комфортно.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Спасибо ))) Постараюсь стать менее совестливой в этом плане ))
Пожаловаться
Перезагрузка
Звать того, кого хочется видеть.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Спасибо. Постараюсь себя убедить в этом ))
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Если вы часто общаетесь,дружите и отмечаете праздники вместе,то конечно же не правильно,а если приглашаете их время от времени,то можно и не звать в этот раз.)))
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Время от времени и очень редко. Они нас не зовут, а когда зовем мы, то у них "дела". Но на праздники приезжают всегда.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Сообщение от Acinonyx, 19 августа 2015 года в 07:20
Время от времени и очень редко. Они нас не зовут, а когда зовем мы, то у них "дела". Но на праздники приезжают всегда.
Тогда не парьтесь
Зачем такие гости нужны!?
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Родня все-таки...
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Родня родне рознь.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Это да. Иногда такая родня, что и врагов не надо...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Зовите того кого хотите видеть,даже не ломайте по этому поводу голову.Попробуйте один раз сделать так как вам лучше.И ещё убеждалась не один раз-иногда друзья и соседи роднее родных оказываются.Вам удачи
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Я - только за. А вот муж же может захотеть их видеть.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я люблю приглашать гостей, кроме тех,кто вечно находит отговорки, чтобы не приходить. Позвала бы всех.)
На небольшой бюджет приготовьте плов да овощные салаты и нарезку, плюс тортик.

Пожаловаться
юлька красотулька
я думала вы уже родили))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Вчера я на Румянцева пришла с направлением уже на дородовую госпитализацию, а они меня не приняли, сказали либо со схватками приезжать, либо уже в понедельник в нашу семерку. Пойду сейчас к врачу ябедничать. )))
Пожаловаться
юлька красотулька
ну до пн вам еще доносить надо... я бы конечно туда хотела.. да и что вам делать то в дородовом?? народу там тьма...
отношение мерзкое..
из дома завтра поедете)))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
О! Спасибочки.

А то он поди ждёт именно понедельника, в мой др чтоб родиться. )
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У меня тоже так бывает, что приходится звать того, кого я видеть не хочу. Потому что сын этих людей любит, муж хочет. И вот когда людей много, а бюджет ограничен, я ограничиваюсь сладким столом - торт, фрукты и какие-то закусочки. Ребенку этого более чем достаточно, а остальные пришли на детский праздник, а не пожрать. Праздник у ребенка, поэтому зову тех, кого ребенок хочет видеть и кого любит.

Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
В свете того, что с сестрой и братом редко видимся - моему сыну они и не нужны. А вот дедушку и крестных он всегда рад видеть. Но только сладким столом нам не обойтись. Да и сын любит более существенную еду, нежели сладости ))))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну покормите ребенка до мероприятия.
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! Присоединюсь к Вашим словам....очень правильно написано:))))))))))))))
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Присоединяюсь. Это ДЕТСКИЙ праздник. Я ж не зову на свой др знакомых мужа. Так же не пойму зачем к ребёнку на др приглашать малознакомых ЕМУ людей.
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
зовите тех кого хотите видеть
я на свой юбилей не звала брата и сестру мужа с семьями
мы конечно общаемся,но нас как то на др не приглашают
даже не задумывалась что они могут обидеться

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас