Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2013, 07:59, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

девочки помогите советом

всем привет!сложилась такая ситуация я замужем больше года,живу с его родителями+ребенок.до родов незнала проблем наверно то что работала проблем не было ,а когда родила начались разговоры со стороны свекрови мол уходите отдельно.живем в 3-комн квартире,правда тесновато.до этого как то не задумывалась теперь она начала говорить что содержит нас что им тяжело.да мы не даем им деньги мне нечего давать пособие на ребенка получаю не большие и еще муж мне з/п не дает.мне очень тяжело чувствую себя в этом доме служанкой,просто рабыней.свекровь как может грузит меня.гостей по выходным приглашает,дает мне приказы там уберись здесь помой и тд тп.идти мне некуда мама моя живет в деревне здесь у меня сестра.сестре идти не могу так как она ругает говорит мол не я тебя замуж выдала сама вышла и теперь разбирайся сама со своими проблемами.родители мужа кваритиру купить не могут так как год назад купили сестренке мужа квартиру в кредит.еще 2 года платит.я никого не виню в этой ситуации никто не виноват и никто мне нивчем не обязан.просто хочу от вас советов.что делать?тяжело оченьидти просто некуда.да и ребенок маленький куда мне сним ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-, 2 ребенка
А выходя замуж не видела что муж тряпка? пусть разруливает ситуацию и ищет работу где сможет обеспечить и жилье и семью.
Пожаловаться
да это я
не видела да это моя проблема
Пожаловаться
Леди Даханавар
А с чего это родители должны вам квартиру покупать? Смешные такие...
Уезжайте к своим родителям. Ну и что, что в деревне живут, какая Вам разница, где с ребенком сидеть. И мужу на диване лежать.
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
да это я
нет я же не говорю что они нам обязаны купить просто сами говорили мы бы купили но унас кредит.
Пожаловаться
да это я
не  обязаны хотела написать прошу прощения
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Леди Даханавар, 23 января 2013 года в 08:05
А с чего это родители должны вам квартиру покупать? Смешные такие...
Уезжайте к своим родителям. Ну и что, что в деревне живут, какая Вам разница, где с ребенком сидеть. И мужу на диване лежать.
ну дочери то купили, или для дочки это святое дело, а для сына  ничего не должны? или не покупать никому ,или помочь равноценно ИМХО
Пожаловаться
Н@т@лия
ага...я давно заметила это,так во многих семьях,если есть и сын и дочь,то дочь всегда в приоритете и ее внуки тоже...и если зять все делает и покупает для ее дочери,то хороший зять,а если сын все тоже самое делает для своей жены,то это она такая требовательная и нахалка,все ей мало))))даже анектод такой есть
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Терпите или к маме в деревню

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Снимайте квартиру с мужем.
Раз вы с ним за квартиру не платите и родители вас содержат, то ничего удивительного что свекровь вас по дому помогать просит. Какая-то хоть польза должна быть от этого сожительства

Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
:up: Все справедливо!
Пожаловаться
да это я
у него з/п маленькая
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Тогда учитесь жить мирно со свекровью, тут уж ничего не поделаешь. Не нужно воспринимать ее просьбы помочь по дому как приказания. Точно так же просите ее помочь с ребенком, общайтесь больше - глядишь и подружитесь! 
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
классная отмазка
Пожаловаться
Сообщение от да это я , 23 января 2013 года в 08:17
у него з/п маленькая
ваш муж ДОЛЖЕН научится сам обеспечивать свою семью . а то нашли отговорку "зарплата маленькая" . мои братья и сестры живут с мамой (все пока одинокие) . у них договоренность что каждый платит энную сумму из З/П . а то родители не потянут кварплату (5 ком-ная) , да и питание у них общее . 
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Сообщение от да это я , 23 января 2013 года в 08:17
у него з/п маленькая
Первая з/п моего мужа после свадьбы(11 лет назад) была 4,5 тыс. тенге(~850 рос. рублей),мы снимала квартиру(1500тг.,только за кв.плату)и как Вы думаете мы жили?Я беременна,да и взрослому парню(мужу было 23года на тот момент)питание какое надо.Мой калымил.Хорошо дача была и есть.Вашему мужу пора повзрослеть,да и Вам тоже.Свекровь правильно говорит и не обязаны вас содержать,можно и без её подсказок больше делать по дому.Учитесь жить дружно.
Пожаловаться
Aquawoman
Так пусть ищет вторую! Или подработку! Или более высокооплачиваемую работу! Жениться смог, дите заделал и сидит на жопе ровно. Я бы на месте его родителей тоже возмущалась, троих на себе тащить
Пожаловаться
Чебурашка ***, 1 ребенок
Пусть ваш муж решает все вопросы со своей мамой! Свекровь видит, что вы ей ответить не можете, вот и накинулась на вас! игнорируйте ее, больше времени проводите с ребенком в своей комнате. Жаль, что со стороны ваших родственников поддержки нет!
Пожаловаться
anna antonova
Как игнорировать,если автор живет на ее территории и находится у свекрови на содержании.Свекровь,по ходу,золотая.Я бы вообще к себе не пустила.
Пожаловаться
Flora
Точно.
Ничего себе, игнорировать свекровь, за счёт которой живут.
Пусть хоть уборкой-готовкой отрабатывает своё содержание.
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
Не хочу казаться самой умной,но я ,не имея на тот момент своего жилья,родив ребёнка в 19 лет и оставшись практически без мужа, к свекрови жить не пошла. А совет Вам один-терпите,пока ребёнок маленький и учитесь взрослеть, устройте позднее ребёнка в дет.сад,снимайте жильё и будьте уже самостоятельной.
Пожаловаться
да это я
спасибо за совет пока ребенок растет просто мне тяжело каждый день становится терпеть все эти унижения
Пожаловаться
Кундуз Кыдырова, 2 ребенка
А вы почему воспринимаете это как унижение?
Поменяйте отношение к ее словам-типа она старше и мудрее. Ребенка ей на колени и ходите по дому :убирайте, стирайте, готовьте.Все время к ней подходите и спрашивайте: а это куда поставить? а это как протереть-слева направо или справа налево? а сколько соли ложить, как вы любите? и в том же духе. Она вас достает, вы не доставайтесь- САМИ достаньте ее новым поведением;)
 Составляйте с ней список гостей, поактивней, потом их с ней обсудите- доводите все до абсурда. Главное-ребеночек при ней, на коленках или на прогулку ее с дитем и со списком продуктов для гостей:D
Переходите из роли жертвы в роль - странной и шустрой:)
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
Что же вы так про мужа?  Тряпка и все, взятки - гладки. пускай лежит на диване... Сподвигайте его на подвиги!!!
Разговаривайте с мужем - пускай или помогает вам по дому, или зарабатывает на съемное жилье,  или объясняет своей маме, почему он не может заработать на отдельное жилье... Свекровь - его мама, пускай он с ней и разбирается...

Пожаловаться
да это я
свекровь очень любит сына дело в том что она давит на меня а не на сына 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас