Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 декабря 2013, 07:08, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Дилемма

Мы с МЧ встречаемся полгода, по его словам, намерения у него очень серьезные. Говорит, что хочет быть вместе всегда (но об официальном браке прямым текстом не сказал). Хочет завести ребенка. Сказал, что квартирой обеспечит (и сам будет там жить) и никогда не оставит свое дитя.
Вчера он предъявил результаты обследований на ЗППП, все чисто (я его просила пройти обследование, т.к. подхожу к этому вопросу очень серьезно, сама тоже обследовалась).
Меня смущает то, что я не знакома с его родителями, а он -с моими.
Точнее, 1 раз я их видела, но при не очень приятных обстоятельствах.
Также настораживает, что не предлагает вступить в офиц. брак. Характер у него довольно непростой, да и у меня тоже. Еще он меня моложе, не был женат, а я уже разведена. К тому же, мне почти 31.
Стоит ли при таком раскладе пробовать беременеть? или все-таки подождать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Блииин, я в 31 думаю, что уже последний поезд уходит чтоб родить, а тут у людей дилемма, жить не жить вместе. Вы подумайте хотите от него дитя или нет, если сердце скажет да, то рожайте, а то так до 40-ка можно в девках сидеть
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Ой, не смешите меня :D:D:D:D:D. И в 40 благополучно рожают первого ребёнка. 
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Сообщение от Kachi, 27 декабря 2013 года в 07:15
Ой, не смешите меня :D:D:D:D:D. И в 40 благополучно рожают первого ребёнка. 
Да я знаю это вс, но видимо воспитание и все такое, 
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
В смысле, воспитание? Это когда в детстве закладывают, что в 20 обязательно нужно выйти замуж, в 22 родить ребёнка, терпеть мужа- идиота, потому что 2в доме нужны штаны",  и . т. д? 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Ну типа того, стереотипы то с детства закладываются, у мамы трое детей, у тетки, да и так в окружение у многих 2-3. Да и голубая мечта у меня 5-х детей иметь ... была. Единственное, мама вдалбливала, что нужно быть самостоятельной, что бы  "мужа идиота терпеть" 

p/s/  чихните что ли мимоходом ;)
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Апчхи!!!!! Я вышла замуж в  30 лет,  первого ребёнка родила в 30,5,  и ничуть об  этом не  жалею.  В 21 год стала жить отдельно от мамы, работала, познавала себя и окружающий мир, жила так, как нравится. Годам к 29 поняла, что хочу заботиться ещё о ком-то: замуж и детей, через полгода встретила мужа. Проблемы, конечно есть, как и во всех семьях, но, не имея такого жизненного опыта, как сейчас, всё было- бы намного тяжелее и печальнее...
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Сибирячка
:up:
У меня так же!
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
я вот тоже думаю,что выйди я замуж лет в 20-развелась бы нафик уже 5 раз...сейчас всё видится и осмысливается по-другому...))))))))))))))как бЭ взамуж пошла в 32,ребёнка родила в 33 и не считаю,что опоздала))))))))
Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
А я вышла в 20 по большой любви!!! . А сейчас в 35 лет смотрю на него и думаю - в 30 лет за него точно бы замуж не вышла. )))
Живём уже 15 лет , разводится не собираюсь. Люблю блин придурка этого:D
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
ну и молодцы))))))))))))):up:за своего я бы и в 20 пошла...другое дело,надолго бы меня тогда бы не хватило)))))))))))
Пожаловаться
Мама-Киса
родить - не проблема.
его же вырастить надо.
то же мне подвиг - родить.
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
И в чём разница между 20 и 40 годами? Состояние здоровья- не факт, что в 40 оно будет сильно отличаться. Зато в 40 ума побольше, и ответственности, и финансовое состояние родителей лучше, как правило.
Пожаловаться
Мама-Киса
20-летней через 20 лет будет 40.
а 40-летней - 60.
чувствуете разницу?
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Да, цифры знаю :D:D:D. И что?
Пожаловаться
Мама-Киса
Правда не понимаете?
Ну тогда бесполезно Вам объяснять.
Когда Вам будет 60 все равно сами поймете о чем я.
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Моя бабушка после 70 начала сдавать... Когда вырастила и поставила  на ноги мою маму, рождённую ею в 38 лет. Есть люди, которые и в 20 лет- развалины, а есть те, что в 75 энергичны и жизнелюбивы. 
Пожаловаться
Я
наши бабушки были здоровее нас на 20 лет, так что это не пример.
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
...Потому что не ноют по пустякам, а привыкли ВКАЛЫВАТЬ. Нам пример.
Пожаловаться
Я
ну-ну, это вы шахтерам сегодняшним скажите и всем кто на вас пашет.  
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
На меня- никто не пашет, разве что муж. Я сама до недавнего времени порядочно пахала, пока в декрет не ушла.
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
И, кстати, через неделю после лапароскопии яичников, в 19 недель беременности сбежала на работу, потому что дома только и было желания, что кряхтеть и стонать. Работа на ногах, по 14 часов в день живо поставила меня на ноги
Пожаловаться
Я
ну и бегайте и пашите. А мы не лошади. 
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Спасибо за разрешение! Без него бы никак не обошлась:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас