Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2013, 15:23, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Девочки подскажите?

Меня зовут Ольга, я Наташина подруга и пишу с ее адреса, т.к. сама не зарегистрирована на форуме, очень много наслышана хорошего и про советы и про ответы, может и мне поможете расставить все по полочкам.
 У нас с мужем вот такая ситуация: У мужа умерла сестренка, осталось двое деток Сашуля 11 лет и Анечка 1 годик, детки от разных отцов, когда все случилось сразу деток забрали к себе. Сообщили отцу Саши, сказал приедет, все обсудим, ни ответа, ни привета. Уже почти 2 месяца прошло, звонили, трубку не берет, писала в одноклассниках, не отвечает. Анечка первые 2 недели жила у нас, потом ее забрала бабушка (мама отца), через неделю отдала, ссылаясь, что хозяйство большое, да и муж против (у нее второй брак, муж гораздо моложе, детей общих нет) Решили, что когда папа Анютки на работе с ней буду я, т.к сама сижу в декрете с сынишкой, ему 2 годика, а в выходные с папой, но через пару недель Анечка постоянно стала жить у нас, то папа устал, то ночная смена, то еще что то. Поговорили с мужем, с моими родными и хотим оставить деток у нас, но понимаю что это не законно, все документы на деток у нас, понимаю, что надо и в больницу с Анюткой, а в сентябре Сашуле снова в школу. Какие у нас могут быть проблемы, что детки живут с нами, насколько это законно? В общем в голове сумбур, если есть вопросы отвечу.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У меня подруга племянника себе забирала. Там родители написали доверенность на ребенка - и хоть в школу отдавай, хоть прописывай у себя. Можете пока, раз решили, хотя бы доверенность на себя от отцов взять. И пенсию им оформляйте, кстати, по потере кормильца.

Пожаловаться
Наталья Коваленко
Скажите эта доверенность должна быть у нотариуса оформлена? А пенсию разве мы можем оформлять, я думала папы должны этим заниматься?
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Да, доверенность у нотариуса. Может, и оформление пенсии тоже доверенностью вам передадут. Доверяют же квартиры-гаражи оформлять за себя. Это же деньги детей, они им положены по закону.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
А мне куда идти, в соцзащиту?
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Интернет говорит, что в Пенсионный Фонд.

Да вы позвоните для начала, куда вам с детьми бегать, да еще пока у вас нет документов.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
в органы опеки проконсультироваться, взять детей под опеку, подать на пособие и на алименты папашам.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Сейчас в интернете поищу, где они  у нас находятся и завтра позвоню.
Пожаловаться
Петровна
Дай бог вам всего наилучшего!!!:up:
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Спасибо, я с рождения с ними, рядом живем. 
Пожаловаться
Алина Ликичёва
Подавайте на лишение папашки родительских прав (тем более он не проявляет интереса к своим чадам)-вам надо к хорошему юристу, а если деньжата шевелятся- то и суд быстренько выиграете, и всякие соцзащиты вас как отцов родныхх встречать и помогать будут
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Я схожу к юристу, просто вот пока у Натальи и решила спросить, может у кого было что то похожее. Лишать не будем, думаю они будут против.
Пожаловаться
Neio
Просто оформите опеку. это даже при живых родителях можно! И все сможете делать, и в школу записать, и пенсию оформить! Я не знаю Вашего материального положения. но в любом случае скажите этим отцам, чтобы платили алименты! Чтобы оформить опекунство идете в отдел опеки и попечительства, он чаще всего при администрации района находится.  От отцов детей требуется согласие! 
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Спасибо, прям легче стало, что можно без пап опеку оформить.
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Удачи Вам и сил!!!
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Спасибо, силы нужны деткам, им сейчас так тяжело.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мне кажется вам надо оформить опекунство или адопцию- как правильно в РФ не знаю- и детки будут с вами законно и пособия будете получать тоже законно 

Пожаловаться
Наталья Коваленко
Это куда мне идти надо?
Пожаловаться
органы опеки наверное... я не в РФ живу- не знаю как у вас там эти организации зовутся
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Еще бы знать где они сидят эти органы опеки, поищу, спасибо.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
все правильно в органы опеки, оформить опекунство, раз уж никто не хочет детками заниматься :(
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Сашуля толком и не помнит родного отца, а у Анютки папа сам еще не понял как жить дальше.
Пожаловаться
терпения, сил и удачи!
Пожаловаться
Наталья Коваленко
спасибо.
Пожаловаться
Neio
Органы опеки в подавляющем большинстве сидят в администрации. 
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Завтра позвоню сначала, все узнаю. Спасибо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас