Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2015, 12:53, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Девочки, рассудите!

Есть у меня младшая сестра, ей 22 года. Учится на 5 курсе универа очно и работает в магазине администратором 2 через 2. Работает с 10 до 22. Когда работает, то приезжает к нам, т.к. до общаги ей ехать с пересадками и приедет она только в 23:30. А к нам едет прямая маршрутка и приезжает примерно в 22:40. Так вот, она заболела, температура 37,5, осиплость, кашель насморк и общее недомогание.
        К слову, живем мы с мужем и дочкой. Дочке 1,3, неделю назад переболела ОРВИ с температурой 38,3, соплями и кашлем, вот только оклемались. Да и я болела тоже, правда температура меньше была. Сестра вчера приехала к нам. Я ее напоила чаем с медом, растерли ее, отдала таблетки какие были, а сегодня утром попросила ее не обижаться и после работы ехать в общагу, чтобы нас не заражать. Так вот она обиделась!!! 
        Внимание, вопрос: кто из нас прав?
        P.S. Из-за этой ситуации вся расстроенная хожу, настроения нет с утра. Да и ощущение, что я заболеваю, может это я себя накручиваю?!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наталия Козадаева
Я думаю правильно поступили.
Пожаловаться
РоссиЯнка
+++
Пожаловаться
Алиса
Сообщение от наталия Козадаева, 22 сентября 2015 года в 12:55
Я думаю правильно поступили.
Не интересно, а как там сестра младшая? больная, с температурой, совсем одна....
Пожаловаться
наталия Козадаева
Она, что в тайгу уехала жить совсем одна? Поехать и проведать.
Пожаловаться
Алиса
Ну да, пусть соседки бегают в аптеку и бульоны варят.
Пожаловаться
наталия Козадаева
А без бульона она просто умрет. Лекарства можно привезти и в общежитие.
Пожаловаться
Алиса
Не, не умрёт. Одно не пойму, нафиг тогда вся родня нужна, если в период, когда тебе плохо, тебя гонят подальше. Правильно у автора спросили, а если бы муж заболел, куда его она выселила?
Пожаловаться
наталия Козадаева
Именно в этой ситуации для меня было бы дороже здоровье моего ребенка, которого, как пишет автор очень тяжело каждый раз лечить.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
ну, получается, всю родню если заболели - выселять? а куда, позвольте спросить? есть ведь маски, наверняка комната не одна... наоборот, побыстрее помочь на ноги подняться!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
у меня дочь уже месяц с осложнениями болеет, выгнать из дома, чтобы сына не заражала, может?
Пожаловаться
наталия Козадаева
У автора другая ситуация, сестра не живет у нее, а только иногда ночует.
Пожаловаться
Мур Мур
А у вас дочь тоже иногда переночевать приходит или всё таки находится у себя дома? Вы так пишите, будто эту сестру при смерти в одних трусах на сорокоградусный мороз выставили. Раз девушка в состоянии выйти на работу, то и за лекарством сходить сможет, и покушать сварить.
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Мурка, 1 ребенок
У вас когда муж болеет тоже отправляете подальше? Ведь ребенок дороже...., так получается?
Пожаловаться
Р И
Сообщение от Alisa, 22 сентября 2015 года в 13:39
Не, не умрёт. Одно не пойму, нафиг тогда вся родня нужна, если в период, когда тебе плохо, тебя гонят подальше. Правильно у автора спросили, а если бы муж заболел, куда его она выселила?
Ну вот опять высокие фразы, наверное? А на деле автор потом будет снова лечить малыша. А знаете, насколько самой сто раз переболеть легче, чем ребенка лечить? Одни только сопли отсасывать кричащему ребенку замучаешься. И не жалко его? Или сестра возьмет на себя потом круглосуточную заботу о ребенке? Ну глупо, честное слово, варить бульоны взрослой сестре, которая вполне может на время болезни пересидеть в общаге.
Пожаловаться
Славка, 2 ребенка
Вот согласна, дивчина не младенец и даже не малолетка, может о себе позаботиться. Мне как-то и в голову не приходило, когда жила в общаге и гриппом заболела родных напрягать. Девчонки сносились за лекарствами и все в порядке. Вырастет, своих детей заимеет, тогда все сразу поймет
Пожаловаться
Артемисия
Полностью согласна, Ирин. Тем более, после того, как ребенок только переболел, не дай Бог заболеть снова. Уже и лечению не сильно -то поддается, да и над ребенком это уже просто издевательство. И БЛИЗКИЕ люди, прежде всего, должны это САМИ понимать и не создавать никому проблем.
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Странно, но наш папа сам уходит болеть к своим родителям. А мне бы на месте сестры и в голову не пришло идти с температурой в дом к годовасику. Одно дело когда болеет взрослый. Другое дело грудничок, который не ест не спит и задыхается от соплей
Пожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
Прям как наш папа, он тоже идет к родителям болеть, хотя другие родственники болеют при ребенке, а маска не выход,ее по идеи каждые час-два надо менять, там тоже не мало микробов скапливается.Ребенка тяжее лечить, чем взрослого.
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
Когда у меня муж болеет он сам собирается и едет к маме чтобы нас не заражать. Уточню, Сейчас уже дома болеет, дочке 2 года, но когда она младенцем была он сам уезжал.
Пожаловаться
Алиса
Прекрасная Семья у вас.
Пожаловаться
Девочка Маша, 1 ребенок
Когда я,ребёнок и бм жили с моими родителями,то больного мужа к его маме выселяла.Там комната отдельная,можно поболеть,а дома он, я и ребёнок в одной комнате, зачем рисковать.
Пожаловаться
Mary Nica
А вы разницу не видите? Муж живёт в этом доме, а сестра гостит. Вы многих родственников пускаете к себе болеть? И что-то мне не кажется, что, если сестра, если заразит племянницу, бросит свою учёбу и работу, чтобы сидеть с ней.
Пожаловаться
Мур Мур
А муж тоже дома просто ночует? У сестры есть её постоянное жильё, хоть и общежитие, это первое.
Второе, вот очень интересно, если сестре вот прям плохо, что она сама не может в аптеку сходить и поесть приготовить, как она тогда на работу идёт?
Пожаловаться
Алиса
Ну это же она сейчас на работу пошла, не факт, что ночью ей плохо не станет.
Хотя по всем ответам я уже поняла, что сестрой больше, сестрой меньше, какая фиг разница.
Главное - РЕБЁНОК!!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас