Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2014, 10:52, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Дилемма

Уважаемые, форумчанки!!! Помогите, пожалуйста, разобраться и принять правильное решение. Ситуация такая. Я, муж, ребенок и мои родители собрались в отпуск в Россию (мы из Беларуси). Сначала на северный кавказ, потом на черное море. У нас там родственники. Я там не была 15 лет. В общем, очень очень хочу съездить. Плюс ещё мы это все затеяли не только, чтобы самим отдохнуть, но и отчасти ради ребенка. Он у нас неговорящий в 2 и 8. Очень надеемся, что такая смена обстановки возможно станет толчком в развитии. Дома мы засиделись, однообразие. Ну и конечно же хотелось бы оздоровить ребенка на море. нам в июле в садик. он у нас часто болеющий, да и аденоиды часто воспаляются.
Но вот случилось так, что муж попал в больницу. Панкреатит. Это уже не первый приступ. В принципе, ему уже полегче. А 10 июня уже выезжать. Естественно он не поедет. Нам он говорит, мол мои билеты сдавай, а сами даже не думайте, едьте. 

И вот у меня теперь дилемма. Вот что теперь делать? Ехать или нет? Здесь еще и родители мужа. они не поймут, если мы поедем. В общем, не знаю что делать. К поездке готовились уже давно. Умом я понимаю, что надо наверное остаться.... Но не знаю, что делать. Когда в следующий раз куда-нибудь выбиримся не знаю, не раньше, чем через 5 лет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
Раз все затеялось ради ребенка, то надо ехать. За мужем мамулька присмотрит)))
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Если мужу полегчало немного ,а там отпуск не пахать же едет на заводе ,я бы поехала и мужа с собой забрала в отпуске долечится))

Пожаловаться
Люси
Взять его к сожалению невозможно. он до 10 числа не выйдет из больницы. тем более ему положена строжайшая диета после лечения. Это в условиях дороги просто невозможно
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а питаться детскими баночками - не прокатит?
Пожаловаться
Люси
нет, ему нужна полноценная пища после приступа. Вязкие молотые каши, мясо тоже надо через блендер пропускать. Все должно быть свежее
Пожаловаться
Катерина
А кто ему будет все это готовить? Я бы, наверное, не поехала. А подобрала бы какой-нибудь санаторий или турбазу недалеко от дома, чтобы и ребенок сменил обстановку и муж был под присмотром.
Пожаловаться
anna antonova
А он сам себе не может кашу сварить?и потом,у него мама есть.Ребенок важнее,чем организация быта мужа.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Муж отпускает,значит езжайте со спокойной душой!

Пожаловаться
Инна Вдовина
А что родители мужа не поймут? - что вы на море везете ребенка летом??:shock:
Пожаловаться
Люси
то что мужа бросаю. Они такого не понимают. сами деревенские, всю жизнь никуда не ездили.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это их проблемы. Раз муж говорит ехать, то надо ехать. Тем более это ради ребенка. Муж не маленький ребенок, чтобы с ним носиться, мамочка присмотрит
Пожаловаться
Натулька
:up:
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:
Пожаловаться
Инна Вдовина
ну это их проблемы тогда.
вы как мать своего ребенка лучше знаете, что ему нужно и решение принимаете для его блага! Т е  если вы считаете (совершенно справедливо и правильно, кстати!), что море поможет решить проблему с аденоидами +впереди садик (и аденоиды воспаляться еще больше и моментально, поверьте!) Да вам просто НЕОБХОДИМА такая профилактика, я считаю. Плюс проблема с речью возможно решиться.....Да и вообще полезно малышу будет такая поездка!
И вы хотите всего этого ребенка лишить, т к "а вдруг не поймут родители мужа, они же никогда никуда не ездили......" :shock::shock::shock: Для меня это очень дико.

Это не столько увеселительная поездка для вас, сколько оздоровительная и необходимая для ребенка! Все - на этом стойте!!

Мало ли кто там что навыдумывает - это вас не должно волновать вообще. Всем не угодишь никогда - даже пытаться не стоит. А вот заботиться о здоровье и благополучие  ребенка вы как мать ОБЯЗАНЫ!

Удачной вам поездки, а мужу быстрей выздороветь!;)
Пожаловаться
Люси
Спасибо. Просто отношения тоже не хочется портить. 
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Это зависть. Моя бабули тоже всё ни как не могла понять, че это я со своей лялькой сплю, а мне так нравилось, обнимешь его и сопим вдвоем, а мужу моему в тихаря на кухне сказала, что она даже и не знает какого это, с лялькой под бок, кровати то панцирные были, а Тае бы с радостью))). Едьте конечно, за мужем мамуля присмотрит.
Пожаловаться
Люси
нет, ни в коем случае. Это не зависть. просто не понимают и все. Они вполне могли и могут позволить себе съездить на море, и не раз. Просто не стремятся. Для них это все глупости. они же выросли без морей и смен обстановок и ничего. Для них получается, что поездка на море, пусть даже для оздоровления это глупости на данный момент. есть более важные вещи, сын в больнице. а ребенок переживет отсутствие моря. вот я думаю, может они и правы. А это я не права.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Вы правы. Мужу лучше, он сам вам говорит ехать, тем более он не один. Что касается его родителей, то здесь муж сам должен им объяснить, что отправить вас его решение. Если родители жили так, то не значит, что и вы так должны.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Люси, 6 июня 2014 года в 12:00
 Для них это все глупости. они же выросли без морей и смен обстановок и ничего. Для них получается, что поездка на море, пусть даже для оздоровления это глупости на данный момент.
А почему Вы должны быть такими, как они? А "моря и смена обстановки"; в данный момент нужны не Вам (Вы готовы остаться и ухаживать за мужем), а ребёнку...Всем известно, что дети, побывавшие летом на море, зимой почти не болеют...И путешествия развивают детей...Поезжайте, конечно. ИМХО.
Пожаловаться
Люси
это правда. Я в свое время поездила по морям достаточно, могу и без них обойтись. Нам идти в сад. Сейчас как начнет болеть, наши аденойды мгновенно воспаляться и опять всю осень-зиму мучаться.  Хочется укрепить здоровье, чтобы болел поменьше
Пожаловаться
Сообщение от Люси, 6 июня 2014 года в 14:54
это правда. Я в свое время поездила по морям достаточно, могу и без них обойтись. Нам идти в сад. Сейчас как начнет болеть, наши аденойды мгновенно воспаляться и опять всю осень-зиму мучаться.  Хочется укрепить здоровье, чтобы болел поменьше
:up:Да конечно же!!! 
Пожаловаться
Люси
а свекры говорят, мол следующим летом поедете. А зачем над следующее лето, если надо сейчас перед садом?
Пожаловаться
Сообщение от Люси, 6 июня 2014 года в 14:55
а свекры говорят, мол следующим летом поедете. А зачем над следующее лето, если надо сейчас перед садом?
Странные они у Вас, мягко говоря:angry:...Фу на них! Не поддавайтесь. Вы тоже мама и Вам Ваш малыш дороже всего. Не лишайте ребёнка моря! 
Пожаловаться
Люси
Они не странные, очень хорошие люди. Мы жили без конфликтов. За 7 лет это первое разногласие между нами. Ну вот у них вышло наружу, грубо говоря, "деревенское" нутро (они родом из деревни). Мол я должна с мужем быть, а моря подождут
Пожаловаться
Сообщение от Люси, 6 июня 2014 года в 15:14
Они не странные, очень хорошие люди. Мы жили без конфликтов. За 7 лет это первое разногласие между нами. Ну вот у них вышло наружу, грубо говоря, "деревенское" нутро (они родом из деревни). Мол я должна с мужем быть, а моря подождут
Да это понятно, что хорошие...:)Я именно про ситуацию с поездкой и их к этому отношение говорю...Они, видимо, просто не понимают всего значения моря для малыша:(...Может быть, им надо, чтобы педиатр это сказал...Хотя это так очевидно. Тем более запланировано было, а мужу не жизненно важно Ваше присутствие...Был бы ребёнок постарше, можно было бы с Вашими родителями отправить, а Вы бы остались...Но он сейчас ещё оооооочень в маме нуждается. Примите решение в его пользу. А папа поправится, всё будет хорошо, и он ведь не один остаётся!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас